24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вчера чуть не совершил ДТП

Ехал за универсалом, по однополосной дороге в каждом направление, тут универсал включает левые поворотники и прижимается к центру, а я решил обьехать с право и включил правые поворотники, когда почти обьехал больше пол машины заметил, что универсал трогается и продолжает движение прямо, (думаю он меня не видел) применил экстренное торможение и предотвратил столкновение "бортами" автомобилей (он свернул после налево, только уже на другом месте через 50м., видно потерялся)... вот так тоже бывает, описываю для того , чтобы читатели могли предвидеть такие ситуации и учились на чужих ошибках...
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
был-бы ты.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"обгон справа" вроде ж запрещен... или правила изменились?...Дорога по одной полосе в каждом направлении....таксист, впереди меня включил левый поворот и прижался к центру, тут видит что вьезд, куда он вез пассажира занесен снегом ...но я то этого не вижу и поэтому спокойно еду прямо, не уходя на обочину), тут он ( когда я с ним поравнялся) выворачивает руль вправо... резко выворачиваю вправо на обочину , газую и в тормоз...Поблагодарил всевышнего за свою реакцию ...поехал дальше . согласно правилам виноват был бы я?

Это не обгон,а объезд.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
anarkiВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и доказывать ничего не надо, обгона справа не сушествует
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И по какой статье КоАП накладывается такое наказание?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А еще следует помнить, что обгон существует ТОЛЬКО на дорогах, где по одной полосе в каждом направлении и связан он с выездом на полосу (половину дороги), предназначенную для встречного движения. Если полос на дороге 4 и более, то ОБГОН на этой дороге ЗАПРЕЩЕН. А вот опережение - разрешено (и не сказано, с какой стороны это делать). Обгона справа НЕ СУЩЕСТВУЕТ, есть только опережение. И статьи, определяющей наказание за опережение ТС справа НЕТ в КоАП!
Обгон по обочине - еще смешнее :-) Обочина предназначена для движения, остановки и стоянки. На правой обочине обгона не существует, а на левую заехать можно только в населенном пункте для остановки или стоянки, другого повода оказаться на обочине встречного направления просто нет (обгон обгоняющего запрещен). Именно поэтому и отсутствует статья КоАП, предусматривающая наказание за обгон на обочине.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вы все правильно трактуете, поддерживаю Ваше мнение. Только одна маленькая и несущественная поправка: в новой редакции обгон справа теперь - опережение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
не важно, сколько полос в одном направлении, справа - опережение. Другой вопрос, что по обочине можно только объехать препятствие, если отсутствует возможность объехать его по дороге, либо остановиться на ней (не будем рассматривать здесь движение коммунальных и дорожных машин).
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
и вера позволяет и статус тоже позволяет ездить по дороге и по правилам , которые придуманы для всех, написана сия тема для того, чтобы " олени" такие как выше пишут про "оленей" не попадались в такие ситуации и не совершали ДТП, а когда за плечами более 50 лет не зря прожитого времени и из этих прожитых лет, есть несколько годков проведенные в небе по Арктическим просторам и по небу СССР и в жарких воюющих странах...так что мы можем еще поспорить про оленей и про веру и про ПДД, без обиды, а так для информации. тк не смотря , что я родился в прошлом веке в славной республике Башкортостан просто не плохо воспитан...
СсылкаПожаловаться
олег
разиф,это ты зря. вера не позволяет---это просто оборот такой. не принимай на себя. а по поводу пдд,покажи мне такой пункт где написано,что разрешается на однополосной дороге объезжать авто с включенным левым поворотником справа. я написал,что ты сам себя загнал в критическую ситуацию и героически из нее выбрался.только вот нафига это было надо понять не могу.и не обижайся.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на олег
олег
разиф,это ты зря. вера не позволяет---это просто оборот такой. не принимай на себя. а по поводу пдд,покажи мне такой пункт где написано,что разрешается на однополосной дороге объезжать авто с включенным левым поворотником справа. я написал,что ты сам себя загнал в критическую ситуацию и героически из нее выбрался.только вот нафига это было надо понять не могу.и не обижайся.
СсылкаПожаловаться
покажите где запрещено
СсылкаПожаловаться
Коробкина ЮлияВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
покажите где запрещено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Андрея - по правилам ПДД ДВИЖЕНИЕ по обочине- запрещено!!! И неважно объезд это или обгон, или какая другая хрень! Мужчины, вы что, книжечку с правилами хоть раз в жизни откройте!!! Аллес капут!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Коробкина Юлия
Коробкина Юлия
Для Андрея - по правилам ПДД ДВИЖЕНИЕ по обочине- запрещено!!! И неважно объезд это или обгон, или какая другая хрень! Мужчины, вы что, книжечку с правилами хоть раз в жизни откройте!!! Аллес капут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юлия, а Вы давно эту книжечку открывали? Почитайте, что означает понятие "обочина", а потом кричите свой капут (хоть с алес, хоть без алес).
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Юлия, а Вы давно эту книжечку открывали? Почитайте, что означает понятие "обочина", а потом кричите свой капут (хоть с алес, хоть без алес).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий, в определении "Обочина" после слов "для движения, остановки и стоянки" написано: "... в соответствии с Правилами". В п.9.9 ПДД: "Запрещено движение ТС по ...обочинам ...(за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб ..." и далее ...читайте.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
Юрий, в определении "Обочина" после слов "для движения, остановки и стоянки" написано: "... в соответствии с Правилами". В п.9.9 ПДД: "Запрещено движение ТС по ...обочинам ...(за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб ..." и далее ...читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то читал, а вот Юлия - не читала, на что я ей и указал. Я знаю, кому и когда разрешено движение по обочине.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир _
Владимир _
Юрий, в определении "Обочина" после слов "для движения, остановки и стоянки" написано: "... в соответствии с Правилами". В п.9.9 ПДД: "Запрещено движение ТС по ...обочинам ...(за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб ..." и далее ...читайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сначала прочитайте, что пишет Юлия, а потом защищайте ее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария