24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз или иномарка за 100-150 т.р.

Вопрос извечный....Планирую приобретение первого автомобиля...Стоит выбор старенькая иномарка или менее старенький ваз.Бюджет 100-150 т.р...В иномарке останавливает-дороговизна ремонта и сложность продажи в дальнейшем,в Вазе-частота поломок...Помогите советом)
Олег Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
1345678
Семен АртамоновВ ответ на Андрей Волков
Андрей Волков
Никаких тазов, волг и прочего !!!Сам недавно купил хонду сивик 1997г за 100тыщ - отличная машина за скромные деньги. Шустрая , экономичная , простая как табуретка , запчасти стоят так же как на ваз, так что даже не думай брать ваз за 100-150 , геморрой обеспечен . Ваз -хорошая машина только первые 30000 км , потом это конструктор
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот, в ВАЗе все ломается в первые 10 тысяч, ну а дальше расходники. 100 тысяч проезжает нормально, конечно смотря по каким дорогам эксплуатируется, ещё, скорее всего, придется подвеску в этом промежутке перетрясти.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВолковВ ответ на Семен Артамонов
Семен Артамонов
Как раз наоборот, в ВАЗе все ломается в первые 10 тысяч, ну а дальше расходники. 100 тысяч проезжает нормально, конечно смотря по каким дорогам эксплуатируется, ещё, скорее всего, придется подвеску в этом промежутке перетрясти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен , я тазовод с большим стажем)) знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
Алексей Козлов
Вы дебилы . Лучше взять подержанную ТОЙОТУ и не париться
СсылкаПожаловаться
Олег Захаров
Вот он ЭКВАТОР!Половина-бери инку/тайоту-вторая половина-Только ваз!Ваз сила!)и кому верить?)Эх..ребята...Сам знаю ,что новая-Лучший вариант)..Но .рука не поднимается отдать деньги за новую ,не умея толком ездить...
СсылкаПожаловаться
Евгений Зинченко
я за сотку жене матиз купил 2008 года, ездит уже 3 года, пробег 110 000, только подвеску перетряхнул, а в остальном лишь расходники менял... а купишь таз-раз в месяц стабильно в сервис будешь ездить, да и то если повезет...
СсылкаПожаловаться
Олег ЗахаровВ ответ на Евгений Зинченко
Евгений Зинченко
я за сотку жене матиз купил 2008 года, ездит уже 3 года, пробег 110 000, только подвеску перетряхнул, а в остальном лишь расходники менял... а купишь таз-раз в месяц стабильно в сервис будешь ездить, да и то если повезет...
СсылкаПожаловаться
Привет!У меня была у женвы матиз 2003 г.,покупали в 2012г.За 135.Поменял в ней ВСЕ-начиная от передних стоек,заканчивая движком))Называл эту машину-Машина для обеспечаных людей))Оч дорогие зап части,датчик хола например-4500 оригинал,неоригинал 1700-накрылся на второй день)Поэтому это как повезет...Но матиз-не хочу почему-то..Просто в машинах не шарю я...Поэтому и шанс ,что попаду опять на такой "матиз"-сильно возрастают)
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗинченкоВ ответ на Олег Захаров
Олег Захаров
Привет!У меня была у женвы матиз 2003 г.,покупали в 2012г.За 135.Поменял в ней ВСЕ-начиная от передних стоек,заканчивая движком))Называл эту машину-Машина для обеспечаных людей))Оч дорогие зап части,датчик хола например-4500 оригинал,неоригинал 1700-накрылся на второй день)Поэтому это как повезет...Но матиз-не хочу почему-то..Просто в машинах не шарю я...Поэтому и шанс ,что попаду опять на такой "матиз"-сильно возрастают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно не повезло...
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасносельскийВ ответ на Олег Захаров
Олег Захаров
Привет!У меня была у женвы матиз 2003 г.,покупали в 2012г.За 135.Поменял в ней ВСЕ-начиная от передних стоек,заканчивая движком))Называл эту машину-Машина для обеспечаных людей))Оч дорогие зап части,датчик хола например-4500 оригинал,неоригинал 1700-накрылся на второй день)Поэтому это как повезет...Но матиз-не хочу почему-то..Просто в машинах не шарю я...Поэтому и шанс ,что попаду опять на такой "матиз"-сильно возрастают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сосед второй Матиз эксплуатирует.Машина своих денег стоит.Первый продал пробег 70т.км поменял подвеску . сцепление.Продал его 105т.р.Не одной детали не крашеной.Нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗахаровВ ответ на Евгений Зинченко
Евгений Зинченко
я за сотку жене матиз купил 2008 года, ездит уже 3 года, пробег 110 000, только подвеску перетряхнул, а в остальном лишь расходники менял... а купишь таз-раз в месяц стабильно в сервис будешь ездить, да и то если повезет...
СсылкаПожаловаться
Матиз обходился от 2000 до 15000 тысяч в месяц))
СсылкаПожаловаться
good luck
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
Только иномарку,за такие деньги! И желательно премиум класса)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
За 300-400 тысяч можно взять 3-5-летку С-класса. За 150 можно купить только металлолом. Особенно если в автомобилях не разбираешься.
Проблема ВАЗа и прочих наших машин - в качестве запчастей.
СсылкаПожаловаться
---
У меня Калина. Покупал новую. Уже проехал 140 000 км. Нормальная машина. Последний раз ТО проходил на 45 000 км, потом забил. По сути, когда ездишь на машине, то понимаешь, что ей нужно делать, какую деталь заменить. В мороз -35 заводится без проблем, при условии, что стоит хороший аккумулятор. У меня двигатель 1.4 16 клапанный, расход бензина по трассе по моим расчётам по чекам с заправки составляет от 5,4 л/100км до 5,8 л/100км, в зависимости от того, как быстро ехать, сколько груза вести, какая резина стоит, какое давление в шинах.
СсылкаПожаловаться
Ольга Майорова
Вадим, как ты хорошо написал про машину и любимую женщину. Полностью с тобой согласна, но я бы в данной ситуации выбрала ВАЗ. У меня водительский стаж большой, езжу на любых машинах. В настоящее время эксплуатирую ВАЗ. Если и случаются поломки, но они незначительные и затраты минимальные.
СсылкаПожаловаться
ЭБ
Перед подобным вопросом стоял в 2008-м, приобретая первый свой авто. Бюджет правда был до 200тыс. Так же думал,не имея опыта владения/эксплуатации,- либо японца, но постарее, либо нашу но поновее. А придя па рынок совсем про намеченные ориентиры забыл. В итоге выбор пал на ту что давно мне нравилась "внешне"- Toyota Carina 97г. И ведь угадал. До сих пор на ней езжу, и пока продавать не собираюсь, не пожалел ниразу. (Но не подразумеваю этим, что японцы это "зе бест").
А задавать вопрос в пространство интернета, думаю дело неблагодарное. Только запутают больше. Может лучше узнать у близких знакомых/товарищей с опытом? Чай люди эти рядом всегда, подскажут уже в процессе пользования. А выбирать только самому придется, иначе будешь винить потом, типо вот блин,послушал "спецов"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Да человек то просто прикладывается! 100 рублей, какой тут может быть разговор о иномарке? За сотку можно купить только ту что пойдёт под клумбу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Просто прикалывается!
СсылкаПожаловаться
Львов
Матиз или Зубила
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня сейчас есть иномарка 97 года выпуска и покупал я просто от любви к данной марке, стоит такая машина на рынке сейчас примерно 100 тыс. Покупал я ее месяц назад за 55 (можно было за 50 но без второго комплекта колес, и кучи запчастей в багажнике, такой дисконт отдельная тема, спасибо другу). Через день, заказал на нее блок катушек зажигания, (цена вопроса порядка 10000 за неоригинал), через неделю после покупки поменял радиатор (радиатор отдал прежний хозяин, при покупке он предупредил что надо менять, радиатор и катушку зажигания), как только будет время вскрою ГБЦ ( прогорел клапан), цена вопроса порядка 5000 на запчасти. Получается что , купив эту машину я за месяц в нее вложил уже почти 20000 тыс. И это при том что все работы делаю сам имея свой автосервис ( но мое время тоже деньги, другой человек за эти все работы заплатил бы порядка 10000р, так как ремонт ГБЦ недешевое удовольствие). То есть если бы я взял эту машину за среднюю рыночную цену порядка 100 тыс.р, то мне бы она уже через месяц обошлась бы 100 (стоимость машины),+ 10000 (стоимость блока катушек зажигания) + 5000 (радиатор неоригинал)+ 5000р ( два выпускных клапана, прокладка ГБЦ, прокладка крышки клапанов, маслосъемные колпачки и т.д) + 10000р работа ( замена радиатора, замена свечей и блока катушек зажигания, ремонт ГБЦ), в итоге 100000+10000+5000+5000+10000=130000. Получается что через месяц она бы простому обывателю обошлась бы в 130 тыс. р . и это еще не предел. Так что если нету своего автосервиса то лучше ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
ОКСАНА
Праворульку...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария