3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вернемся к избитой теме! Кто нибудь пробовал СУПРОТЕК?

Кто нибудь пробовал СУПРОТЕК? Большинство считают что это развод. Но ведь кто-то же использует, раз компания до сих пор на рынке. Есть у кого нибудь опыт? Полижи тельный или отрицательный?
konstantin lelikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Алексей Бардин
И все таки ? Ребята кто продегустировал реально СУПРОТЕК- АКТИВ для дизеля с пробегом до 50 000 км.КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ???
СсылкаПожаловаться
Борис
Супротек не есть присадка в обычном понимании. Присадки это то, что в масле. И большинство "присадок" на рынке именно этим и являются. Они улучшают или ухудшают, во всяком случае изменяют состав масла.
Супротек это триботехнически состав, который не меняет состава масла, о чем и говорит производитель. И работает он уже по-другому.
СсылкаПожаловаться
Grig
Кому интересно почитать про работу супротека и присадок других фирм, читайте 1-й номер ЗР, за 2016г. Довольно интересное исследование.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Вот эти три видео наглядно показывают что Супротек работает только в какую сторону до сих пор не понятно.Так же на Обращение Влада в сентябре месяце ответа еще нет!!!Смотрите : Просвещайтесь https://www.youtube.com/watch?v=dKY31N6e... https://www.youtube.com/watch?v=120OAhI2... https://www.youtube.com/watch?v=HwrzCaFW... ВСЕМ! Ни гвоздя ни жезла.Скоро на канале Александра Сошникова будет вторая часть про добавки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Простые вещи:Как одинаковый состав разлитый в три баночки, может выполнять разные функции?Вообще ответьте на вопрос грамотно конструктивно и обоснованно.Зачем нужны этапы обработки, это долго не эффективно и не практично, дорого.Цена всех этапов обработки обскакала все присадки в мире, а в Мире никто не применяет присадки которые заливаются в несколько этапов, так как результат нужен вчера а не завтра.
Очень много рекламы сильному продукту реклама не нужно, угадайте где слабое звено?))))
Современные присадки объемом всего 30 мл а не 90мл и без всяких этапов.Выбор за Вами .
Будьте едины и будете сильны а не искать истину.Всем не гвоздя ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Леонид Русаков
За весь форум, так и не нашёл конкретного ответа. Кто применял супратек и какой эффект от этого получил так и не услышал.
Сейчас у меня Солярис 7 тыс. км. и я в размышление, применять или нет.
Смысл в чём, когда у меня была Сиера (древняя 23 года) я добавил в масло двигателя присадку ХАДО (может кто помнит) и при следующей замене масла обнаружил, что распредвал в местах трения выглядит серого цвета как буд-то трение полностью отсутствует (до этого было реальное зеркало) после этого эксперимента стал лить его везде; в каробку, шрусы, в подшипники ступиц, короче везде куда добирался. Но то была рухлядь с 200 тыс. км. пробега поэтому эффектов и не почувствовал.
Сейчас дилема с новым авто - заливать или не стоит.
Если есть конкретные пользователи, в плюсе или минусе, сообщите это ведь тоже информация.
СсылкаПожаловаться
сергей тимофеевВ ответ на Леонид Русаков
Леонид Русаков
За весь форум, так и не нашёл конкретного ответа. Кто применял супратек и какой эффект от этого получил так и не услышал.
Сейчас у меня Солярис 7 тыс. км. и я в размышление, применять или нет.
Смысл в чём, когда у меня была Сиера (древняя 23 года) я добавил в масло двигателя присадку ХАДО (может кто помнит) и при следующей замене масла обнаружил, что распредвал в местах трения выглядит серого цвета как буд-то трение полностью отсутствует (до этого было реальное зеркало) после этого эксперимента стал лить его везде; в каробку, шрусы, в подшипники ступиц, короче везде куда добирался. Но то была рухлядь с 200 тыс. км. пробега поэтому эффектов и не почувствовал.
Сейчас дилема с новым авто - заливать или не стоит.
Если есть конкретные пользователи, в плюсе или минусе, сообщите это ведь тоже информация.
СсылкаПожаловаться
Если заливал ХАДО, то его и лей. Сам с 2005-го его лью, эффект виден и слышен. Про Супротек... Не знаю... Буду лить ХАДО и дальше. Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
сергей тимофеев
Если заливаешь ХАДО, то и заливай. Я сам с 2005-го года во все свои машины, которые были и есть, лью ХАДО. Первый раз залил в полу-мертвый мотор, отсрочил ремонт на полтора года. Потом лил и после капиталки. Говорили мне, что после ХАДО коленвал не точиться... Брехня... Встречал потом нового владельца своего Опеля, сказал пробег уже за 200 тыс. км, поменял только сальники клапанов. А по поводу Супротека... Я наверное не рискну сменить присадку. Но ХАДО 100% работает. Для убитых моторов присадка бесполезна.
СсылкаПожаловаться
Леонид Русаков
Всё-таки я не удержался и набрал СУПРАТЕКа. Купил для движка, он у меня новый (7 тыс. км), для коробки автомат, и к бензинчику для очистки топливной системы. Залил, проехал сотню, и каких-либо изменений не обнаружил. Зато на следующий день когда заводил на морозе -27 (подогревателя у меня нет из принципа) я всё-таки услышал изменения. Как и раньше после запуска, машина прогревалась на 1100 оборотах/мин. но звук работы двигателя был уже другой - мягкий, лёгкий, шелестящий (даже описать сложно). Но до присадок, помню точно, что он прогревался довольно таки жёстко и надрывно.
Ну вот, пока это всё чем могу поделиться. Летом поеду в отпуск с забегом на 4,5 тыс. км. надеюсь будут новые положительные впечатления. Поделюсь.
СсылкаПожаловаться
Nikolay Dorokhov
пробовал,фуфло,в 1990 году те же яйца вид сбоку
СсылкаПожаловаться
Это я
Пользуюсь супротек с 2009 года. При покупке был пробег 36000 км, залил актив плюс перед сменой масла, далее промывку за 300 км, поменял масло, залил второй раз актив плюс, через 7000 км опять промывка и замена, третий раз в новое масло актив плюс через 7000 км промывка замена и после этого каждый раз при смене масла заливаю супротек регуляр, проезжаю 7000-8000 км, перед сменой заливаю промывку за 300-500 км. На данный момент пробег 340000 км. Двигатель 2AZ-FE масло только 0W20, раньше заливал Motul, сейчас заливаю Gulf. Эксплуатация в основном город, летом трасса добавляется на выходные. Проблем нет, ничего не менял, двигатель сухой, расход 500-700 грамм от замены до замены. Помогает ли мне супротек, масло либо спокойная и не агрессивная езда сказать не могу, но факт на лицо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария