11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верить ли Greenpeace?..

Новость двухмесячная, но как-то до этого мне не попадалась.
Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ продуктовТупо перепечатываю из инета, вдруг кому сгодится

1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars, M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад, Россия
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla
13 Спрайт, Фанта, тоник Кинли, Фруктайм
14 Pepci-Со Pepsi
15 7-Up, Фиеста, Маунтин Дью
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
25 McDonald's
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft
27 кетчупы, соусы. Heinz Foods
28 детское питание, продукты Делми Unilever
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
TaurusВ ответ на Оксана
Оксана
Чем вредна кенгурятина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем, что это не говядина, и не свинина. Вообще.где-то читал,что экзотическая пища вредна для взрослого человека. У него отсутствуют бактерии.которые участвуют в процессе пищеварения. Если человек в детстве не ел эти продукты. то начав из есть во взрослом возрасте у него может быть нарушение обмена веществ, несварение и пр. проблемы до образования опухолей.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Taurus
Taurus
Тем, что это не говядина, и не свинина. Вообще.где-то читал,что экзотическая пища вредна для взрослого человека. У него отсутствуют бактерии.которые участвуют в процессе пищеварения. Если человек в детстве не ел эти продукты. то начав из есть во взрослом возрасте у него может быть нарушение обмена веществ, несварение и пр. проблемы до образования опухолей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда, по-моему. Выходит, что все люди, переехавшие например в Тунис, должны скончаться от опухолей, в итоге, так как пришлось перейти на верблюжатину? А масло мы употребляем оливковое - ничего? Его считают наоборот, более полезным, чем подсолнечное. Именно наши диетологи и считают.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Оксана
Оксана
Ерунда, по-моему. Выходит, что все люди, переехавшие например в Тунис, должны скончаться от опухолей, в итоге, так как пришлось перейти на верблюжатину? А масло мы употребляем оливковое - ничего? Его считают наоборот, более полезным, чем подсолнечное. Именно наши диетологи и считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про масло с месяц назад была передача. что оливковое масло лучше подсолнечного -это миф. Что касается бактерий, то они у ребёнка появляются К стати,когда люди целуются, то тоже обмениваются бактериями,ещё с от матери. Когда ложку та облизывает и т.п. . Я не буду пересказывать всю лекцию. Да и давно уже по ТВ смотрел. Ещё в совковые времена. Но истины она не лишена. Посмотри на детей цыган. Они растут в полной антисанитарии. На вокзалах спят на полу, подстелив перину. Ходят босиком , ползают по грязному полу вокзала и тут-же что-то едят. И у них желудок приучен. Тогда приводились в пример цитрусовые. Говорилось, что нельзя их есть много, если раньше не ели. Лучше есть фрукты своего региона.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Taurus
Taurus
Уже в 2008м году у вас в Украине это было острой проблемой. Я тогда отдыхал в Крыму и с центральных каналов ТВ Украины эта тема не сходила. Муссировались две темы- нападение России на Грузию и генномо-дифицированные продукты в Украине.Запомнилось возмущение одной из учёных Украины, что ДАЖЕ Россия отказывается закупать у Украины такую продукцию. Она -же приводила и результаты исследований российских учёных, что эксперименты на крысах показали, что крысы, которых кормили такими продуктами рождали бесплодное потомство. Нас продолжают завоёвывать. В России не так это остро. Хотя видимо (исходя из таблицы) отдельные случаи имеются.
СсылкаПожаловаться
почему это не так остро? у нас тоже много жрут этого гма причем молодежь в основном
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Вот меня эти разговоры навели на мысль.Что есть продукты содержащие ГМО? То есть подразумевается,что в составе продукта присутствуют плоды генной инженерии.Ну например в ген помидора вживили ген скорпиона-словосочетания выглядят пугающе,отсюда фобии мутации.Не хочется поглощать гены скорпиона в том-же помидоре...Мало-ли как это отобразится на организме и т.д.Но мы же едим например мясо? говядину,свинину,курятину..да еще вместе с гарнирами,овощами.Эти продукты сами по себе носители генов,но мы вроде как-то еще не мутировали в свиней,коров,курей..или в растения(по крайней мере в прямом смысле).А онкология и раньше людей косила..Вред ГМО не доказан,хотя я и понимаю,что все противоестественное вызывает отторжение.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот меня эти разговоры навели на мысль.Что есть продукты содержащие ГМО? То есть подразумевается,что в составе продукта присутствуют плоды генной инженерии.Ну например в ген помидора вживили ген скорпиона-словосочетания выглядят пугающе,отсюда фобии мутации.Не хочется поглощать гены скорпиона в том-же помидоре...Мало-ли как это отобразится на организме и т.д.Но мы же едим например мясо? говядину,свинину,курятину..да еще вместе с гарнирами,овощами.Эти продукты сами по себе носители генов,но мы вроде как-то еще не мутировали в свиней,коров,курей..или в растения(по крайней мере в прямом смысле).А онкология и раньше людей косила..Вред ГМО не доказан,хотя я и понимаю,что все противоестественное вызывает отторжение.
СсылкаПожаловаться
Саш, у нас может хвосты и не вырастут... Но ГМО отразится на потомстве нашем. Уже бесплодие ширится, невообразимо - каждая третья, наверное, испытывает трудности с зачатием. Об отклонениях у новорождённых говорить не буду- не располагаю инфой.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Оксана
Оксана
Саш, у нас может хвосты и не вырастут... Но ГМО отразится на потомстве нашем. Уже бесплодие ширится, невообразимо - каждая третья, наверное, испытывает трудности с зачатием. Об отклонениях у новорождённых говорить не буду- не располагаю инфой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в гости приезжай.откормим с грядки)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
в гости приезжай.откормим с грядки)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Саш, у нас может хвосты и не вырастут... Но ГМО отразится на потомстве нашем. Уже бесплодие ширится, невообразимо - каждая третья, наверное, испытывает трудности с зачатием. Об отклонениях у новорождённых говорить не буду- не располагаю инфой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А точно это от ГМО?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
А точно это от ГМО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно. В совокупности всё: ГМО, экология, стрессы.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Саш, у нас может хвосты и не вырастут... Но ГМО отразится на потомстве нашем. Уже бесплодие ширится, невообразимо - каждая третья, наверное, испытывает трудности с зачатием. Об отклонениях у новорождённых говорить не буду- не располагаю инфой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксюша, каждая третья выбирала бы потщательнее партнеров, да поумерила бы их количество - глядишь и зачатье бы произошло без трудностей. А то переберут такой букетик, шо мама не горюй, и удивляются чему-то. Тот же самый трихомоноз, который лечится парой таблеток оставляет такие рубцы и спайки, что там уже ничего не приживется.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ксюша, каждая третья выбирала бы потщательнее партнеров, да поумерила бы их количество - глядишь и зачатье бы произошло без трудностей. А то переберут такой букетик, шо мама не горюй, и удивляются чему-то. Тот же самый трихомоноз, который лечится парой таблеток оставляет такие рубцы и спайки, что там уже ничего не приживется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у меня аж двум подругам пришлось прибегнуть к ЭКО, потому что не могли забеременеть, по нескольку лет. Не гулящие, нормальные девочки, кстати. И как раз гулящие и рожают на раз-два(
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Да у меня аж двум подругам пришлось прибегнуть к ЭКО, потому что не могли забеременеть, по нескольку лет. Не гулящие, нормальные девочки, кстати. И как раз гулящие и рожают на раз-два(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксан, ты можешь поручится за них на все 100 % что они в юности не переболели трихомонозом, гарднереллезом или хламидиозом ( который вообще не дает практически никаких симптомов) и во многих случаях и являются причной бесплодия. Да эти ЗППП чуть ли не насморком считаются, и отношение к ним крайне легкомысленное.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Оксан, ты можешь поручится за них на все 100 % что они в юности не переболели трихомонозом, гарднереллезом или хламидиозом ( который вообще не дает практически никаких симптомов) и во многих случаях и являются причной бесплодия. Да эти ЗППП чуть ли не насморком считаются, и отношение к ним крайне легкомысленное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У одной был таксоплазмоз, а вторая ваще здоровая, как бык)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
У одной был таксоплазмоз, а вторая ваще здоровая, как бык)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да эти болячки с ног ваще-то не сбивают) Короче погугли, много интересного найдешь.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот меня эти разговоры навели на мысль.Что есть продукты содержащие ГМО? То есть подразумевается,что в составе продукта присутствуют плоды генной инженерии.Ну например в ген помидора вживили ген скорпиона-словосочетания выглядят пугающе,отсюда фобии мутации.Не хочется поглощать гены скорпиона в том-же помидоре...Мало-ли как это отобразится на организме и т.д.Но мы же едим например мясо? говядину,свинину,курятину..да еще вместе с гарнирами,овощами.Эти продукты сами по себе носители генов,но мы вроде как-то еще не мутировали в свиней,коров,курей..или в растения(по крайней мере в прямом смысле).А онкология и раньше людей косила..Вред ГМО не доказан,хотя я и понимаю,что все противоестественное вызывает отторжение.
СсылкаПожаловаться
..Вред ГМО не доказан...

Саша,уже доказан...Я выше написал... Такие продукты вызывают у последующих поколений бесплодие.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Taurus
Taurus
..Вред ГМО не доказан...

Саша,уже доказан...Я выше написал... Такие продукты вызывают у последующих поколений бесплодие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот я Оксане задал вопрос..
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот меня эти разговоры навели на мысль.Что есть продукты содержащие ГМО? То есть подразумевается,что в составе продукта присутствуют плоды генной инженерии.Ну например в ген помидора вживили ген скорпиона-словосочетания выглядят пугающе,отсюда фобии мутации.Не хочется поглощать гены скорпиона в том-же помидоре...Мало-ли как это отобразится на организме и т.д.Но мы же едим например мясо? говядину,свинину,курятину..да еще вместе с гарнирами,овощами.Эти продукты сами по себе носители генов,но мы вроде как-то еще не мутировали в свиней,коров,курей..или в растения(по крайней мере в прямом смысле).А онкология и раньше людей косила..Вред ГМО не доказан,хотя я и понимаю,что все противоестественное вызывает отторжение.
СсылкаПожаловаться
польза гмо тоже вроде не доказана))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на А К
А К
польза гмо тоже вроде не доказана))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не писал о пользе) Можно и от экологически чистых продуктов быстро загнуться))
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Обыватель
Обыватель
Так я и не писал о пользе) Можно и от экологически чистых продуктов быстро загнуться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да.. я давеча компота откушал из экологически чистого урюка (слюшай мамой клянус, сам растил, панимеш), так потом полдня туалет оккупировал))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария