Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вечная тема XXIв. "Деньги".

Один знакомый, можно сказать хороший друг, недавно сказал: Живи теме возможностями которыми ты сейчас владеешь. Тогда ты почувствуешь жизнь "здесь и сейчас".К чему это Я. Сейчас хочу купить НОВЫЙ автомобиль, а друг говорит покупай на ту сумму которую ты зарабатываешь за год. Это выходит 180000р. Выходит даже "классику"не возьму.
Друг говорит: Значит не пришло время для покупки.
Я: Как быть?
Друг: Ищи доп. заработок. Если очень хочешь.
Я: Но у меня и так 11 час. уходит на основную работу, и возраст под 50. здоровья похоже не хватит на др. работу. Кредит брать ни буду, т.к уже два на нашу семью висят.
Как бы вы поступили? Четыре года и так без автомобиля, может и подождать лучших времен?
http://www.youtube.com/watch?v=66k_gYmI5...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
А как же живи здесь и сейчас,Не противоречит ли он сам себе,ищи,время не пришло???Может быть этого знакомого назвать другом ещо время не пришло?/рукводствуясь его же советами/Как быть??? Придут ли они, лучшие времена???Живите здесь и сейчас!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
viktor
А Вы все поступки свои сообразно советам совершаете? И с чего Вы взяли что именно зарплата за год? Нет здесь строгих правил, от работы зависит, от ее стабильности, от самоощущения наконец.
СсылкаПожаловаться
А я согласна с Вашим другом.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Если хотите - то покупайте.В чём проблема -то? Мало ли кто что скажет.
СсылкаПожаловаться
вот меня сейчас поджимает вопрос с жильём, надо кредит брать на жильё, не хватает немного. а вот на машину кредит я бы не брал. это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Лузерские советы у Вашего друга. И формула эта дурацкая. Берите машину, там видно будет, в крайнем случае продать всегда можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Лузерские советы у Вашего друга. И формула эта дурацкая. Берите машину, там видно будет, в крайнем случае продать всегда можно.
СсылкаПожаловаться
У меня такое чувство, что многие люди вообще себя без авто не представляют. А в долги влезать нормально?
СсылкаПожаловаться
У меня такое чувство, что многие люди вообще себя без авто не представляют. А в долги влезать нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит брать ни буду . Есть ситуации, когда без авто никак, тут можно и в долги влезть.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кредит брать ни буду . Есть ситуации, когда без авто никак, тут можно и в долги влезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если никак, то ладно. А влезать в долги, просто потому что хочется новую машину...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Честно говоря я не могу понять как Вы вообще сможете купить новую машину при вашей зарплате и двух кредитах при том условии, что покупку машины в кредит в вообще не приемлете.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Друг: Желания, это та же Жадность, Бог дает то,что человеку нужно сейчас. Я просто хоту спросить "форумчан", кто нибудь жил по принципу: Живи настоящим, а завтрашний день сам позаботится о "хлебе несущим".
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Может быть стоит другую работу поискать, или увеличение зарплаты попросить у начальства?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
180000р. в год? Да ахренеть просто!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Это много или мало?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это много или мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не зарплата, это подачка какая-то.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
У нас такая зарплата везде.А у вас на производстве не так.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У нас такая зарплата везде.А у вас на производстве не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня за эти два месяца в 13-м году почти столько. На производстве у людей без всякого образования больше выходит.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
У меня за эти два месяца в 13-м году почти столько. На производстве у людей без всякого образования больше выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где такие зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Где такие зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседняя область - Иркутская. В Крае у вас больше платят, даже по официальной статистике.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Соседняя область - Иркутская. В Крае у вас больше платят, даже по официальной статистике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это за счет шахтёров средняя зарплата в регионе 15 тыр..Производство позакрыли.Получают на шахтах и разрезах-но не все.Простые работяги 12-15 тыр.На шахтах в проходке 30-40 тыр.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это за счет шахтёров средняя зарплата в регионе 15 тыр..Производство позакрыли.Получают на шахтах и разрезах-но не все.Простые работяги 12-15 тыр.На шахтах в проходке 30-40 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Край здоровенный, шахтёры погоду не делают.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да Край здоровенный, шахтёры погоду не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КРОМЕ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДРУГОЕ НИКАКОЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.ЕЕ РЕНТАБЕЛЬНО В сИБИРИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.МНОГО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ТЕПЛО,СВЕТ,ТЕПЛЫЕ СТРОЕНИЯ И Т.П.
СсылкаПожаловаться
Корсар
КРОМЕ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДРУГОЕ НИКАКОЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.ЕЕ РЕНТАБЕЛЬНО В сИБИРИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.МНОГО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ТЕПЛО,СВЕТ,ТЕПЛЫЕ СТРОЕНИЯ И Т.П.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нужно мне этого... Как будто я не живу в районе, приравненному к крайнему северу. Из недавнего - БоГЭС, скоро парочка алюминиевых нехилых будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Анатолию Дыбину отвечаю: Это после выплат всех кредитов. Спасибо о заботе.
СсылкаПожаловаться
А Н
Если машина действительно нужна и если есть деньги, берите. А вот кредит на железяку, которая быстро обесценивается и которую можно в любой момент превратить в кучу металлолома (дело случая) , я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
Янки говорят стоимость авто которое ты можешь себе позволить должно равняться величине 3-5 заработных плат
если стоимость авто 500 000 руб а з\плата 10 000 в месяц
1. как вы его собираетесь покупать
2. купив его на что собираетесь жить
при такой з\плате стоимость авто = 30-50 000 рублей как бы не прискорбно было это осознавать.
с другой стороны за те деньги которые у вас есть можно купить достойный авто немного б\у
СсылкаПожаловаться
али-баба
Мне друг говорит:Если хочется,но не можется-значит,мало зарабатываем)
СсылкаПожаловаться
али-баба
Мне друг говорит:Если хочется,но не можется-значит,мало зарабатываем)
СсылкаПожаловаться
по аналогии когда кто то мне говорит что его авто много бензина жрет
я ему это не авто много жрет это ты мало зарабатываешь
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А нужен ли авто? За те пол-лимона стоимости машины + траты на бензин+ налоги+ обслуживание Вы сможете много лет ездить на такси.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Первую машину купил в долг полностью.Потому что без машины работа есть -минималка с задержкой.
С машиной появилась возможность заработать.И пошло-поехало.
И сейчас не будет машины-не будет работы.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
эх жаль дальний восток спит и форум , за такую сумму подобрали бы запросто , а по теме если , а может вот приобретешь машину и стимул появится побольше зарабатывать , но может и обратное - все на нее спустишь и голодный сидеть будешь
СсылкаПожаловаться
купи ржавую она дешевле
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я все взрослую жизнь, шил и ремонтировал обувь. Так какую др. работу? Что ты можишь посоветовать человеку под 50.
P.S.
Моя профессия за последнее 10 лет идёт на нет, магазины завалины дешевой обувь, 50% населения, сейчас совсем не пользуются нашими услугами.
Это не жалоба. Нет. Это просто, кто может дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Я все взрослую жизнь, шил и ремонтировал обувь. Так какую др. работу? Что ты можишь посоветовать человеку под 50.
P.S.
Моя профессия за последнее 10 лет идёт на нет, магазины завалины дешевой обувь, 50% населения, сейчас совсем не пользуются нашими услугами.
Это не жалоба. Нет. Это просто, кто может дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм,да вы правы-хорошую обувь сейчас проблемно приобрести. был в Италии,посетил один из небольших бизнесов где делают обувь на заказ.пара обуви от...-1 200 евро!!! обслуживание за счёт производителя на всю жизнь.
хорошая у вас специальность,только мало сейчас понимающих в качестве и много действительно дерьма на рынке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru