11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Великий Украинский язык?

При просмотре Украинских сайтов резанул слух один из политиков, назвав город Красноармейск - Червоноармейском. Ну тогда жемчужина Казахстана Алма-Ата по украински должна звучать - Батько-Яблук? Безграмотность? Маниакальная ненависть ко всему Русскому? Что это?
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Комментарий удален.Почему?
Целиноград был переименован, одно нарицательное имя сменилось другим. Сейчас он - Астана, что значит - "Столица", но мы же так не называет этот город, мы говорим - Астана!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Roman
Roman
Целиноград был переименован, одно нарицательное имя сменилось другим. Сейчас он - Астана, что значит - "Столица", но мы же так не называет этот город, мы говорим - Астана!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросьте, вы.. Я родилась и жила в Казахстане, когда переименовали эти города, русские, живущие там, так и продолжали по старому их называть. Я до сих пор зову АстанУ Целиноградом.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Да бросьте, вы.. Я родилась и жила в Казахстане, когда переименовали эти города, русские, живущие там, так и продолжали по старому их называть. Я до сих пор зову АстанУ Целиноградом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Астана ещё куда ни шло, и звучит и логично, но хотели Павлодар (родина) переименовать в Кереку, петушинное имечко какое-то ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Dark
Dark
Астана ещё куда ни шло, и звучит и логично, но хотели Павлодар (родина) переименовать в Кереку, петушинное имечко какое-то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это они себе душу тешат, восстанавливают исторические факты, но мы - то как называли, так и называем )) я до сих пор спрашиваю кто из них кто ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да это они себе душу тешат, восстанавливают исторические факты, но мы - то как называли, так и называем )) я до сих пор спрашиваю кто из них кто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташ,я бы сказал так - под себя факты подгоняют!)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Да бросьте, вы.. Я родилась и жила в Казахстане, когда переименовали эти города, русские, живущие там, так и продолжали по старому их называть. Я до сих пор зову АстанУ Целиноградом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то же там родился и какое то время жил. Речь идет о переводе нарицательных имен. Во всем, я повторяю, во всем мире нарицательные имена не переводятся! Кстати, Ваше имя переводится с латинского, как Родная, но если все Вас так будут называть, то кто то и получит по морде от своей жены)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Roman
Roman
Я то же там родился и какое то время жил. Речь идет о переводе нарицательных имен. Во всем, я повторяю, во всем мире нарицательные имена не переводятся! Кстати, Ваше имя переводится с латинского, как Родная, но если все Вас так будут называть, то кто то и получит по морде от своей жены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы говорите? А я только сейчас перевод узнала ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Да бросьте, вы.. Я родилась и жила в Казахстане, когда переименовали эти города, русские, живущие там, так и продолжали по старому их называть. Я до сих пор зову АстанУ Целиноградом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давно уже никто так не называет. Астана она и есть Астана. да и Алма-Ату многие привыкли называть Алматы. и названия улиц зовем в зависимости от удобства произношения. мне таксисту легче сказать Толе би, чем Комсомольская.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Безе *
Безе *
давно уже никто так не называет. Астана она и есть Астана. да и Алма-Ату многие привыкли называть Алматы. и названия улиц зовем в зависимости от удобства произношения. мне таксисту легче сказать Толе би, чем Комсомольская.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёт я не пойму, то вы девАчка, то уже таксист )) у вас называют, у нас нет. А улицы меня совсем не интересуют, говорим про города. Удачи в извозе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Чёт я не пойму, то вы девАчка, то уже таксист )) у вас называют, у нас нет. А улицы меня совсем не интересуют, говорим про города. Удачи в извозе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей таксисту легче так сказать... Непонимашка! ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Чёт я не пойму, то вы девАчка, то уже таксист )) у вас называют, у нас нет. А улицы меня совсем не интересуют, говорим про города. Удачи в извозе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы читать не умеете? пичалька ((((
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Безе *
Безе *
вы читать не умеете? пичалька ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же не говорю, что вы писАть не умеете, мало того, понимать и мне не печально...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я же не говорю, что вы писАть не умеете, мало того, понимать и мне не печально...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странно. другие поняли мою мысль. значит проблема все таки в вас )))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Безе *
Безе *
странно. другие поняли мою мысль. значит проблема все таки в вас )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кроме меня, с вами никто не вступил в диалог. Или вас много?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Кроме меня, с вами никто не вступил в диалог. Или вас много?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вам там Ник выше написал.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Безе *
Безе *
вам там Ник выше написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да он смеётся над вами, надо знать Ника ))) Да ладно.. а вы с Казахстана?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Да он смеётся над вами, надо знать Ника ))) Да ладно.. а вы с Казахстана?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да он вообще-то над вами посмеялся...
да, алматинка. а у вас в ВКО все такие хамы? ((((
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Безе *
Безе *
да он вообще-то над вами посмеялся...
да, алматинка. а у вас в ВКО все такие хамы? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хамы остались в Алма - Аты, а я давным давно выехала оттуда.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Хамы остались в Алма - Аты, а я давным давно выехала оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Слава богу! а то еще подумают, что в Казахстане люди с проблемами в общении живут. а вы уже выехали. как удачно получилось )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Безе *
Безе *
Слава богу! а то еще подумают, что в Казахстане люди с проблемами в общении живут. а вы уже выехали. как удачно получилось )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да и думать не надо и так все знают, что от хорошей жизни таксуют ))) Удачи, безе* ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария