21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Веселые выходные-покатушки

Всем доброго времени суток!
На этих выходных удалось мне покататься на "Гранте-спорт". Я, кстати, давно ждал такой возможности, но людей, готовых отдать 500+ тыр за Ладу, в моем окружении нету. )))) А тут, случайно, на дачу к знакомым приехал человек на такой машине. Сразу отмечу - все впечатления сугубо субъективны, "как слышится, так и пишется".
1) Динамика. Едет она вполне неплохо, мне понравилось. Для своего мотора 1.6 и КПП-5 - очень даже. 
Но, как ни печально, больше плюсить не за что: 
1) Тормоза поразили неприятно... Несмотря даже на диски сзади - вата-ватная... Нет, тормозит, останавливается, но как-то очень грустно и печально. Я-бы быстро на ней не ездил никогда со стандартными тормозами, ИМХО!!!
2) Салон - тут, думаю, все ясно... Никакие сиденья, китайский "тач-скрин" (зачем вообще???), музыка - вообще грусть (((, качество материалов - печально, качество сборки - ни о чем.. Не скрипит, не гремит - не отрицаю, но машине - 3 месяца. И, повторюсь - 500+ тыр... И пластик - дубовый, мягко говоря
3) Стандартные диски с резиной - вообще песнь))) Тяжелые (то ладно), но КРИВЫЕ (с завода)... Предупреждая ненужные вопросы - от 35 до 60(!!!) гр. балансировочных грузиков на КАЖДОМ колесе R15 (это очень много). Резина непонятной марки "ведро-эдишн"... Ну уж на "Спорт" можно было и "Йокогаму" поставить Липецкую, ага?)))
Короче, вывод у меня один: столько, сколько просят за ЭТО - отдать может только псих.   
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Цена на новые больше, чем стоит моя машина, на которую они нужны))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У тебя же 5х100 и вылет 50-55?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
У тебя же 5х100 и вылет 50-55?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Субару Легаси, кузов BHE (подойдут варианты от турбо BH-5, Импрезы WRX, многих Форестеров, если "Brembo OK"). Вылет 48 (в стандарте), центральное отверстстие 57.1. Но!!! Мои стандартные на тормоза не налезают без проставок. Тормоза 4+2-pot WRX STi (2005) - НЕ Brembo, но тоже большие)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Субару Легаси, кузов BHE (подойдут варианты от турбо BH-5, Импрезы WRX, многих Форестеров, если "Brembo OK"). Вылет 48 (в стандарте), центральное отверстстие 57.1. Но!!! Мои стандартные на тормоза не налезают без проставок. Тормоза 4+2-pot WRX STi (2005) - НЕ Brembo, но тоже большие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А год? Там есть варианты 5х114,3 или 5х100.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
А год? Там есть варианты 5х114,3 или 5х100.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
5*100 однозначно. Машина 1999 г.в., только там столько заменено, что я уже и не помню, что и откуда)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
5*100 однозначно. Машина 1999 г.в., только там столько заменено, что я уже и не помню, что и откуда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Короче глянул. Нормальных сейчас нет. Только чайнатаун.) Завоз должен быть.
Б/У спрошу у своих. Они из финки таскали.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Короче глянул. Нормальных сейчас нет. Только чайнатаун.) Завоз должен быть.
Б/У спрошу у своих. Они из финки таскали.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Буду весьма признателен, тезка. Мне не горит, времени до весны много))) Если что-то появится - пиши в личку, дам номер мобилы и вообще напрямую обсудим нюансы. Просто даже б/у STI из Япии стоят порядочно (ибо там в основном BBS) А есть еще Volk и еще несколько вариантов. Просто целиться нужно на Форестер SG5 STI (он редкий, но в Россию его вообще не возили официально), а ходовая у меня с ним одинаковая. Уже))) Заранее спасибо.)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Роман
Роман
На Гетсе 1,3 далеко не стрельнешь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И сильно не саданешь, штаны дороже)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
"Миша" для гражданской езды - лучше не знаю. Двумя руками - "за"!!!))) А вот если "стрелять" - то дорого... "Тойо", "Бриджи", Йоко" - дешевле выходят. Хотя, лично мое мнение: были-бы бабки - ездил-бы на Континентале. Пирелли Пи-Зеро мне тоже нравятся (но там цена), но Конти, как резина "на каждый день" для быстрой машины - самый оптимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня стояла "Конти-спорт".Чересчур шумная.Поставил "Данлоп".Значительно приятнее.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
У меня стояла "Конти-спорт".Чересчур шумная.Поставил "Данлоп".Значительно приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не хочу вас огорчать, но очень много Данлопа - это подделка (особенно, если брали где-нибудь в Ашане или Окее)... У меня вопрос не в шуме, а в устойчивости к моему стилю вождения))) Конти - пока лидер в списке моих предпочтений, но очень дорого. 12 рублей за шину...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не хочу вас огорчать, но очень много Данлопа - это подделка (особенно, если брали где-нибудь в Ашане или Окее)... У меня вопрос не в шуме, а в устойчивости к моему стилю вождения))) Конти - пока лидер в списке моих предпочтений, но очень дорого. 12 рублей за шину...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Брал в колесном спецмагазине.Написано было "Джапан".Хорошие, но мягкие. Убил за 2 года(40т.км.)Колеса"Конти" на машине из салона стояли.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Брал в колесном спецмагазине.Написано было "Джапан".Хорошие, но мягкие. Убил за 2 года(40т.км.)Колеса"Конти" на машине из салона стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, так-то, Данлоп - старейшая в мире компания по производству шин, основанная в Великобритании в 1888 г. Так что "Джапан" - это, скорее всего, шина произведенная по "франшизе" (как "Йокохама" из Липецка). Название, рисунок, состав резины вроде тот-же, а не такая))) Хотя, еще раз отмечу - при "гражданской езде" ни фига не заметны эти нюансы... Это я придираюсь, ибо при моих исходных - эта разница заметна. И денег стоит. Хотя, как кто-то из умных сказал: удовольствие - всегда небесплатно, а чаще всего - дорого))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, так-то, Данлоп - старейшая в мире компания по производству шин, основанная в Великобритании в 1888 г. Так что "Джапан" - это, скорее всего, шина произведенная по "франшизе" (как "Йокохама" из Липецка). Название, рисунок, состав резины вроде тот-же, а не такая))) Хотя, еще раз отмечу - при "гражданской езде" ни фига не заметны эти нюансы... Это я придираюсь, ибо при моих исходных - эта разница заметна. И денег стоит. Хотя, как кто-то из умных сказал: удовольствие - всегда небесплатно, а чаще всего - дорого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вполне согласен.Я спокойно езжу.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Вполне согласен.Я спокойно езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну и не гвоздя, ни жезла!))) Ровных дорог, в общем!))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну и не гвоздя, ни жезла!))) Ровных дорог, в общем!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо! Взаимно!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
К любым тормозам можно привыкнуть, это на контрасте кажется что кошмар.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
К любым тормозам можно привыкнуть, это на контрасте кажется что кошмар.
СсылкаПожаловаться
К тормозам привыкать не нужно, если это не люди, конечно. Ормоза с завода должны соответствовать динамике авто. И если заявляют спорт, то и тормоза должны быть.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
К любым тормозам можно привыкнуть, это на контрасте кажется что кошмар.
СсылкаПожаловаться
Привет, Антонина! Ну, тут я точно не согласен - если машина позиционируется, как "Спорт" (и, кстати, едет неплохо), то с тормозами нужно работать в первую голову... Одной установкой дисков назад - не обойтись. Ну, я так скажу - и тебе, после "Соляриса" они-бы (тормоза) не понравились-бы) ))) Я их со своими и не сравниваю. Скорее сравнивал с "Фиестой" жены - там все стандартно и барабаны сзади, но все расходники - дорогие. Она тормозит лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Остап Ахапкин (Чумазый)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Жена, брат, у меня ездит 7 лет без аварий!!! Тормозит - отлично!!! И разгоняется, когда нужно, неплохо)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
К любым тормозам можно привыкнуть, это на контрасте кажется что кошмар.
СсылкаПожаловаться
беда может приключиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария