23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеофиксация

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался стаким. Мне пришло так называемое в народе письмо счастья с моим авто сфотографированым с видом моего авто задней части. По новому закону 500 рублей за привышение скорости на 22 км при движении на трассе 90 км Тюмень Курган на этой трассе стоят хитрые какие то гражданские авто с торчащими из богажника видео фиксаторы и каких ли бо предудредительных знаков что ведется видео фиксация нету законны ли действия так называемых видеофиксаций
Валерыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Андрей ГорбВ ответ на Алексей
Алексей
тогда бы письмо счастья не прислали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присылают, было уже предупреждение, не платить по каким то счетам, меня\не касалось, поэтому краем уха слышал, но тема такая была точно.
СсылкаПожаловаться
Валерыч
Но насколько я знаю обычно фотографируют спереди
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Валерыч
Валерыч
Но насколько я знаю обычно фотографируют спереди
СсылкаПожаловаться
И в зад камеры тоже бьют
СсылкаПожаловаться
Валерыч
я пробовал останавливался и подходил с вопросом мне ничего не дало просто сидит в машине запершивсь и молчит
СсылкаПожаловаться
Валерыч
Хочу попробовать сэмитировать поломку подъехав в плотную с открытым капотом может он и выйдет побеседовать
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Алексей
Алексей
СсылкаПожаловаться
ну и убого же выглядит, у нас средненький адвокат (даже не специализирующийся по авто) за такие "замеры и фиксацию" любого полицая в суде на куски порвёт, там до 0,1° угол установки подобных "устройств" должен соответствовать требованиям ))))
СсылкаПожаловаться
Валерыч
у меня знакомый юрист тоже останавливался с вопросами ему также н ичего не ответили просто через пол часа приехала машина ДПС всё свернули и исчезли
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Отставники мвд там сидят. За какой-то процент. Новая кормушка Гибдд. Что делать непонятно...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Такие по всей Тюменской области стоят.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Такие по всей Тюменской области стоят.
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть чем "счелкали" , т.к. есть такой нюанс
То есть, если устройство работает в автоматическом режиме, то протокол о нарушении не составляется, а оформляется уже постановление о нарушении и без непосредственного участия самого нарушителя. Затем это постановление водитель получает на почте в виде письма «счастья». В итоге , что мы имеем? Устройства работающие в режиме отличном от автоматического — под действие статьи 28.6 ч.3 КоАП не попадают. А следовательно, если в постановлении которое получил водитель указан измерительный прибор «КРИС-П», то такое постановление нельзя было составлять, тем более без его присутствия. Тогда по закону должен был составляться протокол об АПН, при составлении которого водитель мог бы воспользоваться всеми своими правами, данными ему статьей 25.1 КоАП.
http://www.autopravo.info/article/pismo-...
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Отвечая на ваш вопрос, предупреждающие знаки о видеофиксации вешаются только перед стационарными комплексами, перед мобильными знаков не будет.
СсылкаПожаловаться
Валерыч
может то обьяснить правомерна такая видеофиксация http://forums.drom.ru/tyumen/t1151895975..
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Валерыч
Валерыч
может то обьяснить правомерна такая видеофиксация http://forums.drom.ru/tyumen/t1151895975..
СсылкаПожаловаться
Читайте выше, по-моему это оно и есть. Только 500р те ли деньги, за которые есть смысл бодаться ?
на том же сайте есть образец заявления на обжалование.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Уже и 79 в населёнке мало.Может красить камеры в жёлтый цвет,а сверху маячок ставить?ПДД-то нафига?А то гнать так орлы,а отвечать-цыпочки!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Уже и 79 в населёнке мало.Может красить камеры в жёлтый цвет,а сверху маячок ставить?ПДД-то нафига?А то гнать так орлы,а отвечать-цыпочки!
СсылкаПожаловаться
Сегодня мимо меня, обгоняя через сплошную пронеслось чудо (я же ему мешать стал, "затошнив" на тридцати, как на знаке). И сходу через два лежачих подряд. На первом крепко тряхнуло, на втором добило, встал, полуразвернувшись, и перекрыл проезд. Знаки чуду пофигу, это очевидно. Но суть в другом - у меня слов не нашлось, когда, постояв немного, вышел посмотреть. Чудо, будучи явно в шоке, всерьз, с матюками возмущалось, что добавили двадцать, а лежачих не убрали. Услышавшая это жена воообще выпала в осадок - в дурдомах что ли права стали выдавать? В общем, объехал потихоньку, размышляя, на сколько дней это чудо из-за серьезного ремонта избавит от себя дорогу.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Виктор
Виктор
Сегодня мимо меня, обгоняя через сплошную пронеслось чудо (я же ему мешать стал, "затошнив" на тридцати, как на знаке). И сходу через два лежачих подряд. На первом крепко тряхнуло, на втором добило, встал, полуразвернувшись, и перекрыл проезд. Знаки чуду пофигу, это очевидно. Но суть в другом - у меня слов не нашлось, когда, постояв немного, вышел посмотреть. Чудо, будучи явно в шоке, всерьз, с матюками возмущалось, что добавили двадцать, а лежачих не убрали. Услышавшая это жена воообще выпала в осадок - в дурдомах что ли права стали выдавать? В общем, объехал потихоньку, размышляя, на сколько дней это чудо из-за серьезного ремонта избавит от себя дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и 20 добавили те, из ДУрдоМА...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Dark
Dark
так и 20 добавили те, из ДУрдоМА...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно вообще понять, чем это мотивировано. Нельзя же было не предположить, к каким выводам у значительной части автомобилистов это приведет. Хоть бы предупреждение оставили или, как было модно в 60-х у меня на родине: слегка нарушил -ПУД на час. Вот и читаешь Правила уличного движения, через час отпустят. И никто не дёргался, про адвокатов даже не думали.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Виктор
Виктор
Сегодня мимо меня, обгоняя через сплошную пронеслось чудо (я же ему мешать стал, "затошнив" на тридцати, как на знаке). И сходу через два лежачих подряд. На первом крепко тряхнуло, на втором добило, встал, полуразвернувшись, и перекрыл проезд. Знаки чуду пофигу, это очевидно. Но суть в другом - у меня слов не нашлось, когда, постояв немного, вышел посмотреть. Чудо, будучи явно в шоке, всерьз, с матюками возмущалось, что добавили двадцать, а лежачих не убрали. Услышавшая это жена воообще выпала в осадок - в дурдомах что ли права стали выдавать? В общем, объехал потихоньку, размышляя, на сколько дней это чудо из-за серьезного ремонта избавит от себя дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, господина Лежачего Полицейского про +20 никто не известил - работает по-старинке ! Бххахахаха
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Видимо, господина Лежачего Полицейского про +20 никто не известил - работает по-старинке ! Бххахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль лежачих, набьют им бока.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария