14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Веселые выходные-покатушки

Всем доброго времени суток!
На этих выходных удалось мне покататься на "Гранте-спорт". Я, кстати, давно ждал такой возможности, но людей, готовых отдать 500+ тыр за Ладу, в моем окружении нету. )))) А тут, случайно, на дачу к знакомым приехал человек на такой машине. Сразу отмечу - все впечатления сугубо субъективны, "как слышится, так и пишется".
1) Динамика. Едет она вполне неплохо, мне понравилось. Для своего мотора 1.6 и КПП-5 - очень даже. 
Но, как ни печально, больше плюсить не за что: 
1) Тормоза поразили неприятно... Несмотря даже на диски сзади - вата-ватная... Нет, тормозит, останавливается, но как-то очень грустно и печально. Я-бы быстро на ней не ездил никогда со стандартными тормозами, ИМХО!!!
2) Салон - тут, думаю, все ясно... Никакие сиденья, китайский "тач-скрин" (зачем вообще???), музыка - вообще грусть (((, качество материалов - печально, качество сборки - ни о чем.. Не скрипит, не гремит - не отрицаю, но машине - 3 месяца. И, повторюсь - 500+ тыр... И пластик - дубовый, мягко говоря
3) Стандартные диски с резиной - вообще песнь))) Тяжелые (то ладно), но КРИВЫЕ (с завода)... Предупреждая ненужные вопросы - от 35 до 60(!!!) гр. балансировочных грузиков на КАЖДОМ колесе R15 (это очень много). Резина непонятной марки "ведро-эдишн"... Ну уж на "Спорт" можно было и "Йокогаму" поставить Липецкую, ага?)))
Короче, вывод у меня один: столько, сколько просят за ЭТО - отдать может только псих.   
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Остап Ахапкин (Чумазый)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мигающие - как раз не проблема. Проблема - неработающие или затонированные.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Остап Ахапкин (Чумазый)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну, во-первых - речь не обо мне шла. Но, если на то пошло, то я тормозами пользуюсь меньше, чем газом. И если торможу, то не "мигаю"))) Тормоза позволяют. Просто в зеркало смотрю, чтобы никто не причалил сзади))) И мой разгон и опыт позволяют не оттормаживать поток ненужными торможениями. Если я стою в пробке - то стою, как все. Не еду по обочине, не еду по встречке, никому не моргаю, никого не режу. А если у меня есть возможность "отстрелить", то я, тем более, никому не помешаю, ибо 280 л.с. би-турбо и 6.5 сек до 100))))
СсылкаПожаловаться
Роман
Ну vredestein на самом деле не плохие колеса. Но все остальное не удивило.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Ну vredestein на самом деле не плохие колеса. Но все остальное не удивило.
СсылкаПожаловаться
Как гражданские - возможно. Но, при достаточно "бодром" моторе и "вялых" тормозах - их не хватает совсем...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Как гражданские - возможно. Но, при достаточно "бодром" моторе и "вялых" тормозах - их не хватает совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати видел как балансирубт колеса на заводе.... без станка. Лепят на угад. Не на ВАЗе видел конечно,
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
И кстати видел как балансирубт колеса на заводе.... без станка. Лепят на угад. Не на ВАЗе видел конечно,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто говорю о том, что видел: 60 гр. балансировочных грузиков на одном колесе R15 - это очень много. У меня на R17 если больше 20 гр. выходит - я диск начинаю проверять. В итоге у меня сейчас на 4 колеса R17 - 45 гр... Правда резина "Bridgestone"
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я просто говорю о том, что видел: 60 гр. балансировочных грузиков на одном колесе R15 - это очень много. У меня на R17 если больше 20 гр. выходит - я диск начинаю проверять. В итоге у меня сейчас на 4 колеса R17 - 45 гр... Правда резина "Bridgestone"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бридж хорошая штука, но если чисто японский. Один раз турецкий взял- переплевался. И сносил за сезон и винтом пошли.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Бридж хорошая штука, но если чисто японский. Один раз турецкий взял- переплевался. И сносил за сезон и винтом пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не покупаю в РФ шины - тяну с Япии, знакомые помогают))) Мои четыре покрышки много места не занимают. У жены сейчас Йоко стоит липецкая - грустная резина... В машине 100 л.с., а она пищит в поворотах (хотя сход-развал в идеале).
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не покупаю в РФ шины - тяну с Япии, знакомые помогают))) Мои четыре покрышки много места не занимают. У жены сейчас Йоко стоит липецкая - грустная резина... В машине 100 л.с., а она пищит в поворотах (хотя сход-развал в идеале).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну поверь: штатный NEXEN на моей гораздо грустнее.)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Ну поверь: штатный NEXEN на моей гораздо грустнее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верю. Ездил и на корейской резине... И на китайской. Вот-то вообще "аллес капут"... Зато дешево. Просто на площадку ставят машины на продажу - а я без проверки в своем сервисе не беру. И без "прокатки" не беру. Есть что и с чем сравнивать... Шины - либо немцы, либо япы, но "оригинал".
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Верю. Ездил и на корейской резине... И на китайской. Вот-то вообще "аллес капут"... Зато дешево. Просто на площадку ставят машины на продажу - а я без проверки в своем сервисе не беру. И без "прокатки" не беру. Есть что и с чем сравнивать... Шины - либо немцы, либо япы, но "оригинал".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На машину супруге сейчас мишлен поставил. Вообще другие ощущения.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
На машину супруге сейчас мишлен поставил. Вообще другие ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Миша" для гражданской езды - лучше не знаю. Двумя руками - "за"!!!))) А вот если "стрелять" - то дорого... "Тойо", "Бриджи", Йоко" - дешевле выходят. Хотя, лично мое мнение: были-бы бабки - ездил-бы на Континентале. Пирелли Пи-Зеро мне тоже нравятся (но там цена), но Конти, как резина "на каждый день" для быстрой машины - самый оптимум.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Миша" для гражданской езды - лучше не знаю. Двумя руками - "за"!!!))) А вот если "стрелять" - то дорого... "Тойо", "Бриджи", Йоко" - дешевле выходят. Хотя, лично мое мнение: были-бы бабки - ездил-бы на Континентале. Пирелли Пи-Зеро мне тоже нравятся (но там цена), но Конти, как резина "на каждый день" для быстрой машины - самый оптимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На Гетсе 1,3 далеко не стрельнешь.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
На Гетсе 1,3 далеко не стрельнешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Вот речь не мальчика, но мужа" (почти цитата)))) Не все понимают, что нужно подбирать резину не по "елочке", а по индексам))) Если машина "спокойная", то ставить на нее спортивные покрышки - бред. Там гораздо важнее экономичность и сопротивление качению, чем отвод воды и сцепление при нагреве)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Вот речь не мальчика, но мужа" (почти цитата)))) Не все понимают, что нужно подбирать резину не по "елочке", а по индексам))) Если машина "спокойная", то ставить на нее спортивные покрышки - бред. Там гораздо важнее экономичность и сопротивление качению, чем отвод воды и сцепление при нагреве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я колесами 6 лет занимался.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Я колесами 6 лет занимался.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А остались знакомства там? Мне нужны хорошие диски 5*100 R18 (на Субару) - желательно оригинал STI (под тормоза Brembo). Можно (а даже и желательно) б/у, но в хорошем состоянии. Без швов и прочих "сюрпризов". Если будут варианты - пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А остались знакомства там? Мне нужны хорошие диски 5*100 R18 (на Субару) - желательно оригинал STI (под тормоза Brembo). Можно (а даже и желательно) б/у, но в хорошем состоянии. Без швов и прочих "сюрпризов". Если будут варианты - пиши в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну Б/У то вряд ли. Счас гляну.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Ну Б/У то вряд ли. Счас гляну.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Цена на новые больше, чем стоит моя машина, на которую они нужны))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария