11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2115 короткое или скрип торпеды

Неоднократно обращался по теме но так решение не было найдено. Машина инжектор 1,6 2010 года. Появилась проблема после замены генератора.  Старый гена Зарядку не давал на акб. была сильная просадка 12,9 со всеми потребителями и отсутствовал конденсатор в генераторе. кондер удален был. Но постоянно менял реле их хватало на три месяца. при этом машина как то ездила. Мастер посмотрел сказал что так ездить нельзя  нужно заменить генератор. Заменил генератор на 90 а держит ровно без нагрузки 14,5 а при нагрузках 14,2 ниже не опускается вольтаж!! Но появился странный треск или короткое в районе торпеды левом углу именно на скорости на любой  в движении машины. на холостом ходу все норм. Все работает в штатном режиме ошибок не показывает!!  Возможно ли звук напоминание скрипа торпеды или шаровой. Помогите определить по звуку. ссылка на видео. https://www.youtube.com/watch?v=mJ0uEEaF...
Дмитрий Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Дмитрий ИвановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В автосервис сьездить не пробовал?коли сам проблему решить не можешь.
Да, дистанционно такие проблемы не лечатся.
СсылкаПожаловаться
Ага пробовал..с нашими машинами встречают с поклоном.. нормальных спецов нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Пробовал толку ноль... начинают разводить !!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Значит нужно копать монтажный блок еще раз может чего то пропустил..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Значит нужно копать монтажный блок еще раз может чего то пропустил..
СсылкаПожаловаться
Так а смысл его копать? Что найти то хотите? Надо сначала определить природу этого треска. По видеозаписи это сделать не возможно. Неужели так трудно понять, что это? Щелчки ли это пластмассы при нагревании/остывании, отдельные щелчки какого-то реле или его "пулемётный треск", или треск искры при плохом контакте? А может вообще посторонние звуки из вне, типа тех, что я выше описал? Если вы не в состоянии это понять - ищите нормального электрика. Не в тайге, надеюсь, живёте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так а смысл его копать? Что найти то хотите? Надо сначала определить природу этого треска. По видеозаписи это сделать не возможно. Неужели так трудно понять, что это? Щелчки ли это пластмассы при нагревании/остывании, отдельные щелчки какого-то реле или его "пулемётный треск", или треск искры при плохом контакте? А может вообще посторонние звуки из вне, типа тех, что я выше описал? Если вы не в состоянии это понять - ищите нормального электрика. Не в тайге, надеюсь, живёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да буду искать !! А предполагаю что при плохом контакте коротит !! Только что и кто стартер замок монтажный блок ?? Началось. Все с того как рассказывал сгорел реле (щетки ) подскочило напряжение до 15.5 все трещало и моргало после замены щёток на генераторе все восстановилось но остался тресс
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так а смысл его копать? Что найти то хотите? Надо сначала определить природу этого треска. По видеозаписи это сделать не возможно. Неужели так трудно понять, что это? Щелчки ли это пластмассы при нагревании/остывании, отдельные щелчки какого-то реле или его "пулемётный треск", или треск искры при плохом контакте? А может вообще посторонние звуки из вне, типа тех, что я выше описал? Если вы не в состоянии это понять - ищите нормального электрика. Не в тайге, надеюсь, живёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да буду искать !! А предполагаю что при плохом контакте коротит !! Только что и кто стартер замок монтажный блок ?? Началось. Все с того как рассказывал сгорел реле (щетки ) подскочило напряжение до 15.5 все трещало и моргало после замены щёток на генераторе я и в тот момент обнаружил что конденсатора нет а генераторе !! все восстановилось но остался треск !! Что может быть ???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Да буду искать !! А предполагаю что при плохом контакте коротит !! Только что и кто стартер замок монтажный блок ?? Началось. Все с того как рассказывал сгорел реле (щетки ) подскочило напряжение до 15.5 все трещало и моргало после замены щёток на генераторе я и в тот момент обнаружил что конденсатора нет а генераторе !! все восстановилось но остался треск !! Что может быть ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, с чего началось. Про конденсатор забудьте, дело не в нём. А вот по причине короткого замыкания где-то мог возникнуть прогар: или на плате, или в жгуте. Прогар - это токопроводящий уголь. И вот в нём может возникать похожий треск. Но это очень ненадолго. Продолжением должен быть пожар...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я помню, с чего началось. Про конденсатор забудьте, дело не в нём. А вот по причине короткого замыкания где-то мог возникнуть прогар: или на плате, или в жгуте. Прогар - это токопроводящий уголь. И вот в нём может возникать похожий треск. Но это очень ненадолго. Продолжением должен быть пожар...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в какой плате в мозгах,,?? В жгуте в косе,,????
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
а в какой плате в мозгах,,?? В жгуте в косе,,????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, скорее в плате монтажного блока, приборки, сигналки...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я помню, с чего началось. Про конденсатор забудьте, дело не в нём. А вот по причине короткого замыкания где-то мог возникнуть прогар: или на плате, или в жгуте. Прогар - это токопроводящий уголь. И вот в нём может возникать похожий треск. Но это очень ненадолго. Продолжением должен быть пожар...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду искать Электрика толкового !!! потому что все куда я не ездил хором мастера отвечают это все скрип это не электрика !!!можешь спать спокойно!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Буду искать Электрика толкового !!! потому что все куда я не ездил хором мастера отвечают это все скрип это не электрика !!!можешь спать спокойно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трындец... Ну а что, так сложно понять это??? Да блин, на скорости, когда затрещит, выключите зажигание и будет понятно. Если треск пропдёт - он "электрический". Если нет - забить и ездить!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Трындец... Ну а что, так сложно понять это??? Да блин, на скорости, когда затрещит, выключите зажигание и будет понятно. Если треск пропдёт - он "электрический". Если нет - забить и ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Электрик мне говорит ты несешь чушь... сам подумай если у тебя была электрика у тебя бы на холостом ходу все трещало... а трещит именно в движении машин на скорости...!!!Вот в чем суть !!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Электрик мне говорит ты несешь чушь... сам подумай если у тебя была электрика у тебя бы на холостом ходу все трещало... а трещит именно в движении машин на скорости...!!!Вот в чем суть !!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так обесточь проводку на скорости, и будет видно. Может и прав электрик...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так обесточь проводку на скорости, и будет видно. Может и прав электрик...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обесточить это выкл. зажигание ???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
обесточить это выкл. зажигание ???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, можешь на ходу клемму снять...))))))) Конечно! Я же написал выше. При выключении зажигания вырубается почти всё...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, можешь на ходу клемму снять...))))))) Конечно! Я же написал выше. При выключении зажигания вырубается почти всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я проверил на скорости при выключении зажигания треск остается .но постепенно утихает.. а при включении увеличиваеться !! при выключении зажигание все таки что то работает !??
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Я проверил на скорости при выключении зажигания треск остается .но постепенно утихает.. а при включении увеличиваеться !! при выключении зажигание все таки что то работает !??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, блок сигнализации точно остается под напряжением. Может в нем реле трещит или прогар на плате есть? Если уж без приборки ездили, так до этого блока добраться наверное можно. Ну и или отключить его или хотя бы звукоизолировать, замотав тряпками. И все же меня настораживает нагрев реле стеклоподъемников. Я бы разобрался сначала с этим. Ну не должно реле греться, если через него ток не идет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, блок сигнализации точно остается под напряжением. Может в нем реле трещит или прогар на плате есть? Если уж без приборки ездили, так до этого блока добраться наверное можно. Ну и или отключить его или хотя бы звукоизолировать, замотав тряпками. И все же меня настораживает нагрев реле стеклоподъемников. Я бы разобрался сначала с этим. Ну не должно реле греться, если через него ток не идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Реле сигнализации я пока что не нашел возможно оно запитано от монтажного блока..вот реле оно не от сигналки !?? там под рулем три реле больше там ничего нет одно реле блока p;bufybz вторая я так понял стартер третья противотуманки отключена и двери замка квадратная фото не сохранилось .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, блок сигнализации точно остается под напряжением. Может в нем реле трещит или прогар на плате есть? Если уж без приборки ездили, так до этого блока добраться наверное можно. Ну и или отключить его или хотя бы звукоизолировать, замотав тряпками. И все же меня настораживает нагрев реле стеклоподъемников. Я бы разобрался сначала с этим. Ну не должно реле греться, если через него ток не идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно приборку снять там есть сигналка ее можно отключить..!! пишут что греться должно но не сильно.. все зависит от погоды и расстояние ..! может все таки неисправна реле регулятор и диодный мост,,,,, ???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Можно приборку снять там есть сигналка ее можно отключить..!! пишут что греться должно но не сильно.. все зависит от погоды и расстояние ..! может все таки неисправна реле регулятор и диодный мост,,,,, ???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну напряжение действительно немного высоковато. Но лишние пол-вольта не могут быть причиной треска. Тем более, вы же ездили с отключенным возбуждением генератора и треск все равно есть, даже при 12 вольтах в сети.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария