24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз или иномарка за 100-150 т.р.

Вопрос извечный....Планирую приобретение первого автомобиля...Стоит выбор старенькая иномарка или менее старенький ваз.Бюджет 100-150 т.р...В иномарке останавливает-дороговизна ремонта и сложность продажи в дальнейшем,в Вазе-частота поломок...Помогите советом)
Олег Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
aleks petrovВ ответ на Шурик
Шурик
Вот такую бы я взял ) http://auto.ru/cars/used/sale/1004968615...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такую бы я взял )
улучшенная газ 24 образца 1972 года по моему...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ЗахаровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ужас)печаль
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Дедушикна девятка как эта, найдешь и год катайся заменив расходники. http://auto.ru/cars/used/sale/1006161995...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дедушикна девятка как эта, найдешь и год катайся заменив расходники. http://auto.ru/cars/used/sale/1006161995...
СсылкаПожаловаться
Вот это экземпляр )) Или вправду Дедушкин или все же после хорошего ремонта.
СсылкаПожаловаться
Артур ФедотовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дедушикна девятка как эта, найдешь и год катайся заменив расходники. http://auto.ru/cars/used/sale/1006161995...
СсылкаПожаловаться
да это грабеж! За почти совершеннолетний ТАЗ, который один хрен будет постоянно доставать по мелочам - такие деньги! Окститесь, товарищи!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овсянников
Если Вы действительно хотите купить первый авто, то убедительно советую не тратить лишние деньги, а купить любой ВАЗ за 20-30 тыр. Научитесь с правильной стороны подходить к авто, приобретёте навыки элементарного проведения тех. обслуживания. И ещё массе чего научитесь без большого ущерба для кошелька. А через год два, если что, и под забор не жалко или подружке учиться по рулить, варианты на выбор. В этом сегменте цен можно выбрать довольно приличный ВАЗ! На год два без больших ремонтов запросто обойтись можно! Главное терпения в выборе и опытного человека рядом. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ЗахаровВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слишком много всего надо знать ...
СсылкаПожаловаться
Олег ЗахаровВ ответ на Анатолий Овсянников
Анатолий Овсянников
Если Вы действительно хотите купить первый авто, то убедительно советую не тратить лишние деньги, а купить любой ВАЗ за 20-30 тыр. Научитесь с правильной стороны подходить к авто, приобретёте навыки элементарного проведения тех. обслуживания. И ещё массе чего научитесь без большого ущерба для кошелька. А через год два, если что, и под забор не жалко или подружке учиться по рулить, варианты на выбор. В этом сегменте цен можно выбрать довольно приличный ВАЗ! На год два без больших ремонтов запросто обойтись можно! Главное терпения в выборе и опытного человека рядом. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Жена на новенькой гоняет)Она 2 года на матизе откаталась-научилась)За совет-спасибо ОГРОМНОЕ!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на Олег Захаров
Олег Захаров
Спасибо!Жена на новенькой гоняет)Она 2 года на матизе откаталась-научилась)За совет-спасибо ОГРОМНОЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы действительно хотите купить первый авто, то убедительно советую не тратить лишние деньги, а купить любой ВАЗ за 20-30 тыр. Научитесь с правильной стороны подходить к авто, приобретёте навыки элементарного проведения тех. обслуживания. И ещё массе чего научитесь без большого ущерба для кошелька. А через год два, если что, и под забор не жалко или подружке учиться по рулить, варианты на выбор. В этом сегменте цен можно выбрать довольно приличный ВАЗ! На год два без больших ремонтов запросто обойтись можно! Главное терпения в выборе и опытного человека рядом. Желаю удачи - Я так же поступил (была 99) зато в любом сервисе без проблем делали и зап. части копеечные.
СсылкаПожаловаться
aleks petrovВ ответ на Анатолий Овсянников
Анатолий Овсянников
Если Вы действительно хотите купить первый авто, то убедительно советую не тратить лишние деньги, а купить любой ВАЗ за 20-30 тыр. Научитесь с правильной стороны подходить к авто, приобретёте навыки элементарного проведения тех. обслуживания. И ещё массе чего научитесь без большого ущерба для кошелька. А через год два, если что, и под забор не жалко или подружке учиться по рулить, варианты на выбор. В этом сегменте цен можно выбрать довольно приличный ВАЗ! На год два без больших ремонтов запросто обойтись можно! Главное терпения в выборе и опытного человека рядом. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
молоток!!! все верно сказал...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ОвсянниковВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В автошколе сейчас учат без сожаления расставаться со своими кровными, а человек, умеющий не только подписанные кнопки включать, по гаражам сейчас уже редкостью становятся. Знаю о чём речь.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗинченкоВ ответ на Анатолий Овсянников
Анатолий Овсянников
Если Вы действительно хотите купить первый авто, то убедительно советую не тратить лишние деньги, а купить любой ВАЗ за 20-30 тыр. Научитесь с правильной стороны подходить к авто, приобретёте навыки элементарного проведения тех. обслуживания. И ещё массе чего научитесь без большого ущерба для кошелька. А через год два, если что, и под забор не жалко или подружке учиться по рулить, варианты на выбор. В этом сегменте цен можно выбрать довольно приличный ВАЗ! На год два без больших ремонтов запросто обойтись можно! Главное терпения в выборе и опытного человека рядом. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
в ваз за 30 тыс вложишь еще тысяч 60 в первый же год, и продашь его потом за 25)))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвсянниковВ ответ на Евгений Зинченко
Евгений Зинченко
в ваз за 30 тыс вложишь еще тысяч 60 в первый же год, и продашь его потом за 25)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в этом вопросе совершенно не компетентны!!! И даже не вникали в эту проблему!!! А просто так, что бы что то написать, Вы бы хоть в авто магазин просто прошли по зап. частям и сравнили наличие и цены на них для ВАЗ и иномарок. Тогда, может быть, сделаете выводы, вместо литья воды.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗахаровВ ответ на Анатолий Овсянников
Анатолий Овсянников
Вы в этом вопросе совершенно не компетентны!!! И даже не вникали в эту проблему!!! А просто так, что бы что то написать, Вы бы хоть в авто магазин просто прошли по зап. частям и сравнили наличие и цены на них для ВАЗ и иномарок. Тогда, может быть, сделаете выводы, вместо литья воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анатолий,считаете ,что лучше Ваз?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвсянниковВ ответ на Олег Захаров
Олег Захаров
Анатолий,считаете ,что лучше Ваз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы не знал тему, ни когда бы не посоветовал! По стараюсь коротко. Построил вот такой аппарат:

Вы обратите внимание, он на колёсах. Хотел что б своим ходом до воды, но немного не рассчитал прочность съёмных шасси. А когда всё прикинул, выходило, что прицеп-лучший вариант. И возник вопрос тягла к прицепу. Деньгами лишними не располагаю. Нашёл быстро ВАЗ 06 82 г. в. за 18тыр. Торговал за 20, но АБ была мёртвой, потому за 18. Владельца не знал.Авто, до продажи, после переборки ходовки, со слов владельца, стоял более 2х лет без движения за ненадобностью. Сквозных дыр нет ни где. Когда то первый хозяин хорошо промовилил. Я 3й хозяин. Я езжу редко, в основном дочь. Почти каждый день, в зависимости от погоды, за неполный год накатала около 15 тыс.км. Что пришлось сделать? Покупка новой АБ-62Ач-2800р. Замок зажигания 350р. Переоборудовали на электронное зажигание ( но это прихоть), не необходимость(хотя почувствовали экономию топлива и это с карбюратором) ещё 1600р.+2000р. за установку. Сами сразу поменяли все расходники и масло везде. Пробег у авто был 106000км. Я думаю реальный, т.к. расход масла терпимый. Заменили задние торм. колодки и гланый торм. цилиндр-800р. Вот все расходы, которые мне известны. А те расходы, моральные, типа бордюр какой то слишком высокий или все ямы на дороге только под моей "ласточке" (для дочери) и все коцки по кузову и дверям для меня, кроме смеха ни чего не вызывают. А ведь хотела новый Черри. А как была против Жиги! А кто научился ездить на Жиге, тот потом на любой технике ездить сможет! А если ещё и руки и мозги иметь, то не так страшен зверь, то бишь Жига, как его малюют.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овсянников
Вы в этом вопросе совершенно не компетентны!!! И даже не вникали в эту проблему!!! А просто так, что бы что то написать, Вы бы хоть в авто магазин просто прошли по зап. частям и сравнили наличие и цены на них для ВАЗ и иномарок. Тогда, может быть, сделаете выводы, вместо литья воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага не забывайте какое количество вы этих запчастей поменяете за год ) даже по их цене.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗинченкоВ ответ на Анатолий Овсянников
Анатолий Овсянников
Вы в этом вопросе совершенно не компетентны!!! И даже не вникали в эту проблему!!! А просто так, что бы что то написать, Вы бы хоть в авто магазин просто прошли по зап. частям и сравнили наличие и цены на них для ВАЗ и иномарок. Тогда, может быть, сделаете выводы, вместо литья воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в свое время имел ваз 2101, 2104, 2109, 21113. Сейчас эксплуатирую Газель и Хюндай акцент. на акценте пробег 221000, я помню все, что в нем поменял за это время. Любой Ваз по сравнению даже с такой бюджетной иномаркой как акцент-дерьмо собачье. Поверьте мне-я вникал в эту проблему своими руками и кошельком. Если кто мне предложит поменять мой семилетний акцент на новый Ваз-будет послан нах..!
Запчасти по цене вполне сравнимы с приорой, только вот купив ремень или выжимной на приору ты можешь через неделю опять за ним поехать, а здесь все ходит сколько должно и даже больше! ни одного сверчка в салоне за это время, а любой таз через год как погремушка! Наличие запчастей такое же, как и на ваз... Конечно если купить праворукую дизельную кэмри года этак 2000-с запчастями могут быть проблемы, а на мою дрыню было все всегда... А цены... Передняя фара-1700, лобовуха-4000, колодкизадние-800, стойки задние-1100, бампер-2100, сцепление в сборе-4000....ну на десятку вроде не дороже. По моему вы сами воду льете...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария