11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вентилятор на ваз 2109 инжектор

Не включается вентилятор на ваз 2109 инжектор((двигатель кипит, а вентилятор не работает. Пробовал менять реле и датчики - не помогло! подключал вентилятор напрямую - работает. Подскажите в чем может быть проблема?
григорий гурьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Павел Откидыч
Привет всем!!!подскажите пожалуйста купил себе ваз 2109 инжектор не работал сигнал нашел провода которые идут на сигнал подсоединил сигнал заработал но перестал работать вентилятор охлаждения в чем может быть причина????
СсылкаПожаловаться
Мураками
у меня тот же вопрос что в теме максимально раз задавался но ответа я так и не увидел
СсылкаПожаловаться
Игорь Гущин
Не знаю как на девятках, но на семёре у меня не срабатывал вентилятор( при всей исправной эл системе охлаждения) и закипал при температуре 95, при этом посол выдавливало в расширительный и он там клокотал как в вулкане, причина - прогар прокладки под головкой, там где стоит датчик образуется воздушная пробка из газов и он не срабатывает, причем газов не видно визуально, а на ходу при оборотах не посмотришь, снял головку, отшлифовал её, заменил прокладку, заодно притёр 2 клапана (пропускали), поставил на место, теперь не кипит и всё срабатывает как надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гущин
Тестировал сегодня, 320 км до Екатеринбурга по трассе, 110-120, стоял в пробках около часа, всё работает и и чего не кипит, на улице + 32.
СсылкаПожаловаться
Сергей Камолин
включаю стартер включается вентилятор Что делать?
СсылкаПожаловаться
Була
Салам мужыки. У меня проблема с ближним светом фары на ВАЗ Приора она сгорает. Уже пятый раз меняю. Но на счёт температуры решил,поменял термостат поменял ,теперь вентелятор срабатывает 90*
СсылкаПожаловаться
777
Не включается вентилятор на ваз 2109 инжектор((двигатель кипит, а вентилятор не работает. Пробовал менять реле и датчики - не помогло! подключал вентилятор напрямую - работает. Подскажите в чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронин
друзья подскажите у меня 2109 не срабатывает вентилятор охлажления напримую работает а так нет
СсылкаПожаловаться
Александр смирнов
Парни привет .помогите как сделать температуру меньше выкидывает тосол из бачка и потом вкл вентилятор
СсылкаПожаловаться
РАСУЛ МАСХАДОВ
что за причина может быть вроде все работает а машина не заводится
СсылкаПожаловаться
Айжана Нуржанова
подскажите пожалуиста срабатывает вентилятор машина глохнет 099 инжектор
СсылкаПожаловаться
КАЗ
ВАЗ 21099 ИНЖЕКТОРНАЯ ПОЗДНО ВКЛЮЧАЕТСЯ ВИНТИЛЯТОР КИПИТ БЕЖИТ РАСШЕЛИТЕЛЯ
СсылкаПожаловаться
КАЗ
С ВКЛЮЧЕНОЙ ПЕЧКОЙ НОРМАЛЬНО ЭТО МОЖЕТ ТЕРМАСТАРТ ПОДСКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
наталья наталья
у меня ВАЗ 2109 инжектор. Не включается электровентилятор,что подскажете?
СсылкаПожаловаться
Рома
Если снят штекир с дачика то работает винтелятор значет с проводкой все в порядки. И не нада не какой диагностики проблема с кришкой от расширительного бачка.
СсылкаПожаловаться
Рома
ааа
СсылкаПожаловаться
Виталий Чунихин
почему закипает тосол при закрытой печки на ВАЗ 2109 инжектор
СсылкаПожаловаться
Виталий Чунихин
почему закипает тосол при закрытой печки на ВАЗ 2109 инжектор
СсылкаПожаловаться
Виталий Чунихин
подскожите почему
СсылкаПожаловаться
Анатолий Яшин
утром при запуски двигателя включается винтилятор с датчика провода сняты вчом дело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария