24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновник ДТП, не согласна с независимой экспертизой пострадавшего. Как быть?

Являюсь виновником ДТП, но сумма предъявленная за
восстановление автомобилей пострадавших стороны завышена 120 страховая и мне 47 тыс +20 за оценку и юристов; как провести свою
экспертизу? Можно в досудебном порядке или только через суд?
Вера Долгополова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Игорь БенедиктовВ ответ на Муж Жихарки
Муж Жихарки
Сначала потерпевший судится со страховой, после если страховая выплата не покроет сумму ущерба подает иск на Веру на оставшуюся сумму.
Затраты на проведение экспертизы, если она приянта судом, возлагаются на ответчика.
На экспертизе присутствие сторон не обязательно. Достаточно предварительного уведомления..
Насчет порядка досудебного разбирательства мы не спорили. Но обязателен он стал лишь недавно, после внесения исправлений в закон об ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а мы здесь все что выше писали?
Так и говорим мы про то что СЕЙЧАС! Было!! -мало кому интересно с точки зрения закона....
СсылкаПожаловаться
Муж Жихарки В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Ну, а мы здесь все что выше писали?
Так и говорим мы про то что СЕЙЧАС! Было!! -мало кому интересно с точки зрения закона....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понял, что вы этим постом хотели сказать..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Муж Жихарки
Муж Жихарки
Не понял, что вы этим постом хотели сказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затраты на проведения экспертизы возлагаются не на Ответчика! А на проигравшую суд сторону...Плохо что не понимаете...Жаль
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
ну вы и паникерша, дождитесь пока страховая оплатит потерпевшим хоть какую то сумму, я думаю это будет не скоро, а если еше и обанкротится Оооо, бразильские сериалы отдыхают, и вот только тогда, когда будет выплачена сумма в 120000, возьмутся за вас, правда я сомневаюсь в таком продолжении...
СсылкаПожаловаться