20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 215 проблема с зарядкой

Люди такой вопрос очень интересный,купил у друга машину,вся такая тюннингованая и т.д.,но не в этом проблема,прокатился офигел.чуть на педальку =рвёт.Всё прекрасно,всё идеально,да вот только с зарядом что-то не так.Генератор новый стоит,импортный.Прикол в том,что на холостых оборотах где-то 13 вольт при езде падает,но АКБ не разряжается,при скорости даже свыше 60-падает напруга до 11,3.Поменял реле-0регулятор,нормально всё стало,но машина потеряла шустрость весьма заметно.Вопрос-что делать?Ездить со старым регулятором или палить бензин,но как в танке????Хочу услышать ваше мнение
Владислав Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
А при чем тут приборка? У топикстартера проблема не с приборкой (или я чего-то не понимаю?)...

Именно,не с приборкой,дело в самом генераторе,может в реле регуляторе.Вот интересно,ведь реле контролирует напряжение,так?А по току они отличаются? У меня мысль подкралась такая,что если та зарубежная просто держит меньший ток,соответсвенно при большой нагрузке она просто буде отрубаться,что практически может отрубать возбуждение генератора,ну и соответственно нагрузку на движок.Или может, я в чём-то ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще-то, чем выше обороты, тем больший ток может отдать генератор
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
это как они должны мкнуть, что пропусков зажигания нет, а мощность теряется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мощность заметно теряется на высоких оборотах,если со старым тюннингованным шёл на обгон не задумываясь,то со штатным купленным в магазине би-би еле разгоняется и на педальку прилично жать пиходится
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
Мощность заметно теряется на высоких оборотах,если со старым тюннингованным шёл на обгон не задумываясь,то со штатным купленным в магазине би-би еле разгоняется и на педальку прилично жать пиходится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы сейчас что обсуждаем? А то я нить разговора потерял... Автор топика пишет "чуть на педальку =рвёт", то есть, авто чутко отзывалось на дроссель с "тюнинговым" генератором, а с другим генератором - плохо. При чем тут обсуждаемое выражение aleks aksenov`а "возможно ввпровода мкнут"?
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Мы сейчас что обсуждаем? А то я нить разговора потерял... Автор топика пишет "чуть на педальку =рвёт", то есть, авто чутко отзывалось на дроссель с "тюнинговым" генератором, а с другим генератором - плохо. При чем тут обсуждаемое выражение aleks aksenov`а "возможно ввпровода мкнут"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот согласен Юрий))) Провода тут вообще не при делах.Самое интересное,неужели из-за генератора так сильно может меняться аэродинамика машины...Я понимаю,нагрузка,но не так же сильно,как в моём случае...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
Вот согласен Юрий))) Провода тут вообще не при делах.Самое интересное,неужели из-за генератора так сильно может меняться аэродинамика машины...Я понимаю,нагрузка,но не так же сильно,как в моём случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аэродинамика - это изменение динамических сил в зависимости от сопротивления воздуха )) Вряд ли генератор изменяет сопротивление воздушного потока )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Что-то здесь неувязочки имеются...Напряжение бортовой сети падает до 11,3 в,это что ниже уровня аккумуляторной батареи?
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Что-то здесь неувязочки имеются...Напряжение бортовой сети падает до 11,3 в,это что ниже уровня аккумуляторной батареи?
СсылкаПожаловаться
Вот именно,ниже уровня,но это при больших оборотах,при обгоне и т.д.,когда просто на холосых без нагрузки,только габариты напряжение-13,3-13,6
СсылкаПожаловаться
Сергей К
2 вопроса: 1.как , где и чем определялось напряжение? 2. лампа заряда АКБ на панели приборов гаснет при работающем двигателе или еле -еле мерцает?
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
Сам мультиметром мерил напряжение на самом аккумуляторе,которое вполне соответсвует показаниям индикатора на панели,более того,стоит ещё и бортовой компьютер,который тоже идентично совпадает по мультиметру и стандартному индикатору."лампочки" АКБ в пятнашки нет
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
Сам мультиметром мерил напряжение на самом аккумуляторе,которое вполне соответсвует показаниям индикатора на панели,более того,стоит ещё и бортовой компьютер,который тоже идентично совпадает по мультиметру и стандартному индикатору."лампочки" АКБ в пятнашки нет
СсылкаПожаловаться
Получается, "тюнинговый" генератор совершенно не заряжает АКБ, да и ток, видимо, не вырабатывает. А раз не вырабатывает - то и от мотора энергию не потребляет, а ездит авто на аккумуляторе, пока там есть заряд.
Вот примерные расчеты: для пятнашки "родным" генератором будет 80-ти амперный, максимальная вырабатываемая им мощность составляет 1152 Вт, с учетом КПД потребляемая мощность от двигателя - 1152/70%=1650 Вт. Мощность 82-сильного двигателя 60 кВт, значит потребляемая генератором мощность составляет 2,75% от мощности двигателя.
Не знаю, способен ли ты заметить такую потерю мощности при установке работающего генератора... Если реальное уменьшение мощности и происходит, то проблема точно не в этом кроется.
СсылкаПожаловаться
Александр Савин
подскажите ,не срабатывает вентилятор охлаждения ,не хватает мощности,в чем может быть причина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария