29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вентилятор на ваз 2109 инжектор

Не включается вентилятор на ваз 2109 инжектор((двигатель кипит, а вентилятор не работает. Пробовал менять реле и датчики - не помогло! подключал вентилятор напрямую - работает. Подскажите в чем может быть проблема?
григорий гурьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Александр Кузнецов
У меня 2109 карбюраторная 98г.
СсылкаПожаловаться
Евгеша калининВ ответ на Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
У меня 2109 карбюраторная 98г.
СсылкаПожаловаться
Мужики вечером все было норм а с утра не работают печка и вентилятор...что может быть??

таже проблема как решил ее?
СсылкаПожаловаться
Ванек Гороховцев
Доброго вечера! Кто подскажет, ваз 2109 инжектор. двигатель работает температура достигает 105 и выше вентилятору положено включиться но он зараза молчит, но если заглушить движок потом просто включить зажигание то он начинает работать.
СсылкаПожаловаться
Ванек Гороховцев
причем датчик ОЖ исправен, термостат исправен, система герметична, замена крышки расшир бачка ничего не дает. Неужели МОЗГ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Клишко
мда ситуация
СсылкаПожаловаться
маша гайсенюк
моє ім я Олександир Гайсенюк
СсылкаПожаловаться
Жанна Королева
вентилятор на ваз 2109-инжектор не срабатывает клемму снимаеш с датчика работает. датчик меняли все без толку. крышка держит герметично при открывании шипит. что делать заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Слава Толчёнов
привет всем подскажите у меня ваз 099 инжектор не включаеться вентилятор реле дачик предохранителе целэе скидываешь фишку с дачика винт работает на диогностики сказали что прошивка на компе заводская 108 при такой температуре будет раб на я нагревал до 130 судя по преборам не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
Слава Толчёнов
стоит ли прошивать мозги????
СсылкаПожаловаться
Валентина Осипова
Если отключаете фижку датчика включения вентилятора (инжектор) и он начинает работать то это датчик гонит, если он у вас новый и уже не первый новый то это проблема в мозгах бош скорее всего прошить можно но не все специалисты могут такое сделать. Чаще всего все ставят большой датчик включения вентилятора, Старого образца на один из проводов.
СсылкаПожаловаться
Азат Гаязов
Мужики подскажите пожалуйста что мне делать?? Тосол гоняло по малому кругу, я поменял термостат и все нормально, а теперь выбивает из расширительного бачка при температуре выше рабочей и не включается винтилятор(((
СсылкаПожаловаться
Дима Гончаров
почему часто срабатывает вентилятор
СсылкаПожаловаться
КурганскийВ ответ на Дима Гончаров
Дима Гончаров
почему часто срабатывает вентилятор
СсылкаПожаловаться
почему часто срабатывает вентилятор

может быть потому что греется двигатель?=)))
посмотри уровень тосола.если в бачке тосола нет то вентиль очень часто включается
СсылкаПожаловаться
Евгений Маморцев
ВКЛЮЧАЮ ЗАЖИГАНИЕ СРАБАТЫВАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ПОЧЕМУ
СсылкаПожаловаться
Ашраф Ашуров
2109 инжек не работает вентилятор на промую работает датчки поменял термос на промую сделал то тосол то кокакола все залил нифига сегодня в пробке как херакснуло зарвался радиатор за ране спосибо
СсылкаПожаловаться
Елена Литвинова (Фролова)
привет всем у меня так же ваз 99 инжектор , не срабатывает вентилятор заменила датчик , тоже самое не включается что делать в чем причина !!!
СсылкаПожаловаться
Ашраф АшуровВ ответ на Елена Литвинова (Фролова)
Елена Литвинова (Фролова)
привет всем у меня так же ваз 99 инжектор , не срабатывает вентилятор заменила датчик , тоже самое не включается что делать в чем причина !!!
СсылкаПожаловаться
купил радиатор бу от карбюраторного девятки на них датчик вентилятора стоит на радиаторе а на инжекторе возе термостата снял от туда поставил на радиатор вада поднимается на 92 радиатор работает лучше инамарки
СсылкаПожаловаться
Наталья Суханова
здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня 2109 инжектор.закипает тосол свыше 100 градусов и выгоняет через верх,при этом вентилятор не срабатывает,на прямую работает,термостат рабочий,пйредохранитель тоже рабочий.
СсылкаПожаловаться
Вася Степанов
привет всем у меня тоже ваз 21099 инжектор при температуре 93 начинает выкидовать тосол через рас бак в чем причина ни знаю думаю на термостат и печка ни греет подскожите в чем дело
СсылкаПожаловаться
Петр ЗарудныйВ ответ на Вася Степанов
Вася Степанов
привет всем у меня тоже ваз 21099 инжектор при температуре 93 начинает выкидовать тосол через рас бак в чем причина ни знаю думаю на термостат и печка ни греет подскожите в чем дело
СсылкаПожаловаться
привет всем у меня тоже ваз 21099 инжектор при температуре 93 начинает выкидовать тосол через рас бак в чем причина ни знаю думаю на термостат и печка ни греет подскожите в чем дело
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария