29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вентилятор на ваз 2109 инжектор

Не включается вентилятор на ваз 2109 инжектор((двигатель кипит, а вентилятор не работает. Пробовал менять реле и датчики - не помогло! подключал вентилятор напрямую - работает. Подскажите в чем может быть проблема?
григорий гурьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ДЖИН
в крышке расширительного бачка
СсылкаПожаловаться
Борис БуткоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в крышке расширительного бачка
СсылкаПожаловаться
Подскажите у меня ВАЗ 21093 99 г.в. инжектор купил месяца два назад сегодня температуре более 90 С выкидывает охлаждающую жидкость через пробку расширительного бачка, закрутил пробку очень сильно и датчик уровня бачок так раздуло думал лопнет и кипит закипает когда заглушил включил печку при включенном зажигании работает через минуты две - три кипения зашипело уровень охлаждающей жидкости упал, подскажите пожалуйста я думаю возможно пробка или термостат, может у кого то такое было
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
Подскажите у меня ВАЗ 21093 99 г.в. инжектор купил месяца два назад сегодня температуре более 90 С выкидывает охлаждающую жидкость через пробку расширительного бачка, закрутил пробку очень сильно и датчик уровня бачок так раздуло думал лопнет и кипит закипает когда заглушил включил печку при включенном зажигании работает через минуты две - три кипения зашипело уровень охлаждающей жидкости упал, подскажите пожалуйста я думаю возможно пробка или термостат, может у кого то такое было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а вентилятор срабатывает, или всё же нет? кипит при работающем вентиляторе?
патрубки на ощупь - горячие? оба - и верххний, и нижний?
сигнал есть? там веь один предохранитель и на сигнал, и на вентилятор.
радиатор не забит?
помпа не шумит?
СсылкаПожаловаться
Борис БуткоВ ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
Подскажите у меня ВАЗ 21093 99 г.в. инжектор купил месяца два назад сегодня температуре более 90 С выкидывает охлаждающую жидкость через пробку расширительного бачка, закрутил пробку очень сильно и датчик уровня бачок так раздуло думал лопнет и кипит закипает когда заглушил включил печку при включенном зажигании работает через минуты две - три кипения зашипело уровень охлаждающей жидкости упал, подскажите пожалуйста я думаю возможно пробка или термостат, может у кого то такое было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня долил антифриз завел начал прогревать верхний патрубок теплый, нижний холодный, термостат горячий с тыльной стороны, радиатр холодный. пузырьков в расширительном бачке нет, выхлопными газами не пахнет, дым из выхлопной обыкновенный безцветный, руку поставилил с минутку подержал черный нагар слегонца остался полукруглый, на вкус не сладкий. температура поднялась выше 90 начал газовать уровень антифриза стал подниматься, включился электровентилятор а антифриз все кипитв з бачке через крышку сочиться включил печку заглушил, но зажигание оставил включенным через секунд 30 упал уровень антифриза, первфй раз я с открытой делал вытекло с грамм 700, а второй с закрытой крышкой наполнился бачок и практически ни чего не вытекло, но антифриз был полный. по вашему мнению что это?
СсылкаПожаловаться
Борис БуткоВ ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
сегодня долил антифриз завел начал прогревать верхний патрубок теплый, нижний холодный, термостат горячий с тыльной стороны, радиатр холодный. пузырьков в расширительном бачке нет, выхлопными газами не пахнет, дым из выхлопной обыкновенный безцветный, руку поставилил с минутку подержал черный нагар слегонца остался полукруглый, на вкус не сладкий. температура поднялась выше 90 начал газовать уровень антифриза стал подниматься, включился электровентилятор а антифриз все кипитв з бачке через крышку сочиться включил печку заглушил, но зажигание оставил включенным через секунд 30 упал уровень антифриза, первфй раз я с открытой делал вытекло с грамм 700, а второй с закрытой крышкой наполнился бачок и практически ни чего не вытекло, но антифриз был полный. по вашему мнению что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после того как закипал антифриз радиатор прогрелся патрубок нижний тоже горячий
СсылкаПожаловаться
Евгений АфонинВ ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
Подскажите у меня ВАЗ 21093 99 г.в. инжектор купил месяца два назад сегодня температуре более 90 С выкидывает охлаждающую жидкость через пробку расширительного бачка, закрутил пробку очень сильно и датчик уровня бачок так раздуло думал лопнет и кипит закипает когда заглушил включил печку при включенном зажигании работает через минуты две - три кипения зашипело уровень охлаждающей жидкости упал, подскажите пожалуйста я думаю возможно пробка или термостат, может у кого то такое было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меняй прокладку под башкой отвечаю поможет если что звони 9536212799
СсылкаПожаловаться
юрий матяжВ ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
Подскажите у меня ВАЗ 21093 99 г.в. инжектор купил месяца два назад сегодня температуре более 90 С выкидывает охлаждающую жидкость через пробку расширительного бачка, закрутил пробку очень сильно и датчик уровня бачок так раздуло думал лопнет и кипит закипает когда заглушил включил печку при включенном зажигании работает через минуты две - три кипения зашипело уровень охлаждающей жидкости упал, подскажите пожалуйста я думаю возможно пробка или термостат, может у кого то такое было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите у меня ВАЗ 21093 99 г.в. инжектор купил месяца два назад сегодня температуре более 90 С выкидывает охлаждающую жидкость через пробку расширительного бачка, закрутил пробку очень сильно и датчик уровня бачок так раздуло думал лопнет и кипит закипает когда заглушил включил печку при включенном зажигании работает через минуты две - три кипения зашипело уровень охлаждающей жидкости упал, подскажите пожалуйста я думаю возможно пробка или термостат, может у кого то такое было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Калян
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
создайте, пожалуйста, свою тему.
Напишите, что за машина, что за проблема. Что делалось, чем лечилось, что говорят диагносты. Постараемся подсказать.
СсылкаПожаловаться
Антон ЕгоровВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в крышке расширительного бачка
СсылкаПожаловаться
Чё не в глушители?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Егоров
Антон Егоров
Чё не в глушители?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте: https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi..., а подсказку найдёте в любом учебнике по физике за 7 класс средней школы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Антон Егоров
Антон Егоров
Чё не в глушители?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в учебнике по русскому языку найдёте подсказку и по поводу "...в глушителЕ"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
снимаешь разъём с датчика на термостате - срабатывает?
СсылкаПожаловаться
Андрей Олейников
Термостат рабочий?
СсылкаПожаловаться
григорий гурьянов
термостат рабочий!
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
какой мозг?
СсылкаПожаловаться
григорий гурьянов
Bosh
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на григорий гурьянов
григорий гурьянов
Bosh
СсылкаПожаловаться
какой бош?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
какой бош?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вош у него, 20-ый, скорее всего. Но это и не важно, так же, как и любой другой, цепь можно проверить снятием разъёма с датчика.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
какой бош?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В-20, я имел в виду.
И так же, как и везде - предохранитель один с сигналом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария