20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновник ДТП, не согласна с независимой экспертизой пострадавшего. Как быть?

Являюсь виновником ДТП, но сумма предъявленная за
восстановление автомобилей пострадавших стороны завышена 120 страховая и мне 47 тыс +20 за оценку и юристов; как провести свою
экспертизу? Можно в досудебном порядке или только через суд?
Вера Долгополова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
иван петухов
Платить!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Оцените что вы выиграете если докажете, что сумма завышена - 67 тыс.руб. А сколько вам придётся потратить денег (эксперты, госпошлина, адвокаты), времени, нервов и сил для этого. Причём вероятность победы не велика. Лучше согласится и оформить всё официально, что вы будете выплачивать по 15% с каждой зарплаты, а официальную зарплату себе нарисуйте тысяч 10-12. Ну и платите потихоньку 10 лет.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Оцените что вы выиграете если докажете, что сумма завышена - 67 тыс.руб. А сколько вам придётся потратить денег (эксперты, госпошлина, адвокаты), времени, нервов и сил для этого. Причём вероятность победы не велика. Лучше согласится и оформить всё официально, что вы будете выплачивать по 15% с каждой зарплаты, а официальную зарплату себе нарисуйте тысяч 10-12. Ну и платите потихоньку 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Посторонним людям на ровном месте доставила проблем?Оплати быстро и принеси извинения и больше так не делай...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на иван петухов
иван петухов
Посторонним людям на ровном месте доставила проблем?Оплати быстро и принеси извинения и больше так не делай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка совет спрашивает для себя. Если бы пострадавшие спрашивали совет, то я бы посоветовала написать заявление на арест имущества девушки (машины-квартиры) для обеспечения риска.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Девушка совет спрашивает для себя. Если бы пострадавшие спрашивали совет, то я бы посоветовала написать заявление на арест имущества девушки (машины-квартиры) для обеспечения риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А незачем виновникам ДТП,пытающимся не оплачивать свою вину,советы давать - как не платить....
СсылкаПожаловаться
Вера ДолгополоваВ ответ на иван петухов
иван петухов
А незачем виновникам ДТП,пытающимся не оплачивать свою вину,советы давать - как не платить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чтобы вы сделали, если бы были на моём месте? Ведь можно предположить что пострадавший хочет за мой счёт обогатиться. Разница первоначальной суммы выплаты была 58 тыс как посчитала страховая , а тут теперь 167 насчитал эксперт.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Вера Долгополова
Вера Долгополова
А чтобы вы сделали, если бы были на моём месте? Ведь можно предположить что пострадавший хочет за мой счёт обогатиться. Разница первоначальной суммы выплаты была 58 тыс как посчитала страховая , а тут теперь 167 насчитал эксперт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас так смутила эта разница? Она вполне реальна, страховая по осаго считает обычно очень мало. Из собственного опыта: оценка ремонта страховой - 200 тыс, независимая оценка - 430 тыс. И никаких приписок мы не делали.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Вера Долгополова
Вера Долгополова
А чтобы вы сделали, если бы были на моём месте? Ведь можно предположить что пострадавший хочет за мой счёт обогатиться. Разница первоначальной суммы выплаты была 58 тыс как посчитала страховая , а тут теперь 167 насчитал эксперт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он хочет не обогатиться (даже если сумма завышена экспертом,хотя мы все знаем,как считают ущерб страховые),а компенсировать причинённые Вами неудобства - он какое-то время вынужден обходиться без своего авто,бегать по страховым,оценщикам,судам и сервисам - для Вас чужое время и силы ничего не стоят?
СсылкаПожаловаться
Zildovich AВ ответ на Вера Долгополова
Вера Долгополова
А чтобы вы сделали, если бы были на моём месте? Ведь можно предположить что пострадавший хочет за мой счёт обогатиться. Разница первоначальной суммы выплаты была 58 тыс как посчитала страховая , а тут теперь 167 насчитал эксперт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не хочет обогатиться, он хочет только , что б Вы его не трогали. Человек ехал, Вы в него въехали и еще хотите найти лазейку , что не платить , или платить меньше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласен))) Надо же придумать подобное...
СсылкаПожаловаться
Муж Жихарки В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Девушка совет спрашивает для себя. Если бы пострадавшие спрашивали совет, то я бы посоветовала написать заявление на арест имущества девушки (машины-квартиры) для обеспечения риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое заявление? Кому? На какой арест? Бредятину не неси!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Оцените что вы выиграете если докажете, что сумма завышена - 67 тыс.руб. А сколько вам придётся потратить денег (эксперты, госпошлина, адвокаты), времени, нервов и сил для этого. Причём вероятность победы не велика. Лучше согласится и оформить всё официально, что вы будете выплачивать по 15% с каждой зарплаты, а официальную зарплату себе нарисуйте тысяч 10-12. Ну и платите потихоньку 10 лет.
СсылкаПожаловаться
вы таки в курсе, что заниженная зарплата ведёт к уменьшению всевозможных налоговых и страховых выплат, да, это кстати уголовное наказание для работодателя. кроме того есть такая вещь как судебные приставы, если их мотивировать они чудеса творят.
СсылкаПожаловаться
Муж Жихарки В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Оцените что вы выиграете если докажете, что сумма завышена - 67 тыс.руб. А сколько вам придётся потратить денег (эксперты, госпошлина, адвокаты), времени, нервов и сил для этого. Причём вероятность победы не велика. Лучше согласится и оформить всё официально, что вы будете выплачивать по 15% с каждой зарплаты, а официальную зарплату себе нарисуйте тысяч 10-12. Ну и платите потихоньку 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Не давайте глупые советы не зная темы..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Суд установит золотую середину.
СсылкаПожаловаться
Вера ДолгополоваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Суд установит золотую середину.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
Светлана БалаклицкаяВ ответ на Вера Долгополова
Вера Долгополова
я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы представьте себе картину... Поменяйтесь местами с пострадавшим... И подумайте каково ему... Он не виноват... Останется без машины на некоторое время (а она может быть ему ОООчень нужна или даже является инструментом в работе - он зарабатывать не сможет!!!)... Заплатите и извинитесь... Будте в этом мудры... Удачи на дороге... и не повторяйте ошибок...
СсылкаПожаловаться
Герасимов Сергей
Ситуации разные бывают. Если пострадавший в повреждённом автомобиле дополнительно ничего не притянул за уши, тогда платить. А как независимые эксперты считают ущерб тоже знаем, только под судебной подпиской суммы всё равно меньше получаются :-).
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Герасимов Сергей
Герасимов Сергей
Ситуации разные бывают. Если пострадавший в повреждённом автомобиле дополнительно ничего не притянул за уши, тогда платить. А как независимые эксперты считают ущерб тоже знаем, только под судебной подпиской суммы всё равно меньше получаются :-).
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать судился со страховой судебная экспертиза насчитала аж на 500 рублей меньше. Зато добавилась стоимость экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Герасимов СергейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну как сказать судился со страховой судебная экспертиза насчитала аж на 500 рублей меньше. Зато добавилась стоимость экспертизы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз пишу "Ситуации разные бывают. Если пострадавший в повреждённом автомобиле дополнительно ничего не притянул за уши, тогда платить." В моем случае, я был соответчиком со СК. Потерпевшему независимый эксперт насчитал 89 тр на что СК не согласилась и вообще отказала в выплате. В суде была назначена повторная экспертиза. Итог: 38 т.р. Кстати, авто потерпевшего косорылый 14-ти летний японец, которому на рынке 150 тр максимальная цена.
СсылкаПожаловаться