11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вибрации при торможении.

Машина ВАЗ2107.С месяц назад появилась вибрация при торможении. Машина вся трясется, достаточно сильно отдает в педаль. Советовался с разными людьми, но все пришли к выводу что это повело тормозной диск. один, а может и оба. Заменил оба - вибрация осталась. !! Четно прознаться я немного в ступоре....что это может быть?
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Александр_1В ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
поменяй машину.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень смешно...
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Алексей Черняев
Алексей Черняев
поменяй машину.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как тока так сразу))
СсылкаПожаловаться
Александр
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Александр
Александр
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....
СсылкаПожаловаться
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....
Привет. Тоже вариант.Если не секрет,на ручнике катался кто?Или?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....
Привет. Тоже вариант.Если не секрет,на ручнике катался кто?Или?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....Привет. Тоже вариант.Если не секрет,на ручнике катался кто?Или?

Привет!
Не знаю, брал б/у, через неделю начало бить. Оказалось "делов-то на копейку", обидно было, что всю подвеску с "рулевкой" зря поменял (послужила бы ещё). Хотя....для себя делал, к тому же брал б/у.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....
Привет. Тоже вариант.Если не секрет,на ручнике катался кто?Или?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так,для информации-ВСЕ тормозные барабаны далеки от идеальной формы,но бить и отдавать в педаль при торможении, они начинают,когда заклинивает один из поршней торм.цилиндра.Был бы у топикстартера переднеприводный ВАЗ(с плавающим суппортом)можно было с 95 прцентной уверенностью сказать,что дело именно в нём.Но так как "классика"под подозрение попадают и торм. диски.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Так,для информации-ВСЕ тормозные барабаны далеки от идеальной формы,но бить и отдавать в педаль при торможении, они начинают,когда заклинивает один из поршней торм.цилиндра.Был бы у топикстартера переднеприводный ВАЗ(с плавающим суппортом)можно было с 95 прцентной уверенностью сказать,что дело именно в нём.Но так как "классика"под подозрение попадают и торм. диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, вот не поверишь, в три сервиса заезжал спрашивал что может быть, людей катал для "диагностики", а про барабаны только здесь услышал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Андрей, вот не поверишь, в три сервиса заезжал спрашивал что может быть, людей катал для "диагностики", а про барабаны только здесь услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ром,просто дело в том ,что сервисов сейчас на каждом углу.В одном работает человек который технически грамотный,имеет опыт за плечами,может объяснить все процессы которые происходят в автомобиле в той или иной ситуации.В другом работает ПТУшник(колхозник)который когда то разобрал и собрал карб,на своей копейке или девятке,там же заменил шаровые,прокладку ГБЦ заменил.Получается что оба они автослесари.Вот только один из них знает вдавливание каких поршней РТЦ отдают биением в педаль при элипсообразных барабанах,а другой не видит этой связи и даже не догадывается об её существовании.
Фронт работ тебе обозначили-дерзай.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ром,просто дело в том ,что сервисов сейчас на каждом углу.В одном работает человек который технически грамотный,имеет опыт за плечами,может объяснить все процессы которые происходят в автомобиле в той или иной ситуации.В другом работает ПТУшник(колхозник)который когда то разобрал и собрал карб,на своей копейке или девятке,там же заменил шаровые,прокладку ГБЦ заменил.Получается что оба они автослесари.Вот только один из них знает вдавливание каких поршней РТЦ отдают биением в педаль при элипсообразных барабанах,а другой не видит этой связи и даже не догадывается об её существовании.
Фронт работ тебе обозначили-дерзай.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарю))
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ром,просто дело в том ,что сервисов сейчас на каждом углу.В одном работает человек который технически грамотный,имеет опыт за плечами,может объяснить все процессы которые происходят в автомобиле в той или иной ситуации.В другом работает ПТУшник(колхозник)который когда то разобрал и собрал карб,на своей копейке или девятке,там же заменил шаровые,прокладку ГБЦ заменил.Получается что оба они автослесари.Вот только один из них знает вдавливание каких поршней РТЦ отдают биением в педаль при элипсообразных барабанах,а другой не видит этой связи и даже не догадывается об её существовании.
Фронт работ тебе обозначили-дерзай.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет Андрюх,хочу ещё одним опытом поделиться насчёт вибрации и биения.Дедок приехал,с вибрацией и биением в рулевой,на предыдущих сервисах ему сменили всё,ходовую,тормозную,ну всё что попадало под симптомы"больного")))биение не исчезло.Загнали машину(копейка у него была)на яму,всё облазили,блин,хоть убей найти ничего не можем(((Друг вылез из ямы что бы мошину отогнать с ямы,я инструмент собирал в яме.Начал он трогаться слышу стук лёгкий.Блин,давай машину вперёд назад троганьем гонять и слушать,нашли проблему!!!Передняя балка!!!Болты крепления ослабленные!!!Особенно было заметно когда руку на балку ложиш что бы к кузову рука тоже прижималась.Вот ведь,век живи.век учись.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Привет Андрюх,хочу ещё одним опытом поделиться насчёт вибрации и биения.Дедок приехал,с вибрацией и биением в рулевой,на предыдущих сервисах ему сменили всё,ходовую,тормозную,ну всё что попадало под симптомы"больного")))биение не исчезло.Загнали машину(копейка у него была)на яму,всё облазили,блин,хоть убей найти ничего не можем(((Друг вылез из ямы что бы мошину отогнать с ямы,я инструмент собирал в яме.Начал он трогаться слышу стук лёгкий.Блин,давай машину вперёд назад троганьем гонять и слушать,нашли проблему!!!Передняя балка!!!Болты крепления ослабленные!!!Особенно было заметно когда руку на балку ложиш что бы к кузову рука тоже прижималась.Вот ведь,век живи.век учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ответ по моей теме - задние барабаны, заменил и все))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Александр
Александр
Была и у меня такая же беда. Всё перебрал, всю подвеску - всё равно бьёт. А оказалось - задний тормозной барабан, да... да....именно барабан (изнутри был овальный). Посмотри....
СсылкаПожаловаться
Аналогичная ситуевина была, когда свою взял, думал или с крестовиной чего, или с подвеской, оказалось - барабаны тормозные овальные, как яйцы :)))
К токарю отнес, на ваши деньги где-то около 200 рублев заплатил, и забыл.
ЗЫ. Ромка привет!!! :)
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр_1
Александр_1
Аналогичная ситуевина была, когда свою взял, думал или с крестовиной чего, или с подвеской, оказалось - барабаны тормозные овальные, как яйцы :)))
К токарю отнес, на ваши деньги где-то около 200 рублев заплатил, и забыл.
ЗЫ. Ромка привет!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саня привет)) Мне тоже сосед про барабаны сказал, завтра делать пойду)))
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Саня привет)) Мне тоже сосед про барабаны сказал, завтра делать пойду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попутно и цилиндры с колодками проверишь :)
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр_1
Александр_1
Попутно и цилиндры с колодками проверишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цилиндры поменял и колодки тоже)) а вот про барабаны даже не подумал(раздолбай) цилиндры оба текли, соответственно колодки прижимались не равномерно вот тебе и яйцо образовалось...
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр_1
Александр_1
Попутно и цилиндры с колодками проверишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?

Да нет конечно!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?

К предыдущему комменту: К тому же колодочки уже подтерлись малость, новые барабаны легче накинуть будет!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Александр
Александр
как думаешь, если колодкам меньше месяца их стоит менять или нет? или новые поставить вместе с барабанами?

К предыдущему комменту: К тому же колодочки уже подтерлись малость, новые барабаны легче накинуть будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже хорошо что не менять))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
уже хорошо что не менять))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже хорошо что не менять))

Удачи тебе!
СсылкаПожаловаться