3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновник ДТП погиб...

В июне 2015 года  я на VW Passat ехал по трассе. Со второстепенной справа выехала "Калина"... Итог - удар в его водительскую дверь на скорости 85 км/ч и...мгновенная смерть... Я получил инвалидность и разбитый Фольц... Страховая Компания оценила ущерб по ОСАГО - 413.000 р., но выплатила 120.000 - максималку на тот момент.
Вопрос: имею ли я право взыскать 293.000 р. с РСА? Или добивать (чего очень не хочется делать) безутешную вдову - молодую девчонку с ребёнком, которому на момент аварии было всего 8 месяцев?... Спасибо.
Владимир Балаж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
оператора нет, просто по номеру отслеживается любой шаг, что в принципе есть правильно. не нра-нигде не примут на работу, не откроешь счёт в банке, не получишь вод.права,вообще ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот, это я и хотел услышать, впрочем я об этом догадывался и раньше, только вот представляю себе, какие вопли будут у нас по поводу такой реализации свободы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на aleks
aleks
страховая отправляет дело в суд, далее суд передаёт распоряжение маршалу или сразу маршалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы Штаты путаете с Россией
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Вы Штаты путаете с Россией
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не путаю , а всегда поясняю как происходит в штатах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на aleks
aleks
я не путаю , а всегда поясняю как происходит в штатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простой вопрос: причем здесь Штаты?
Я давно на форуме,просто знаю,а остальные даже не догадываются,про штаты вы первый раз только что написали
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На сайте РСА прописано, в каких случаях можно получить компенсационную выплату: http://autoins.ru/ru/compensation/
За "железо" вы не сможете получить недостающую выплату.
Что касается возмещения вреда здоровью, то обращаться надо в СК виновника, а если у СК на сегодняшний день отозвана лицензия или она обанкротилась, то в РСА. Возмещение вреда здоровью в пределах 160 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Кашин
120.000 это выплаты по железу, плюс должны были выплатить ущерб здоровью. Ущерб здоровью можете взыскать со страховой компании. Разницу по железу можете взыскать только с наследников и только в объеме не более наследуемого; то есть, если наследство составило 50.000 рублей, то и присудят вам к возмещению не более 50.000 тысяч рублей; если наследства не было, то и возмещения не будет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Кашин
Александр Кашин
120.000 это выплаты по железу, плюс должны были выплатить ущерб здоровью. Ущерб здоровью можете взыскать со страховой компании. Разницу по железу можете взыскать только с наследников и только в объеме не более наследуемого; то есть, если наследство составило 50.000 рублей, то и присудят вам к возмещению не более 50.000 тысяч рублей; если наследства не было, то и возмещения не будет.
СсылкаПожаловаться
А разве были обязательства оформленные в порядке гражданского иска, или ином порядке, на момент его смерти, были обязательства застраховать свою гражданскую ответственность, её погибший исполнил, больше ничего не было, и быть не может. Наследникам можно предъявить только исполнительный лист, а его по понятным причинам нет, нет ответчика нет и суда.
СсылкаПожаловаться
Александр КашинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А разве были обязательства оформленные в порядке гражданского иска, или ином порядке, на момент его смерти, были обязательства застраховать свою гражданскую ответственность, её погибший исполнил, больше ничего не было, и быть не может. Наследникам можно предъявить только исполнительный лист, а его по понятным причинам нет, нет ответчика нет и суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Три года срок исковой давности.
2. Гражданского иска нет и не будет, автор написал что не хочет судиться с вдовой, и здесь я его полностью поддерживаю, но закон позволяет подать иск к наследникам в доле наследства, что я и описал.
3. При наследовании наследуются не только имущество умершего, но и его обязательства (долги, кредиты и т.д.). Ранее закон не ограничивал размер обязательств, и при малой наследуемой массе и больших обязательствах было проще отказаться от наследства, чем вступить в права.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Кашин
Александр Кашин
1. Три года срок исковой давности.
2. Гражданского иска нет и не будет, автор написал что не хочет судиться с вдовой, и здесь я его полностью поддерживаю, но закон позволяет подать иск к наследникам в доле наследства, что я и описал.
3. При наследовании наследуются не только имущество умершего, но и его обязательства (долги, кредиты и т.д.). Ранее закон не ограничивал размер обязательств, и при малой наследуемой массе и больших обязательствах было проще отказаться от наследства, чем вступить в права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виновник аварии погиб на месте и не успел по этой причине оставить долгов, а все, что произошло позже, уже его, покойного никак не касалось, а уж родственников тем более. См п.3. Кстати, все, что достается родственникам прописывается в наследственном деле, и как правильно отметили, в том числе и долги, а покойный ушёл в мир иной как раз в момент, точнее даже немного раньше, чем долг образовался.
СсылкаПожаловаться
Александр КашинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Виновник аварии погиб на месте и не успел по этой причине оставить долгов, а все, что произошло позже, уже его, покойного никак не касалось, а уж родственников тем более. См п.3. Кстати, все, что достается родственникам прописывается в наследственном деле, и как правильно отметили, в том числе и долги, а покойный ушёл в мир иной как раз в момент, точнее даже немного раньше, чем долг образовался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Наступлением события является момент нарушения правил дорожного движения, в результате которого произошло дтп, повлекшее за собой смерть нарушителя и инвалидность потерпевшего.
2. Только обстоятельства непреодолимой силы могут освободить наследников. Пример: в момент нарушения пдд водитель был уже мертв или находился в бессознательном состоянии от сердечного приступа и не мог предотвратить нарушение пдд, приведшее к аварии; но это должно быть доказано экспертизой.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А разве были обязательства оформленные в порядке гражданского иска, или ином порядке, на момент его смерти, были обязательства застраховать свою гражданскую ответственность, её погибший исполнил, больше ничего не было, и быть не может. Наследникам можно предъявить только исполнительный лист, а его по понятным причинам нет, нет ответчика нет и суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Александр прав если наследники наследство примут то им может быть предьявлен иск . А если от наследства откажутся и иск подавать не на что и не к кому. Можно забрать имушество погибшего.
СсылкаПожаловаться
николо поганини
Россия -матушка , всё просто , даже перед тем как умереть чел успевает задолжать . хоть не помирай .
СсылкаПожаловаться
Александр КашинВ ответ на николо поганини
николо поганини
Россия -матушка , всё просто , даже перед тем как умереть чел успевает задолжать . хоть не помирай .
СсылкаПожаловаться
Не надо стенаний, это общемировая практика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария