20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Веста или Рапид базовые комплектации.

Или др.
Рома Комаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
17891011
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей
сергей
Skoda (Шкода) Rapid в наличии

во всех салонах в Казани в Йошкар-Оле в Чебоксарах
СсылкаПожаловаться
По правилам форума, запрещено давать ссылки на коммерческие сайты, а автосалоны такими являются!
СсылкаПожаловаться
Борис Д
Я вот только не пойму откуда владельцы солярисов взяли такие сравнительные характеристики по длине кузова , клиренсу и т.д. на сравнение в яндексе авто всё иначе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Борис Д
Борис Д
Я вот только не пойму откуда владельцы солярисов взяли такие сравнительные характеристики по длине кузова , клиренсу и т.д. на сравнение в яндексе авто всё иначе
СсылкаПожаловаться
Под пивко прочитал все 5 страниц ругани, про какие сравнительные характеристики Вы пишите? Кто и что здесь выкладывал? Тема про весту и рапид)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Есть деньги на рапид нечего спрашивать здесь совета, есть деньги только на весту - копите на рапид. Глядя на этот "прорыв" автоваза в эксплуатации хочется сказать - это нарыв а не прорыв. У знакомого черная веста , в комплектации не разбираюсь, робот это вообще наше всё!!! В свое время сравнивали американца и челнинца Блейзеров - по рулетке все комплектующие салона и кузов один в один -откуда в нашей сборке берутся щели??? С вестой та же история, если авто покрыта немного льдом ощущение что и сам скрипишь, кто писал и кричал что ходовая отличная - передок гремит на кочках хуже корейцев( рапид вообще молчун) , двигатель в салоне слышно как в джентре, посмотрите на обшивку потолка, она же станет грязной через сезон ( если двери не открывать через два). Управляемость по городу не лучше и не хуже рапида, на большой скорости не ездил. Хотели как лучше, получилось как всегда)) Посмотрим какие оды весте запоют через годик два, когда они примелькаются в СТО.
СсылкаПожаловаться
Борис ДВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Есть деньги на рапид нечего спрашивать здесь совета, есть деньги только на весту - копите на рапид. Глядя на этот "прорыв" автоваза в эксплуатации хочется сказать - это нарыв а не прорыв. У знакомого черная веста , в комплектации не разбираюсь, робот это вообще наше всё!!! В свое время сравнивали американца и челнинца Блейзеров - по рулетке все комплектующие салона и кузов один в один -откуда в нашей сборке берутся щели??? С вестой та же история, если авто покрыта немного льдом ощущение что и сам скрипишь, кто писал и кричал что ходовая отличная - передок гремит на кочках хуже корейцев( рапид вообще молчун) , двигатель в салоне слышно как в джентре, посмотрите на обшивку потолка, она же станет грязной через сезон ( если двери не открывать через два). Управляемость по городу не лучше и не хуже рапида, на большой скорости не ездил. Хотели как лучше, получилось как всегда)) Посмотрим какие оды весте запоют через годик два, когда они примелькаются в СТО.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью.А характеристики на 1-й странице
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Есть деньги на рапид нечего спрашивать здесь совета, есть деньги только на весту - копите на рапид. Глядя на этот "прорыв" автоваза в эксплуатации хочется сказать - это нарыв а не прорыв. У знакомого черная веста , в комплектации не разбираюсь, робот это вообще наше всё!!! В свое время сравнивали американца и челнинца Блейзеров - по рулетке все комплектующие салона и кузов один в один -откуда в нашей сборке берутся щели??? С вестой та же история, если авто покрыта немного льдом ощущение что и сам скрипишь, кто писал и кричал что ходовая отличная - передок гремит на кочках хуже корейцев( рапид вообще молчун) , двигатель в салоне слышно как в джентре, посмотрите на обшивку потолка, она же станет грязной через сезон ( если двери не открывать через два). Управляемость по городу не лучше и не хуже рапида, на большой скорости не ездил. Хотели как лучше, получилось как всегда)) Посмотрим какие оды весте запоют через годик два, когда они примелькаются в СТО.
СсылкаПожаловаться
Поверьте мне на слово у Рапида тоже косячков предостаточно, скрипит зимой ещё как, втулки стаба уже весь моз проели, динамики замерзают при минус 5, а когда задумываешся сколько это всё стоит, то слова выходят соответствующие. Но главный минус Рапида это цена, авто в приличной комплектации стоит от 800 тыр.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Поверьте мне на слово у Рапида тоже косячков предостаточно, скрипит зимой ещё как, втулки стаба уже весь моз проели, динамики замерзают при минус 5, а когда задумываешся сколько это всё стоит, то слова выходят соответствующие. Но главный минус Рапида это цена, авто в приличной комплектации стоит от 800 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Динамики нужно было обкатывать, а не врубать на всю в первый день. Скрип втулок, это придирки, на максимальную скорость не влияет. Комплектации дорогие выбирать ни кто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Динамики нужно было обкатывать, а не врубать на всю в первый день. Скрип втулок, это придирки, на максимальную скорость не влияет. Комплектации дорогие выбирать ни кто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про втулки, скрип, скорость и цену промолчу, а вот про обкатку динамиков попрошу пожалуйста поподробней, может я в жизни что-то упустил?, уж просвятите неразумного, только пожалуйста не пишите про громкость, я уже не молод, а потому громкость для меня дело десятое, Вы мне подробную технологию опишите, я новые поставлю обкатывать начну, как положено. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Про втулки, скрип, скорость и цену промолчу, а вот про обкатку динамиков попрошу пожалуйста поподробней, может я в жизни что-то упустил?, уж просвятите неразумного, только пожалуйста не пишите про громкость, я уже не молод, а потому громкость для меня дело десятое, Вы мне подробную технологию опишите, я новые поставлю обкатывать начну, как положено. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас толком и не помню, читал когда на задние двери искал колонки. В сети найти не сложно. Смысл тот же - сперва тихо, дальше больше. Чем лучше динамики, тем бережнее нужно обкатывать. Возможно если погонять ваши колонки на большой громкости, перестанут замерзать? К слову низкочастотных там нет, только мидбасы (средне частотные)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я сейчас толком и не помню, читал когда на задние двери искал колонки. В сети найти не сложно. Смысл тот же - сперва тихо, дальше больше. Чем лучше динамики, тем бережнее нужно обкатывать. Возможно если погонять ваши колонки на большой громкости, перестанут замерзать? К слову низкочастотных там нет, только мидбасы (средне частотные)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесполезно там что-либо гонять, проблема появляется при понижении температуры ниже минус пяти и так же исчезает при повышении до минус три-четыре, или после полного прогрева салона. Летом проблемы вообще нет, так что проблема в самих динамиках, они просто не расчитны на работу в зимнем климате России. А вот это вопрос уже к производителю, какого хрена применяет комплектующие пригодные для использования только в теплом климате, а возможно ставит и приспособленные, всё может зависит от партии поставки, но тогда ещё больше вопросов к шкоде.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Бесполезно там что-либо гонять, проблема появляется при понижении температуры ниже минус пяти и так же исчезает при повышении до минус три-четыре, или после полного прогрева салона. Летом проблемы вообще нет, так что проблема в самих динамиках, они просто не расчитны на работу в зимнем климате России. А вот это вопрос уже к производителю, какого хрена применяет комплектующие пригодные для использования только в теплом климате, а возможно ставит и приспособленные, всё может зависит от партии поставки, но тогда ещё больше вопросов к шкоде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не может быть, что динамики не рассчитаны на минус. Если в них вода, это не конструктивная задумка. Конденсат стекает возможно. На полную громкость замороженные включали?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Не может быть, что динамики не рассчитаны на минус. Если в них вода, это не конструктивная задумка. Конденсат стекает возможно. На полную громкость замороженные включали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отчегож не может быть, компоненты могут выпускаться в различных исполнениях, в том числе и по требованиям к температуре среды использования, задача технологов и конструкторов применять материалы и компоненты приспособленные к условиям места где будет эксплуатироваться продукция, закладывать излишние возможности нецелесообразно, но и использовать не приспособленные элементы недопустимо, это некий баланс, вот у меня этот баланс не в мою пользу. А на счёт прогонять на высокой громкости, номер не проходит, срабатывает защита и о ключает головное устройство. Про грязь и конденсат уже тоже пройдено, нет там ни того ни другого, если интересно, можете почитать профильный форум, набрав "замерзли динамики", кроме шкоды там больше никого не встретил.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Про втулки, скрип, скорость и цену промолчу, а вот про обкатку динамиков попрошу пожалуйста поподробней, может я в жизни что-то упустил?, уж просвятите неразумного, только пожалуйста не пишите про громкость, я уже не молод, а потому громкость для меня дело десятое, Вы мне подробную технологию опишите, я новые поставлю обкатывать начну, как положено. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В более дорогих динамиках, зазоры меньше. Там прогрев (обкатка) нужна обязательно (желательно при помощи специальной записи) и от пыли может заклинить. По этому всякие Фркалы, Морели - покупать не стоит.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Про втулки, скрип, скорость и цену промолчу, а вот про обкатку динамиков попрошу пожалуйста поподробней, может я в жизни что-то упустил?, уж просвятите неразумного, только пожалуйста не пишите про громкость, я уже не молод, а потому громкость для меня дело десятое, Вы мне подробную технологию опишите, я новые поставлю обкатывать начну, как положено. Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Для сравнения: слева трёх полосный Алпайн (мне нравится). Справа низкочастотный Ланзар, тяжёлый и большой, при подключении к магнитоле плюсов ни каких.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Поверьте мне на слово у Рапида тоже косячков предостаточно, скрипит зимой ещё как, втулки стаба уже весь моз проели, динамики замерзают при минус 5, а когда задумываешся сколько это всё стоит, то слова выходят соответствующие. Но главный минус Рапида это цена, авто в приличной комплектации стоит от 800 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю ходовая один в один поло? На стоянке катается уже 4-ю зиму и никакие втулки не напрягают, один косячок - хрен прогреешь на холостом,а если ещё и печку включить то до весны греться будет, но пять минут стоит и едет на ходу прогревается на ура.Может Вам с втулками не повезло? Да и гарантия как? Мне на рио без разговоров на 27т.км стойку стабилизатора по гарантии поменяли. Цену загнули из за нашего менталитета - в России если большой багажник то можно загибать цену, всё равно брать будут, это как большой балкон - пользы нет но нужен. Динамики замерзают? Как это проявляется?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Я так понимаю ходовая один в один поло? На стоянке катается уже 4-ю зиму и никакие втулки не напрягают, один косячок - хрен прогреешь на холостом,а если ещё и печку включить то до весны греться будет, но пять минут стоит и едет на ходу прогревается на ура.Может Вам с втулками не повезло? Да и гарантия как? Мне на рио без разговоров на 27т.км стойку стабилизатора по гарантии поменяли. Цену загнули из за нашего менталитета - в России если большой багажник то можно загибать цену, всё равно брать будут, это как большой балкон - пользы нет но нужен. Динамики замерзают? Как это проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Втулки меняли по гарантии, новые прожили один сезон, заскрипели в холода вновь, при потеплении скрип проходит, весна наступит в права проблема исчезнет, до осени будет время подобрать не оригинал. Динамики, низкочастотники, не работают в холода при минус 5 пока салон не нагреется, работают только высокочастотники, вывод, диффузор динамика изготавливается из материалов не соответствующих российским климатическим условиям, впрочем как и втулок стабилизатора, как то мелковато для фирмы с именем и историей экономить на качестве и так недорогих комплектующих, тем более учитывая самую высокую цену авто в этом классе. Изначально думал что мне не повезло, открыл форум - тема одна из самых избитых. Ехать к дилера за гарантийной заменой не вижу смысла, поставят тоже что и стоит, только новое, а это проблему не решает.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Я так понимаю ходовая один в один поло? На стоянке катается уже 4-ю зиму и никакие втулки не напрягают, один косячок - хрен прогреешь на холостом,а если ещё и печку включить то до весны греться будет, но пять минут стоит и едет на ходу прогревается на ура.Может Вам с втулками не повезло? Да и гарантия как? Мне на рио без разговоров на 27т.км стойку стабилизатора по гарантии поменяли. Цену загнули из за нашего менталитета - в России если большой багажник то можно загибать цену, всё равно брать будут, это как большой балкон - пользы нет но нужен. Динамики замерзают? Как это проявляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходовая там сборная "солянка", передняя от Фабия, задняя от поло, точнее не от поло а от гольфа 3 или 4, но для Рапида похоже внесли изменения но не лучшие. Да , а мы про один и тотже авто пишем, в России рапид был представлен 18 апреля 2014 г, а потому российской сборки не может катать 4 года. Да и с прогревом проблемы нет, двигатель греется не дольше чем у других марок, вот салон нагревается медленнее, скорее всего печка стоит от фабии, а у фабии объём салона значительно меньше. А что касается цены,то она не столько от размера, сколько от " плюшек" в качестве оснащения и допов, вот тут простор для индивидуализации, вот еслиб не было таких и подобных им косячков, то с ценой можно мириться в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ходовая там сборная "солянка", передняя от Фабия, задняя от поло, точнее не от поло а от гольфа 3 или 4, но для Рапида похоже внесли изменения но не лучшие. Да , а мы про один и тотже авто пишем, в России рапид был представлен 18 апреля 2014 г, а потому российской сборки не может катать 4 года. Да и с прогревом проблемы нет, двигатель греется не дольше чем у других марок, вот салон нагревается медленнее, скорее всего печка стоит от фабии, а у фабии объём салона значительно меньше. А что касается цены,то она не столько от размера, сколько от " плюшек" в качестве оснащения и допов, вот тут простор для индивидуализации, вот еслиб не было таких и подобных им косячков, то с ценой можно мириться в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С динамиками про такое слышу впервые( имею ввиду вообще). Как обстоят дела с качеством наших рти Вам не надо напоминать, так что в весте скорей всего менять придётся практически все втулки и пыльники ещё по гарантии, ну и дальше по кругу очень часто(( а цена на это чудо увы тоже не маленькая, кстати зап части будут тоже не дешёвые (исходя из опыта по шевиниве) А про косяки производителей.... у риолярисов часто скрипит педаль сцепления( на профильном форуме море негатива), ОД смазывает где нужно и проблемма исчезает на пол года-год, я просто поставил шайбу где производителю лень было это делать и забыл, так что замена втулок на неоригинал вполне может спасти.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
С динамиками про такое слышу впервые( имею ввиду вообще). Как обстоят дела с качеством наших рти Вам не надо напоминать, так что в весте скорей всего менять придётся практически все втулки и пыльники ещё по гарантии, ну и дальше по кругу очень часто(( а цена на это чудо увы тоже не маленькая, кстати зап части будут тоже не дешёвые (исходя из опыта по шевиниве) А про косяки производителей.... у риолярисов часто скрипит педаль сцепления( на профильном форуме море негатива), ОД смазывает где нужно и проблемма исчезает на пол года-год, я просто поставил шайбу где производителю лень было это делать и забыл, так что замена втулок на неоригинал вполне может спасти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ради прикола наберите на Яндексе три слова - динамики, замерзли, шкода, посмотрите что там вылезет.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Какие бурные дебаты.............
Господа завсегдатели, забыли Рому Комарова?))
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария