20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 215 проблема с зарядкой

Люди такой вопрос очень интересный,купил у друга машину,вся такая тюннингованая и т.д.,но не в этом проблема,прокатился офигел.чуть на педальку =рвёт.Всё прекрасно,всё идеально,да вот только с зарядом что-то не так.Генератор новый стоит,импортный.Прикол в том,что на холостых оборотах где-то 13 вольт при езде падает,но АКБ не разряжается,при скорости даже свыше 60-падает напруга до 11,3.Поменял реле-0регулятор,нормально всё стало,но машина потеряла шустрость весьма заметно.Вопрос-что делать?Ездить со старым регулятором или палить бензин,но как в танке????Хочу услышать ваше мнение
Владислав Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Владислав КапустинВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
А не стоит ли у тебя электротурбонаддува какого нибудь ,замаскированного под воздухоочиститель.
СсылкаПожаловаться
да нет всё штатно,неужели из-за гены такая потеря мощности в наших тазах?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
да нет всё штатно,неужели из-за гены такая потеря мощности в наших тазах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то задавался целью посчитать мощность, потребляемую от мотора генератором... Выходило порядка 3-5% всего лишь. Вопрос: А много ли для 80 коней этих 5%? Всего 4 лошадки. Заметит их кто-то в этом табуне?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
я как-то задавался целью посчитать мощность, потребляемую от мотора генератором... Выходило порядка 3-5% всего лишь. Вопрос: А много ли для 80 коней этих 5%? Всего 4 лошадки. Заметит их кто-то в этом табуне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юра, а ты с подсчётами ничего не намудрил? Сбрось ремень с гены, шкив его вращается пальцами. О каких 4-х лошадях идёт речь?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Юра, а ты с подсчётами ничего не намудрил? Сбрось ремень с гены, шкив его вращается пальцами. О каких 4-х лошадях идёт речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все правильно, пока генератор не начал генерировать ток, его ротор вращается пальцами. Мощность, потребляемая электрооборудованием и уходящая на заряд АКБ отбирается от мотора на достаточно высоких оборотах. Так что, намудрил тут не я...
СсылкаПожаловаться
Владислав Капустин
а самое интересное,что аэродинамика превосходная была и жрала по городу 7 литров в зимнее настоящее время,не машина,а чудо)))))))Поменял реле-появилось нормальное напряжение,как и по паспорту и во всех тачках,ну и....ехать начала как и все....ТАЗы))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Значит оставь тьюнинговую.
Если к генератору идет много толстеньких проводов (больше 5) от отдельного блока ,то тебя самодельный гибрид. (когда тормозиш двигателем напряжение в бортовой сети резко растет).
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
возможно ввпровода мкнут...надо проверить систему впуска и мозги...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
возможно ввпровода мкнут...надо проверить систему впуска и мозги...
СсылкаПожаловаться
это как они должны мкнуть, что пропусков зажигания нет, а мощность теряется?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
это как они должны мкнуть, что пропусков зажигания нет, а мощность теряется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лехко...)))под нагрузкой расход энергии больше... провода не так подключи... я так подозреваю, что приборка еще может врать...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
лехко...)))под нагрузкой расход энергии больше... провода не так подключи... я так подозреваю, что приборка еще может врать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лехко...)))под нагрузкой расход энергии больше... провода не так подключи... я так подозреваю, что приборка еще может врать...

с этого места, пожалуйста, поподробнее... Что именно можно подключить "не так"?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
лехко...)))под нагрузкой расход энергии больше... провода не так подключи... я так подозреваю, что приборка еще может врать...

с этого места, пожалуйста, поподробнее... Что именно можно подключить "не так"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а приборку проверил???
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
а приборку проверил???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А при чем тут приборка? У топикстартера проблема не с приборкой (или я чего-то не понимаю?)...
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А при чем тут приборка? У топикстартера проблема не с приборкой (или я чего-то не понимаю?)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут приборка? У топикстартера проблема не с приборкой (или я чего-то не понимаю?)...

Именно,не с приборкой,дело в самом генераторе,может в реле регуляторе.Вот интересно,ведь реле контролирует напряжение,так?А по току они отличаются? У меня мысль подкралась такая,что если та зарубежная просто держит меньший ток,соответсвенно при большой нагрузке она просто буде отрубаться,что практически может отрубать возбуждение генератора,ну и соответственно нагрузку на движок.Или может, я в чём-то ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
А при чем тут приборка? У топикстартера проблема не с приборкой (или я чего-то не понимаю?)...

Именно,не с приборкой,дело в самом генераторе,может в реле регуляторе.Вот интересно,ведь реле контролирует напряжение,так?А по току они отличаются? У меня мысль подкралась такая,что если та зарубежная просто держит меньший ток,соответсвенно при большой нагрузке она просто буде отрубаться,что практически может отрубать возбуждение генератора,ну и соответственно нагрузку на движок.Или может, я в чём-то ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владислав, а какой ток (какой потребитель его жрёт) должен так увеличиваться, чтобы напряжение АКБ+генератор так просаживалось?
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Владислав, а какой ток (какой потребитель его жрёт) должен так увеличиваться, чтобы напряжение АКБ+генератор так просаживалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно в этом я и хочу разобраться,при движении включаю дневные -у меня показывает 13,2,включаю обогрев заднего стекла,плюс обогрев зеркал,печку,показывает-12,2.Когда притормаживаю,соответственно стопаки загораются,просаживаеься до 11,3.Вот по логике,эту напругу по-любому генератор должен компенсировать,вырабатывать.А когда просто завожу машину,не включая ничего-сразу,13,7 и растёт до 14,2.Вот что за фигня?АКБ только заменил,со старым такая же хрень была.Почему генератор при большой нагрузке не вырабатает положенное напряжение даже при больших оборотах,более того,заметил,что напряжение вырабатывается наоборот при маленьких оборотах.Вот как это можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
Вот именно в этом я и хочу разобраться,при движении включаю дневные -у меня показывает 13,2,включаю обогрев заднего стекла,плюс обогрев зеркал,печку,показывает-12,2.Когда притормаживаю,соответственно стопаки загораются,просаживаеься до 11,3.Вот по логике,эту напругу по-любому генератор должен компенсировать,вырабатывать.А когда просто завожу машину,не включая ничего-сразу,13,7 и растёт до 14,2.Вот что за фигня?АКБ только заменил,со старым такая же хрень была.Почему генератор при большой нагрузке не вырабатает положенное напряжение даже при больших оборотах,более того,заметил,что напряжение вырабатывается наоборот при маленьких оборотах.Вот как это можно объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А проверь-ка ты состояние соединения диодного моста и болта, на котором крепятся 2 или 3 розовых провода на генераторе. Сдается мне, где-то повышенное переходное сопротивление (например, плохая пайка или окисление), на котором и падает напряжение до таких неприличных величин.
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А проверь-ка ты состояние соединения диодного моста и болта, на котором крепятся 2 или 3 розовых провода на генераторе. Сдается мне, где-то повышенное переходное сопротивление (например, плохая пайка или окисление), на котором и падает напряжение до таких неприличных величин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот Юрий была такая мысль,но пресеклась,почему на новом реле регуляторе заряд идёт как положено?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
Вот Юрий была такая мысль,но пресеклась,почему на новом реле регуляторе заряд идёт как положено?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
возможно - простое совпадение.
СсылкаПожаловаться
Владислав КапустинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
возможно - простое совпадение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не знаю,вот приходится по работе мотаться пол области,так вот вернул обратно страрое реле и сравнил- со старым расход составил ровно 5,8 литра на сотню,а с новым 7,5.короче ясно,что ничего не ясно,покатаюсь на старом-будет видно,что-то если не то,то в конце концов выползет наружу рано или поздно.Новый буду возить в багажнике))))))))) на нз
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав Капустин
Владислав Капустин
не знаю,вот приходится по работе мотаться пол области,так вот вернул обратно страрое реле и сравнил- со старым расход составил ровно 5,8 литра на сотню,а с новым 7,5.короче ясно,что ничего не ясно,покатаюсь на старом-будет видно,что-то если не то,то в конце концов выползет наружу рано или поздно.Новый буду возить в багажнике))))))))) на нз
СсылкаПожаловаться
История переписки13
тогда и запасной АКБ с полным зарядом, ведь если "родной" регулятор не заряжает, то когда аккум разрядится, то даже новое РР не позволит завести двигатель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария