29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечная тема XXIв. "Деньги".

Один знакомый, можно сказать хороший друг, недавно сказал: Живи теме возможностями которыми ты сейчас владеешь. Тогда ты почувствуешь жизнь "здесь и сейчас".К чему это Я. Сейчас хочу купить НОВЫЙ автомобиль, а друг говорит покупай на ту сумму которую ты зарабатываешь за год. Это выходит 180000р. Выходит даже "классику"не возьму.
Друг говорит: Значит не пришло время для покупки.
Я: Как быть?
Друг: Ищи доп. заработок. Если очень хочешь.
Я: Но у меня и так 11 час. уходит на основную работу, и возраст под 50. здоровья похоже не хватит на др. работу. Кредит брать ни буду, т.к уже два на нашу семью висят.
Как бы вы поступили? Четыре года и так без автомобиля, может и подождать лучших времен?
http://www.youtube.com/watch?v=66k_gYmI5...
Игорь Левус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
КорсарВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да Край здоровенный, шахтёры погоду не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КРОМЕ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДРУГОЕ НИКАКОЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.ЕЕ РЕНТАБЕЛЬНО В сИБИРИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.МНОГО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ТЕПЛО,СВЕТ,ТЕПЛЫЕ СТРОЕНИЯ И Т.П.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Корсар
Корсар
КРОМЕ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДРУГОЕ НИКАКОЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.ЕЕ РЕНТАБЕЛЬНО В сИБИРИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.МНОГО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ТЕПЛО,СВЕТ,ТЕПЛЫЕ СТРОЕНИЯ И Т.П.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нужно мне этого... Как будто я не живу в районе, приравненному к крайнему северу. Из недавнего - БоГЭС, скоро парочка алюминиевых нехилых будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Анатолию Дыбину отвечаю: Это после выплат всех кредитов. Спасибо о заботе.
СсылкаПожаловаться
А Н
Если машина действительно нужна и если есть деньги, берите. А вот кредит на железяку, которая быстро обесценивается и которую можно в любой момент превратить в кучу металлолома (дело случая) , я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
ООО
Янки говорят стоимость авто которое ты можешь себе позволить должно равняться величине 3-5 заработных плат
если стоимость авто 500 000 руб а з\плата 10 000 в месяц
1. как вы его собираетесь покупать
2. купив его на что собираетесь жить
при такой з\плате стоимость авто = 30-50 000 рублей как бы не прискорбно было это осознавать.
с другой стороны за те деньги которые у вас есть можно купить достойный авто немного б\у
СсылкаПожаловаться
али-баба
Мне друг говорит:Если хочется,но не можется-значит,мало зарабатываем)
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на али-баба
али-баба
Мне друг говорит:Если хочется,но не можется-значит,мало зарабатываем)
СсылкаПожаловаться
по аналогии когда кто то мне говорит что его авто много бензина жрет
я ему это не авто много жрет это ты мало зарабатываешь
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А нужен ли авто? За те пол-лимона стоимости машины + траты на бензин+ налоги+ обслуживание Вы сможете много лет ездить на такси.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Первую машину купил в долг полностью.Потому что без машины работа есть -минималка с задержкой.
С машиной появилась возможность заработать.И пошло-поехало.
И сейчас не будет машины-не будет работы.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
эх жаль дальний восток спит и форум , за такую сумму подобрали бы запросто , а по теме если , а может вот приобретешь машину и стимул появится побольше зарабатывать , но может и обратное - все на нее спустишь и голодный сидеть будешь
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
купи ржавую она дешевле
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ЛевусВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Я все взрослую жизнь, шил и ремонтировал обувь. Так какую др. работу? Что ты можишь посоветовать человеку под 50.
P.S.
Моя профессия за последнее 10 лет идёт на нет, магазины завалины дешевой обувь, 50% населения, сейчас совсем не пользуются нашими услугами.
Это не жалоба. Нет. Это просто, кто может дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Я все взрослую жизнь, шил и ремонтировал обувь. Так какую др. работу? Что ты можишь посоветовать человеку под 50.
P.S.
Моя профессия за последнее 10 лет идёт на нет, магазины завалины дешевой обувь, 50% населения, сейчас совсем не пользуются нашими услугами.
Это не жалоба. Нет. Это просто, кто может дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм,да вы правы-хорошую обувь сейчас проблемно приобрести. был в Италии,посетил один из небольших бизнесов где делают обувь на заказ.пара обуви от...-1 200 евро!!! обслуживание за счёт производителя на всю жизнь.
хорошая у вас специальность,только мало сейчас понимающих в качестве и много действительно дерьма на рынке.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЛевусВ ответ на aleks
aleks
хм,да вы правы-хорошую обувь сейчас проблемно приобрести. был в Италии,посетил один из небольших бизнесов где делают обувь на заказ.пара обуви от...-1 200 евро!!! обслуживание за счёт производителя на всю жизнь.
хорошая у вас специальность,только мало сейчас понимающих в качестве и много действительно дерьма на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо. Вы меня поняли. Вообщето проблем с доставкой из пункта А в пункт Б, сейчас нет, услуги общественого транспорта, такси, очень развито и это выходит всеровно дешевле. Но бывает состояния как "цыган без лошади":0))), или как городской житель хочется выезжать на природу.
Друг у меня очень умный, но по его расудительности это ждать лучших времен или купить то, на что есть возможность сейчас по деньгам.
Я больше склоняюсь закрыть один из двух самый большой кредит, а потом купить то, что, я смогу потянуть содержание и ремонт автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не могу вам ничего ответить,т.к. в отношении размера и возраста заказчика просто не интересовался.а вот сам процесс изготовления эскиза копии ноги- это месяц. потом необходимо снова приехать на примерку(один единственный раз) в дальнейшем они храняться в отдельном секторе склада.это точная копия вашей ноги и по ней делается любая пара обуви,просто вы подбираете себе фасон и цвет материала. следуящая пара стоит уже намного дешевле чем первая (стоимость уже не помню...). к моему сожалению,я не стал клиентом этого мастера,просто не столь достаточно зарабатываю да и сам перелёт стоит больших денег. но действительно люблю хорошую обувь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да,детская обувь и не должна меньше стоить.это ведь ребёнок и формирование начинается с раннеге возраста. сами редко что можем найти на этом побережье для внука,в основном китай...
в отношении итальях-есть своё мнение.вообще тут несколько по иному надо смотреть на вопрос-качество материала и сам процесс производства.сейчас к примеру, мы немного решили изменить свой гардеробчик за долгие годы своей жизни-все ткани из шерсти-от $95 за ярд(92 см) и изготавливают её только итальяхи!!! вот такой факт.
СсылкаПожаловаться
aleks
всегда расценивая свои реальные возможности и перспективы, по самому негативному развитию вариантов событий,поэтому без кредитов и машина та,что могу позволить себе в обслуживании даже на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария