24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 8 клап 1,5 2001г 144 000 км

двигатель троит, не работает 4 ый цилиндр, искра есть, модуль менял, форсунку, ВВ провода, свеча мокрая, компрессия 1-11, 2-11, 3-9,5, 4-16
ExWin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Виталий ВалсамакинВ ответ на ve-nik
ve-nik
а может маслосъемное колечко соскочило со всасывающего клапана на 4 цилиндре , советую открыть головку , заодно и клапана отрегулировать.

... тут беда в том что на этом движке чтобы увидеть маслосьёмное "колечко" нужно рассухарить клапан и снять с него пружины, а это демонтаж р.вала ремня ГРМ и т.д. конечно если нужно то будешь делать - где денешься, но сначала нужно проверить всё лежащее "сверху"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на других движках то-же ( кроме нижнего распредвала ) , а кому легко , можешь посмотреть через свечное отверстие видеостетоскопом - клапан в масле?
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
и на других движках то-же ( кроме нижнего распредвала ) , а кому легко , можешь посмотреть через свечное отверстие видеостетоскопом - клапан в масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...можно подискутировать про другие движки, но на мой взгляд в данном случае это не актуально (на мой взгляд)...
СсылкаПожаловаться
ve-nik
... из-за несгоревшего топливо в цилиндре повышенная компрессия...
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на ve-nik
ve-nik
... из-за несгоревшего топливо в цилиндре повышенная компрессия...
СсылкаПожаловаться
... из-за несгоревшего топливо в цилиндре повышенная компрессия...

а троит из-за чего?
СсылкаПожаловаться
ve-nik
я по памяти не знаю какой у тебя инжектор на этой модели стоит, мне приходилось лечить "15 - и" с разными движками. Если троит только на малых оборотах, а на высоких цилиндр включается в работу - есть смысл проверить исправность вакуумного усилителя тормозов. проще всего заглушить отверстие на рессивере, косвенная проверка - если после остановки двигателя усилитель срабатывает еще при нажатии на тормоза как минимум 5 раз то всё ОК! если же педаль сразу "дубовая" то он неисправен, происходит подсос воздуха обедняется смесь "невезет" цилиндру к которому ближе всего шланг вакуума ВАРИАНТ 2 - на каботающем двигателе полей из азрозольного балончика чего нибудь на разьём головки и впускного коллектора
СсылкаПожаловаться
ve-nik
... на крайняк водой - если есть негерметичность (тоже посторонний подсос воздуха) по звуку движка сразу услышишь
СсылкаПожаловаться
ve-nik
... между прочим деффект не самый редкостный, лечится заменой прокладки под коллектором
СсылкаПожаловаться
ve-nik
... а троит из-за того что при постороннем подсосе воздуха нарушается дозировка бензин - воздух и смесь не воспламеняется
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ve-nik
ve-nik
... а троит из-за того что при постороннем подсосе воздуха нарушается дозировка бензин - воздух и смесь не воспламеняется
СсылкаПожаловаться
чтоб троила, нужен сильный подсос. от такого обороты вырастут только.
СсылкаПожаловаться
ve-nikВ ответ на Василий
Василий
чтоб троила, нужен сильный подсос. от такого обороты вырастут только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... запускаем двигатель, (любую зажигалку) снимаем шланг вакуума и смотрим что получается....заглохнет , добавь обороты - будет работать! прикрыть пальцем - можно отдозировать порог поступления "лишнего " воздуха с которым движок будет работать. При небольшом подсосе воздуха на "карбюраторных" восьмёрках - (шланг вакуума находится напротив 3-го цилиндра) машина ездит долго но потом оплавляется поршень, лопаются перегородки, кольца и т. д. Если выкрутиь свечи и положить рядочком то можно определить по цвету нагара в каком цилиндре был "лишний" воздух а в каком лишнее топливо...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ve-nik
ve-nik
... запускаем двигатель, (любую зажигалку) снимаем шланг вакуума и смотрим что получается....заглохнет , добавь обороты - будет работать! прикрыть пальцем - можно отдозировать порог поступления "лишнего " воздуха с которым движок будет работать. При небольшом подсосе воздуха на "карбюраторных" восьмёрках - (шланг вакуума находится напротив 3-го цилиндра) машина ездит долго но потом оплавляется поршень, лопаются перегородки, кольца и т. д. Если выкрутиь свечи и положить рядочком то можно определить по цвету нагара в каком цилиндре был "лишний" воздух а в каком лишнее топливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе о прокладке коллектора писал. ну а вакуумник находится напротив первого горшка. облегчил я тебе думки?
СсылкаПожаловаться
ve-nik
....если неясно выразился переспроси - уточню...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ve-nik
ve-nik
....если неясно выразился переспроси - уточню...
СсылкаПожаловаться
да всё ясно написал, только вот какое дело - подсос из-за неисправного вакуума крайне редок.
СсылкаПожаловаться
ve-nik
... но только не в случаях с вакуумами вышеуказанного автомобиля, спросите в любом сервисе сколько было заменено вакуумов на ВАЗах классика и на ВАЗах "переднеприводных" я из своего опыта ставлю 1 к 100 не в пользу последних. Думаю если и преувиличил то не намного...
СсылкаПожаловаться
ve-nik
Да, облегчил, т.к. я писал что не помню именно где на конкретной модели находится шланг, но согласись тема подсоса воздуха имеет право на жизнь , во первых продиагностировать эту неисправность дело одной минуты и никаких мат затрат (подсос под коллектор) в отличие от проверки сальника клапана, во вторых натолкнет на мысль проверить плотность посадки форсунки, в третьих я не с потолка взял эту тему а из своей многолетней практики, кстати этой бедой (подсос под коллектор) страдают и 402-е ГАЗовские движки
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ve-nik
ve-nik
Да, облегчил, т.к. я писал что не помню именно где на конкретной модели находится шланг, но согласись тема подсоса воздуха имеет право на жизнь , во первых продиагностировать эту неисправность дело одной минуты и никаких мат затрат (подсос под коллектор) в отличие от проверки сальника клапана, во вторых натолкнет на мысль проверить плотность посадки форсунки, в третьих я не с потолка взял эту тему а из своей многолетней практики, кстати этой бедой (подсос под коллектор) страдают и 402-е ГАЗовские движки
СсылкаПожаловаться
у него высокая компрессия в 4-ом цилиндре. причем здесь подсос? из-за подсоса может подтраивать, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
ExWinВ ответ на Василий
Василий
у него высокая компрессия в 4-ом цилиндре. причем здесь подсос? из-за подсоса может подтраивать, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимал шланг ваккума, ставил туда пробку - без результатно!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ExWin
ExWin
снимал шланг ваккума, ставил туда пробку - без результатно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и не сомневался
СсылкаПожаловаться
ve-nikВ ответ на Василий
Василий
у него высокая компрессия в 4-ом цилиндре. причем здесь подсос? из-за подсоса может подтраивать, но не в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него высокая компрессия в 4-ом цилиндре. причем здесь подсос? из-за подсоса может подтраивать, но не в этом случае.

....так ExWin и ищет проблему отказа цилиндра....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миляев
Свеча где мокрая: контакты или резьба? На днях головку ремонтировал. Симптомы один в один. Наравляшки под замену, плюс колечки. Капиталить надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария