Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Вечная тема XXIв. "Деньги".

Один знакомый, можно сказать хороший друг, недавно сказал: Живи теме возможностями которыми ты сейчас владеешь. Тогда ты почувствуешь жизнь "здесь и сейчас".К чему это Я. Сейчас хочу купить НОВЫЙ автомобиль, а друг говорит покупай на ту сумму которую ты зарабатываешь за год. Это выходит 180000р. Выходит даже "классику"не возьму.
Друг говорит: Значит не пришло время для покупки.
Я: Как быть?
Друг: Ищи доп. заработок. Если очень хочешь.
Я: Но у меня и так 11 час. уходит на основную работу, и возраст под 50. здоровья похоже не хватит на др. работу. Кредит брать ни буду, т.к уже два на нашу семью висят.
Как бы вы поступили? Четыре года и так без автомобиля, может и подождать лучших времен?
http://www.youtube.com/watch?v=66k_gYmI5...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
А как же живи здесь и сейчас,Не противоречит ли он сам себе,ищи,время не пришло???Может быть этого знакомого назвать другом ещо время не пришло?/рукводствуясь его же советами/Как быть??? Придут ли они, лучшие времена???Живите здесь и сейчас!!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
viktor
А Вы все поступки свои сообразно советам совершаете? И с чего Вы взяли что именно зарплата за год? Нет здесь строгих правил, от работы зависит, от ее стабильности, от самоощущения наконец.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А я согласна с Вашим другом.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Если хотите - то покупайте.В чём проблема -то? Мало ли кто что скажет.
СсылкаПожаловаться
вот меня сейчас поджимает вопрос с жильём, надо кредит брать на жильё, не хватает немного. а вот на машину кредит я бы не брал. это моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Лузерские советы у Вашего друга. И формула эта дурацкая. Берите машину, там видно будет, в крайнем случае продать всегда можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Лузерские советы у Вашего друга. И формула эта дурацкая. Берите машину, там видно будет, в крайнем случае продать всегда можно.
СсылкаПожаловаться
У меня такое чувство, что многие люди вообще себя без авто не представляют. А в долги влезать нормально?
СсылкаПожаловаться
Оксана
У меня такое чувство, что многие люди вообще себя без авто не представляют. А в долги влезать нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит брать ни буду . Есть ситуации, когда без авто никак, тут можно и в долги влезть.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кредит брать ни буду . Есть ситуации, когда без авто никак, тут можно и в долги влезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если никак, то ладно. А влезать в долги, просто потому что хочется новую машину...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Честно говоря я не могу понять как Вы вообще сможете купить новую машину при вашей зарплате и двух кредитах при том условии, что покупку машины в кредит в вообще не приемлете.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Друг: Желания, это та же Жадность, Бог дает то,что человеку нужно сейчас. Я просто хоту спросить "форумчан", кто нибудь жил по принципу: Живи настоящим, а завтрашний день сам позаботится о "хлебе несущим".
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Может быть стоит другую работу поискать, или увеличение зарплаты попросить у начальства?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
180000р. в год? Да ахренеть просто!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Это много или мало?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это много или мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не зарплата, это подачка какая-то.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
У нас такая зарплата везде.А у вас на производстве не так.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У нас такая зарплата везде.А у вас на производстве не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня за эти два месяца в 13-м году почти столько. На производстве у людей без всякого образования больше выходит.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
У меня за эти два месяца в 13-м году почти столько. На производстве у людей без всякого образования больше выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где такие зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Где такие зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседняя область - Иркутская. В Крае у вас больше платят, даже по официальной статистике.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Соседняя область - Иркутская. В Крае у вас больше платят, даже по официальной статистике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это за счет шахтёров средняя зарплата в регионе 15 тыр..Производство позакрыли.Получают на шахтах и разрезах-но не все.Простые работяги 12-15 тыр.На шахтах в проходке 30-40 тыр.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это за счет шахтёров средняя зарплата в регионе 15 тыр..Производство позакрыли.Получают на шахтах и разрезах-но не все.Простые работяги 12-15 тыр.На шахтах в проходке 30-40 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Край здоровенный, шахтёры погоду не делают.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да Край здоровенный, шахтёры погоду не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КРОМЕ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДРУГОЕ НИКАКОЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.ЕЕ РЕНТАБЕЛЬНО В сИБИРИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.МНОГО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ТЕПЛО,СВЕТ,ТЕПЛЫЕ СТРОЕНИЯ И Т.П.
СсылкаПожаловаться
Корсар
КРОМЕ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ДРУГОЕ НИКАКОЕ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.ЕЕ РЕНТАБЕЛЬНО В сИБИРИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.МНОГО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ТЕПЛО,СВЕТ,ТЕПЛЫЕ СТРОЕНИЯ И Т.П.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не нужно мне этого... Как будто я не живу в районе, приравненному к крайнему северу. Из недавнего - БоГЭС, скоро парочка алюминиевых нехилых будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Анатолию Дыбину отвечаю: Это после выплат всех кредитов. Спасибо о заботе.
СсылкаПожаловаться
А Н
Если машина действительно нужна и если есть деньги, берите. А вот кредит на железяку, которая быстро обесценивается и которую можно в любой момент превратить в кучу металлолома (дело случая) , я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
Янки говорят стоимость авто которое ты можешь себе позволить должно равняться величине 3-5 заработных плат
если стоимость авто 500 000 руб а з\плата 10 000 в месяц
1. как вы его собираетесь покупать
2. купив его на что собираетесь жить
при такой з\плате стоимость авто = 30-50 000 рублей как бы не прискорбно было это осознавать.
с другой стороны за те деньги которые у вас есть можно купить достойный авто немного б\у
СсылкаПожаловаться
али-баба
Мне друг говорит:Если хочется,но не можется-значит,мало зарабатываем)
СсылкаПожаловаться
али-баба
Мне друг говорит:Если хочется,но не можется-значит,мало зарабатываем)
СсылкаПожаловаться
по аналогии когда кто то мне говорит что его авто много бензина жрет
я ему это не авто много жрет это ты мало зарабатываешь
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
А нужен ли авто? За те пол-лимона стоимости машины + траты на бензин+ налоги+ обслуживание Вы сможете много лет ездить на такси.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Первую машину купил в долг полностью.Потому что без машины работа есть -минималка с задержкой.
С машиной появилась возможность заработать.И пошло-поехало.
И сейчас не будет машины-не будет работы.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
эх жаль дальний восток спит и форум , за такую сумму подобрали бы запросто , а по теме если , а может вот приобретешь машину и стимул появится побольше зарабатывать , но может и обратное - все на нее спустишь и голодный сидеть будешь
СсылкаПожаловаться
купи ржавую она дешевле
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я все взрослую жизнь, шил и ремонтировал обувь. Так какую др. работу? Что ты можишь посоветовать человеку под 50.
P.S.
Моя профессия за последнее 10 лет идёт на нет, магазины завалины дешевой обувь, 50% населения, сейчас совсем не пользуются нашими услугами.
Это не жалоба. Нет. Это просто, кто может дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Я все взрослую жизнь, шил и ремонтировал обувь. Так какую др. работу? Что ты можишь посоветовать человеку под 50.
P.S.
Моя профессия за последнее 10 лет идёт на нет, магазины завалины дешевой обувь, 50% населения, сейчас совсем не пользуются нашими услугами.
Это не жалоба. Нет. Это просто, кто может дать дельный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм,да вы правы-хорошую обувь сейчас проблемно приобрести. был в Италии,посетил один из небольших бизнесов где делают обувь на заказ.пара обуви от...-1 200 евро!!! обслуживание за счёт производителя на всю жизнь.
хорошая у вас специальность,только мало сейчас понимающих в качестве и много действительно дерьма на рынке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.