24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вчера чуть не совершил ДТП

Ехал за универсалом, по однополосной дороге в каждом направление, тут универсал включает левые поворотники и прижимается к центру, а я решил обьехать с право и включил правые поворотники, когда почти обьехал больше пол машины заметил, что универсал трогается и продолжает движение прямо, (думаю он меня не видел) применил экстренное торможение и предотвратил столкновение "бортами" автомобилей (он свернул после налево, только уже на другом месте через 50м., видно потерялся)... вот так тоже бывает, описываю для того , чтобы читатели могли предвидеть такие ситуации и учились на чужих ошибках...
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Владимир _В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вы сначала прочитайте, что пишет Юлия, а потом защищайте ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял так, что Юлия пытается втолковать Андрею: "Движение по обочине запрещено".
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Владимир _
Владимир _
Я понял так, что Юлия пытается втолковать Андрею: "Движение по обочине запрещено".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юлия не права?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
Юлия не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юлия не права в своей категоричности - прочтите, что она пишет, да еще и обвиняет мужчин в том, что они не знают и не читают Правил.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
Юрий, в определении "Обочина" после слов "для движения, остановки и стоянки" написано: "... в соответствии с Правилами". В п.9.9 ПДД: "Запрещено движение ТС по ...обочинам ...(за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб ..." и далее ...читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в определении "Обочина" после слов "для движения, остановки и стоянки" написано: "... в соответствии с Правилами".

И где в этих словах звучит категоричный запрет на движение по обочинам? Как раз наоборот, движение разрешено в соответствии с Правилами ДД. А вот то, что это движение не связано с опережением другого ТС, Юлии и следовало указать, вместо того чтобы перевирать ПДД и обвинять мужчин в их незнании. Теперь Вам понятно, почему я ей возразил?
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
в определении "Обочина" после слов "для движения, остановки и стоянки" написано: "... в соответствии с Правилами".

И где в этих словах звучит категоричный запрет на движение по обочинам? Как раз наоборот, движение разрешено в соответствии с Правилами ДД. А вот то, что это движение не связано с опережением другого ТС, Юлии и следовало указать, вместо того чтобы перевирать ПДД и обвинять мужчин в их незнании. Теперь Вам понятно, почему я ей возразил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"В соответствии с Правилами"! Вы не понимаете, что это ссылка? В п.9.9 читаем по этой теме и там же есть ссылка на п.12.1 и п.24.2 Правил. "Не валяйте дурака" - без обид. Пункт 9.9 ПДД прямо запрещает движение ТС по обочине. Есть и соответствующая статья в КоАП.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
"В соответствии с Правилами"! Вы не понимаете, что это ссылка? В п.9.9 читаем по этой теме и там же есть ссылка на п.12.1 и п.24.2 Правил. "Не валяйте дурака" - без обид. Пункт 9.9 ПДД прямо запрещает движение ТС по обочине. Есть и соответствующая статья в КоАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я где-то говорю, что можно всем подряд ездить? Вы доказываете мне то, что я и без Вашей помощи знаю :) Переливаете из пустого в порожнее. Повторяю специально для Вас: я указал Юлии на ее неправоту, где она спорит, что движение по обочине запрещено, как событие. Напрочь. Без вариантов. И попутно обвиняет всех мужчин в незнании ПДД. Вы, как слепец, вцепились в меня, не вникая в смысл моих фраз.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
))) если есть штраф за обьезд справа, значить и есть обьезд справа (правда может и за штраф)))). вообщем то случай был этот в г. Серпухове , там улицы не совсем широкие и не совсем узкие, так что влево поворачивающую машину справа можно обьехать. (RED) спасибо за поддержку, рад, что таких воспитанных людей больше среди форумчан...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
))) если есть штраф за обьезд справа, значить и есть обьезд справа (правда может и за штраф)))). вообщем то случай был этот в г. Серпухове , там улицы не совсем широкие и не совсем узкие, так что влево поворачивающую машину справа можно обьехать. (RED) спасибо за поддержку, рад, что таких воспитанных людей больше среди форумчан...
СсылкаПожаловаться
Нет объезда справа, по ПДД есть опережение справа...))) но лучше не надо и смотри в оба...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Нет объезда справа, по ПДД есть опережение справа...))) но лучше не надо и смотри в оба...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объезд неподвижного препятствия (не является препятствием затор или ТС, остановившееся в той же полосе согласно ПДД), а если это движущееся ТС - тогда опережение.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
недавно видео здесь было-дама пыталась просто перестроиться из за фуры на съезд.а на съезде целая вереница фур стоит.она перестроилась в зад одной из них.после этого видео я не прижимаюсь перед перестроением вправо,и уж тем более не объезжаю справа.чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться
Vik Verakruz
Я смотрю тут все супермены водители и с навигаторами в голове, что такого не пойму сделал водитель универсала, ошибся человек с поворотом и что, он же прямо поехал, какое там столкновение бортами, автор статьи что решил сделать лихой правый обгон с перестановкой?
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Водитель должен оставаться на своей полосе и продолжить движение лишь после освобождения ее движущимся впереди ТС. Есть выражение в ПДД: "приступить к выполнению маневра", которое означает, что ТС, двигаясь по траектории левого поворота, начинает освобождать занимаемую полосу и выходит на полосу движения слева от занимаемой. Иначе сказать, опережение разрешено если полоса свободна. Аналогичное требование при обгоне.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А в меня сегодня чуть не совершили ДТП. Стою в пробке. Желтый фургон с надписью "Кухни" слева, справа фура. Включаю левый на перестроение, фургон чуть позади и три моих мигающих левых не может не видеть. Полосы тронулись, фургон стоит. Только сунулся, думая, что он пропускает, он сорвался с места. Хорошо, что продолжал за ним наблюдать. Водитель фуры справа дуванул в дудку и что-то жестом изобразил водителю фургона. Тот стал притормаживать, но мне уже расхотелось вставать впереди этих "Кухонь", перестроился перед другой машиной.
СсылкаПожаловаться
Олег Багиров
Не надо создавать себе трудности а потом героически с ними бороться...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
существует много случаев когда один водитель "подставляет" другого.и при этом как бы не нарушает правила.а просто не думает о других.ну вот передумал он поворачивать и все.а в том чтоб объехать поворачивающего справа в пределах полосы движения если ширины достаточно я не вижу никакого нарушения.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
это олень безрогий. надо бы по жбану надавать за такое.
СсылкаПожаловаться
Борис
Вот автор жжёт)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария