Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Верить ли Greenpeace?..

Новость двухмесячная, но как-то до этого мне не попадалась.
Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ продуктовТупо перепечатываю из инета, вдруг кому сгодится

1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars, M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад, Россия
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla
13 Спрайт, Фанта, тоник Кинли, Фруктайм
14 Pepci-Со Pepsi
15 7-Up, Фиеста, Маунтин Дью
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
25 McDonald's
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft
27 кетчупы, соусы. Heinz Foods
28 детское питание, продукты Делми Unilever
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
Оксана Поддубная
Точку и пробел пропустила...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Точку и пробел пропустила...
СсылкаПожаловаться
Привет Оксана. Честно скажу, не удивлён. Сабаке дал мясо, а у неё приключилась аллергия от коровьего питания и прочих манипуляций.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Привет Оксана. Честно скажу, не удивлён. Сабаке дал мясо, а у неё приключилась аллергия от коровьего питания и прочих манипуляций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как у собаки проявила себя аллергия?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Это как у собаки проявила себя аллергия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Распухли брылы и уши. Мопсы ведь аллергики. Таблетку не мог проглотить. Пришлось ехать в ночную аптеку за уколами в Саранск, неблизко. А ведь сам виноват. Кот отказался и собаке нельзя давать. Кота старого не проведёшь. Мы всё ему всегда даём пробовать.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Записую....
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Спасибо.Подпишусь на тему.
СсылкаПожаловаться
А К
верить, а чего такого то.. а еду из макдоналса че в список не внесли?
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на А К
А К
СсылкаПожаловаться
пардон не сразу увидел пункт 25
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
Объелись уже на дегустации этих пр-тов)
СсылкаПожаловаться
галя панова
28 позиций это мало!
СсылкаПожаловаться
галя панова
28 позиций это мало!
СсылкаПожаловаться
Галя, я тож это подозреваю. Меня ещё поразило обилие продуктов для детей, в этом списке!
СсылкаПожаловаться
галя панова
28 позиций это мало!
СсылкаПожаловаться
сала, соленых огурцов и алкоголя нет и ладно)))
СсылкаПожаловаться
Оказалось, что я ничего из этого списка не ела уже года три. Сама удивляюсь. Вроде специально не выбираю, просто не нравиться такая еда.
СсылкаПожаловаться
Анна
От 12 и 25 пунктов не откажусь!)
СсылкаПожаловаться
Анна
От 12 и 25 пунктов не откажусь!)
СсылкаПожаловаться
Аня, ты просто какое-то воплощение зла!))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Аня, ты просто какое-то воплощение зла!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и подпитываюсь...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А какое меньшее, Вы точно знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если при регулярном потреблении нами продуктов с ГМО, эти самые дети перестанут у нас рождаться?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати чеченки походу этой херней и не питаются. сам не видел конечно но почему то мнение такое
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А какое меньшее, Вы точно знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрий день, Оксана. В поддержку Царевича добавлю, что генная инженерия ещё и увеличивает, если вообще не 100% обеспечивает сопротивляемость живых организмов различным патогенам(вирусам и т.п). Кто будет возражать против искоренения рака и других наследственных или инфекционных болезней. Да и планировать урожай гораздо удобнее, чем надеяться, что саранчу, гусеницу или ещё какую-нибудь филлоксеру "пронесёт" мимо. Поэтому ГМО - очередная страшилка о "Западе -загнивающем, но тянущем за собой всё прогрессивное человечество" для невежд.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Добрий день, Оксана. В поддержку Царевича добавлю, что генная инженерия ещё и увеличивает, если вообще не 100% обеспечивает сопротивляемость живых организмов различным патогенам(вирусам и т.п). Кто будет возражать против искоренения рака и других наследственных или инфекционных болезней. Да и планировать урожай гораздо удобнее, чем надеяться, что саранчу, гусеницу или ещё какую-нибудь филлоксеру "пронесёт" мимо. Поэтому ГМО - очередная страшилка о "Западе -загнивающем, но тянущем за собой всё прогрессивное человечество" для невежд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Результаты экспериментов на крысах показали, что крысы которых кормили только продуктами с ГМО в третьем покалении уже не могли размножаться и быстро умирали от онкологии в страшных муках. Так что подождем до третьего покаления. Кстати в европе половина женщин уже бесплодна.
СсылкаПожаловаться
А Н
Результаты экспериментов на крысах показали, что крысы которых кормили только продуктами с ГМО в третьем покалении уже не могли размножаться и быстро умирали от онкологии в страшных муках. Так что подождем до третьего покаления. Кстати в европе половина женщин уже бесплодна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверен, то что те эксперименты на крысах имели другие цели. В России гос-пропаганда очень сильна, потому что народ не знает других языков. Напомню Вам две фамилии русских учённых: Мичурин и Вавилов. Мичурин, как раз и был предшественником генной инженерии, но выводя новые сорта фруктов называл это селекцией. Процесс этот долгий. Вавилов пошёл дальше(изменив информацию в генах - и новые сорта растений, фруктов, овощей и т.д. были бы уже в следующем поколении). Жаль некто Лысенко(лже-учёный кухаркин сын) оказался "ближе к телу" вождей малограмотной и бездарной власти люмпен-пролетариев. Так что сегодня мы бы гордились достижениями советской генной инженерии. А на деле - повторяем глупые домыслы лузеров у руля огромной страны. Надеюсь, несколько простых примеров из моего холодильника прояснит тему: свежие арбуз и виноград без косточек(сорт не "кишмиш) из Калифорнии, свежие помидоры из Мексики или огурцы из Израиля, цветы из Колумбии на Валентинов день. И свежесть, вкус и запах всего точно такие же, как и в моём детстве. Но тогда это было с грядки в огороде, а сегодня - привезено из-за тридевяти земель.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Уверен, то что те эксперименты на крысах имели другие цели. В России гос-пропаганда очень сильна, потому что народ не знает других языков. Напомню Вам две фамилии русских учённых: Мичурин и Вавилов. Мичурин, как раз и был предшественником генной инженерии, но выводя новые сорта фруктов называл это селекцией. Процесс этот долгий. Вавилов пошёл дальше(изменив информацию в генах - и новые сорта растений, фруктов, овощей и т.д. были бы уже в следующем поколении). Жаль некто Лысенко(лже-учёный кухаркин сын) оказался "ближе к телу" вождей малограмотной и бездарной власти люмпен-пролетариев. Так что сегодня мы бы гордились достижениями советской генной инженерии. А на деле - повторяем глупые домыслы лузеров у руля огромной страны. Надеюсь, несколько простых примеров из моего холодильника прояснит тему: свежие арбуз и виноград без косточек(сорт не "кишмиш) из Калифорнии, свежие помидоры из Мексики или огурцы из Израиля, цветы из Колумбии на Валентинов день. И свежесть, вкус и запах всего точно такие же, как и в моём детстве. Но тогда это было с грядки в огороде, а сегодня - привезено из-за тридевяти земель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не буду спорить о том, что есть в Америке. В наших магазинах тоже все завалено свежими овощами и фруктами. В том числе из Израиля, Бразилии, Мексики и т. д. Не знаю, как они выращивались и почему так долго не гниют, но то что они безвкусные, это точно. Практически не беру импортные овощи и фрукты. Хорошо, что у нас еще мало переняли западных технологий в сельском хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
А Н
Я не буду спорить о том, что есть в Америке. В наших магазинах тоже все завалено свежими овощами и фруктами. В том числе из Израиля, Бразилии, Мексики и т. д. Не знаю, как они выращивались и почему так долго не гниют, но то что они безвкусные, это точно. Практически не беру импортные овощи и фрукты. Хорошо, что у нас еще мало переняли западных технологий в сельском хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что ж, кому Мерседес - просто средство передвижения, а кому и Лада - передовая технология в авто-мире. Каждому - своё.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вообще ничего из этого не покупаю. Имею возможность брать продукты натуральнее и вкуснее, благо колхозный рынок в 50 шагах.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вообще ничего из этого не покупаю. Имею возможность брать продукты натуральнее и вкуснее, благо колхозный рынок в 50 шагах.
СсылкаПожаловаться
Ура, товарищи! А я кое-что покупаю... И вот ещё у меня вопрос: какого ж хрена на пачках с этими продуктами пишут всегда "Без ГМО"?.. Ну вот кому-то хоть можно верить? Выходит, нет(
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ура, товарищи! А я кое-что покупаю... И вот ещё у меня вопрос: какого ж хрена на пачках с этими продуктами пишут всегда "Без ГМО"?.. Ну вот кому-то хоть можно верить? Выходит, нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думал.что ты давно взрослой стала и в сказки перестала верить )))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
На колхозных рынках торгуют свининой, которую даже в частных подсобных хозяйствах научились выращивать при помощи генов роста и антибиотиков. Сейчас все свино комплексы,птицефабрики этим грешат.Частники от них теперь тоже не отстают.
СсылкаПожаловаться
Taurus
На колхозных рынках торгуют свининой, которую даже в частных подсобных хозяйствах научились выращивать при помощи генов роста и антибиотиков. Сейчас все свино комплексы,птицефабрики этим грешат.Частники от них теперь тоже не отстают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Просто нам другого не продают.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
СсылкаПожаловаться
Колхозный? Эт вы матушка загнули. И колхозов давно нетути, а если бабка забредет из дерёвни продать- гонят за угол( в лучшем случае).
СсылкаПожаловаться
Колхозный? Эт вы матушка загнули. И колхозов давно нетути, а если бабка забредет из дерёвни продать- гонят за угол( в лучшем случае).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас может быть и бредут за угол, а у нас нет. Стоят на специальных прилавках, без аренды. И продукты все в обязательном порядке проверены ветлабораторией.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Уже в 2008м году у вас в Украине это было острой проблемой. Я тогда отдыхал в Крыму и с центральных каналов ТВ Украины эта тема не сходила. Муссировались две темы- нападение России на Грузию и генномо-дифицированные продукты в Украине.Запомнилось возмущение одной из учёных Украины, что ДАЖЕ Россия отказывается закупать у Украины такую продукцию. Она -же приводила и результаты исследований российских учёных, что эксперименты на крысах показали, что крысы, которых кормили такими продуктами рождали бесплодное потомство. Нас продолжают завоёвывать. В России не так это остро. Хотя видимо (исходя из таблицы) отдельные случаи имеются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru