Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

вчера чуть не совершил ДТП

Ехал за универсалом, по однополосной дороге в каждом направление, тут универсал включает левые поворотники и прижимается к центру, а я решил обьехать с право и включил правые поворотники, когда почти обьехал больше пол машины заметил, что универсал трогается и продолжает движение прямо, (думаю он меня не видел) применил экстренное торможение и предотвратил столкновение "бортами" автомобилей (он свернул после налево, только уже на другом месте через 50м., видно потерялся)... вот так тоже бывает, описываю для того , чтобы читатели могли предвидеть такие ситуации и учились на чужих ошибках...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Кареныч
У меня ду-ду-ка воздушная для таких оленей...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня ду-ду-ка воздушная для таких оленей...
СсылкаПожаловаться
Кареныч-грех это)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Кареныч-грех это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грех на дорогу таких пускать...
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Вопрос! Как вы его объезжали если одна полоса?!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
СсылкаПожаловаться
Ну что ты ему прям на взлете мысли крылья то подрезал?)
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
СсылкаПожаловаться
как-как... по обочине справа! :))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну если включен левый "поворотник"-почему не обойти справа если ширина дороги позволяет?А вот гражданин передумавший поворачивать не должен вводить в заблуждение и создавать аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну если включен левый "поворотник"-почему не обойти справа если ширина дороги позволяет?А вот гражданин передумавший поворачивать не должен вводить в заблуждение и создавать аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Оба хороши! Один вводит в заблуждение, другой объезжает по обочине!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Все адекватные водители именно так и делают,объезжают по обочине.или ты предлагаешь стоять на полосе и ждать пока он на лево повернёт? И собрать за собой хвост в километр.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев

Все адекватные водители именно так и делают,объезжают по обочине.или ты предлагаешь стоять на полосе и ждать пока он на лево повернёт? И собрать за собой хвост в километр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меру Вашей адекватности обсуждать не хочу. А то, что эти "маневры" едва не привели к ДТП говорит само за себя!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Меру Вашей адекватности обсуждать не хочу. А то, что эти "маневры" едва не привели к ДТП говорит само за себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В России не очень Правила жалуют...любые (.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну конечно.Если всё делать по правилам,ни кто ни куда не поедет.Все будут стоять в одной большой пробке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев

Ну конечно.Если всё делать по правилам,ни кто ни куда не поедет.Все будут стоять в одной большой пробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))ч.т.д. (матем.)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба хороши! Один вводит в заблуждение, другой объезжает по обочине! а где вы видели тут обочину?
СсылкаПожаловаться
олег
а притормозить и подождать пока не повернет не судьба? или религия не позволяет? куда спешить-то? справа на однополосной дороге....просто нет слов. потом создать тему и писать про собственную глупость. экстренное торможение,не видел....да тебя там просто не должно было быть по определению.
СсылкаПожаловаться
олег
а притормозить и подождать пока не повернет не судьба? или религия не позволяет? куда спешить-то? справа на однополосной дороге....просто нет слов. потом создать тему и писать про собственную глупость. экстренное торможение,не видел....да тебя там просто не должно было быть по определению.
СсылкаПожаловаться
Олег, нехорошо на человека сразу в наезд!))) Полно дорог по полосе в каждом направлении, в Рязанской области в том числе, у которых ширина полосы достаточна для обгона фуры, не говоря уж об объезде справа. Или тебе самому мало попадалось "оленей" одновременно тормозящих и включающих указатель поворота налево (направо)?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Олег, нехорошо на человека сразу в наезд!))) Полно дорог по полосе в каждом направлении, в Рязанской области в том числе, у которых ширина полосы достаточна для обгона фуры, не говоря уж об объезде справа. Или тебе самому мало попадалось "оленей" одновременно тормозящих и включающих указатель поворота налево (направо)?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и дорог таких полно,и олени попадаются,но создавать тему о том как сам себя загоняешь в ..опу,а потом героически из нее выбираешься....не знаю. я например своих учеников первому чему стараюсь научить в городе зто БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ДЛЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. а тут,видишь человек включил поворотник,СБАВЬ СКОРОСТЬ И ДОЖДИСЬ НАЧАЛА ЕГО МАНЕВРА,и нефига сразу вправо и попер.
СсылкаПожаловаться
олег
и дорог таких полно,и олени попадаются,но создавать тему о том как сам себя загоняешь в ..опу,а потом героически из нее выбираешься....не знаю. я например своих учеников первому чему стараюсь научить в городе зто БЫТЬ ПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ДЛЯ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. а тут,видишь человек включил поворотник,СБАВЬ СКОРОСТЬ И ДОЖДИСЬ НАЧАЛА ЕГО МАНЕВРА,и нефига сразу вправо и попер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По ходу ширины полосы хватало обоим за глаза, но два "оленя" в одном месте - это многовато!))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
По ходу ширины полосы хватало обоим за глаза, но два "оленя" в одном месте - это многовато!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этим не поспоришь))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на (RED)
История переписки4
был-бы ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"обгон справа" вроде ж запрещен... или правила изменились?...Дорога по одной полосе в каждом направлении....таксист, впереди меня включил левый поворот и прижался к центру, тут видит что вьезд, куда он вез пассажира занесен снегом ...но я то этого не вижу и поэтому спокойно еду прямо, не уходя на обочину), тут он ( когда я с ним поравнялся) выворачивает руль вправо... резко выворачиваю вправо на обочину , газую и в тормоз...Поблагодарил всевышнего за свою реакцию ...поехал дальше . согласно правилам виноват был бы я?

Это не обгон,а объезд.
СсылкаПожаловаться
GestasВ ответ на (RED)
История переписки6
и доказывать ничего не надо, обгона справа не сушествует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И по какой статье КоАП накладывается такое наказание?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А еще следует помнить, что обгон существует ТОЛЬКО на дорогах, где по одной полосе в каждом направлении и связан он с выездом на полосу (половину дороги), предназначенную для встречного движения. Если полос на дороге 4 и более, то ОБГОН на этой дороге ЗАПРЕЩЕН. А вот опережение - разрешено (и не сказано, с какой стороны это делать). Обгона справа НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть только опережение. И статьи, определяющей наказание за опережение ТС справа НЕТ в КоАП!
Обгон по обочине - еще смешнее :-) Обочина предназначена для движения, остановки и стоянки. На правой обочине обгона не существует, а на левую заехать можно только в населенном пункте для остановки или стоянки, другого повода оказаться на обочине встречного направления просто нет (обгон обгоняющего запрещен). Именно поэтому и отсутствует статья КоАП, предусматривающая наказание за обгон на обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы все правильно трактуете, поддерживаю Ваше мнение. Только одна маленькая и несущественная поправка: в новой редакции обгон справа теперь - опережение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не важно, сколько полос в одном направлении, справа - опережение. Другой вопрос, что по обочине можно только объехать препятствие, если отсутствует возможность объехать его по дороге, либо остановиться на ней (не будем рассматривать здесь движение коммунальных и дорожных машин).
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
и вера позволяет и статус тоже позволяет ездить по дороге и по правилам , которые придуманы для всех, написана сия тема для того, чтобы " олени" такие как выше пишут про "оленей" не попадались в такие ситуации и не совершали ДТП, а когда за плечами более 50 лет не зря прожитого времени и из этих прожитых лет, есть несколько годков проведенные в небе по Арктическим просторам и по небу СССР и в жарких воюющих странах...так что мы можем еще поспорить про оленей и про веру и про ПДД, без обиды, а так для информации. тк не смотря , что я родился в прошлом веке в славной республике Башкортостан просто не плохо воспитан...
СсылкаПожаловаться
олег
разиф,это ты зря. вера не позволяет---это просто оборот такой. не принимай на себя. а по поводу пдд,покажи мне такой пункт где написано,что разрешается на однополосной дороге объезжать авто с включенным левым поворотником справа. я написал,что ты сам себя загнал в критическую ситуацию и героически из нее выбрался.только вот нафига это было надо понять не могу.и не обижайся.
СсылкаПожаловаться
олег
разиф,это ты зря. вера не позволяет---это просто оборот такой. не принимай на себя. а по поводу пдд,покажи мне такой пункт где написано,что разрешается на однополосной дороге объезжать авто с включенным левым поворотником справа. я написал,что ты сам себя загнал в критическую ситуацию и героически из нее выбрался.только вот нафига это было надо понять не могу.и не обижайся.
СсылкаПожаловаться
покажите где запрещено
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru