20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрации при торможении.

Машина ВАЗ2107.С месяц назад появилась вибрация при торможении. Машина вся трясется, достаточно сильно отдает в педаль. Советовался с разными людьми, но все пришли к выводу что это повело тормозной диск. один, а может и оба. Заменил оба - вибрация осталась. !! Четно прознаться я немного в ступоре....что это может быть?
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Роман ТатьянинВ ответ на Александр
Александр
уже хорошо что не менять))

Удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Притрутся, кудыть они денуться :))))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще, можно в принципе не менять на новые, а просто проточить старые, если они не совсем дохлые, новые счас тоже далеки от идеала :)))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Александр_1
Александр_1
И еще, можно в принципе не менять на новые, а просто проточить старые, если они не совсем дохлые, новые счас тоже далеки от идеала :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Барабаны, я имею ввиду, чёй-то мысли путаются ужо, спать наверное пора :))
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр
Александр
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....
СсылкаПожаловаться
Да вот как раз мне только что об этом сказали. Сосед, у него сервис, первое что сказал что это барабаны задние причем их надо было первыми смотреть. Завтра буду менять. По результатам отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Задние тормозные цилиндры не закисли? Не подтекают? Найди в архиве ЗР статью "Фокусы тормозов" - и про твой случай там тоже написано.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Задние тормозные цилиндры не закисли? Не подтекают? Найди в архиве ЗР статью "Фокусы тормозов" - и про твой случай там тоже написано.
СсылкаПожаловаться
У "сильно умных"мысли сходятся!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Задние тормозные цилиндры не закисли? Не подтекают? Найди в архиве ЗР статью "Фокусы тормозов" - и про твой случай там тоже написано.
СсылкаПожаловаться
тормозные цилиндры новые. поменял недавно. поло биение начал заниматься с тормозами, увидел что текут. оба заменил, а вот про барабаны как то не подумал....завтра их заменю. сейчас уже понимаю что скорее всего изза них. колодки прижимались не равномерно, в итоге яйцо и биение. так я еще до кучи еще и новые колодки поставил(на старые барабаны). теперь наверно и колодки придется поменять....
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А закисли они стопудово,по крайней мере одна сторона точно.Приветсвую,ремесленники!!!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А закисли они стопудово,по крайней мере одна сторона точно.Приветсвую,ремесленники!!!
СсылкаПожаловаться
признаю текли)) заменил... биение не ушло, но на барабаны как то не думал... теперь их заменю.
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
признаю текли)) заменил... биение не ушло, но на барабаны как то не думал... теперь их заменю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
признаю текли)) заменил... биение не ушло, но на барабаны как то не думал... теперь их заменю.Ром,так про задние подтекающии тоже надо было сказать,тогда бы легче было диагноз поставить)))а тема нормальная,поучительная,все возможные варианты есть.По итогу отпишись.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
признаю текли)) заменил... биение не ушло, но на барабаны как то не думал... теперь их заменю.Ром,так про задние подтекающии тоже надо было сказать,тогда бы легче было диагноз поставить)))а тема нормальная,поучительная,все возможные варианты есть.По итогу отпишись.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно отпишусь))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Шины-продольный дисбаланс,поперечный дисбаланс.Простые станки не покажут-Хантер 9000.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Шины-продольный дисбаланс,поперечный дисбаланс.Простые станки не покажут-Хантер 9000.
СсылкаПожаловаться
дисбаланс колес дает биение постоянное, нарастающее с увеличением скорости, а у меня в движении все нормально и только про торможении на скорости больше сорока появляется биении. и чем выше скорость при торможении тем сильнее биение. причем распространяется на весь кузов и конкретный источник определить очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
дисбаланс колес дает биение постоянное, нарастающее с увеличением скорости, а у меня в движении все нормально и только про торможении на скорости больше сорока появляется биении. и чем выше скорость при торможении тем сильнее биение. причем распространяется на весь кузов и конкретный источник определить очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шины давали у меня-вибрации и пульсировала педаль-поменял шины=пропало.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Шины давали у меня-вибрации и пульсировала педаль-поменял шины=пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
учту. но менять шины последний вариант, резина всего сезон отходила. меня ж жаба задушит новую покупать))))
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Спасибо всем большое за советы. Завтра пойду смотреть рычаги и барабаны. но начну с барабанов)) с ними проще))
СсылкаПожаловаться
Сергей Жаринов
Как вариант. Подними правое/левое переднее колесо, пусть помощник нажмет на тормоз, а ты качнешь колесо на предмет люфта. часто это сайлент-блоки верхнего рычага (правого - больше любит бордюры) или сама ось рычага в стакане. Глянь заодно цупорта мог какой-то отпуститься.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
тоже было биение педали на 7-ке ,барабан овалом и трещина снаружи,износ и старость сказались
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Можно попробовать отключить задний контур для диагноза,заглушку ввернуть в ГТЦ, чтоб не разбирать и не менять, пропадет вибра-значит в аних проблема.
СсылкаПожаловаться