24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз-2115 2001 г Большой расход бензина

По сканеру все замечательно на ХХ расход воздуха 10.5 бензина 0.66. л Длительность впрыска 2 млс. Но проезжаеш 100 км 10 литров как не было.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
сергей иванов
Спасибо ДМРВ мы просто поставили с другого исправного авто с нормальным расходом Ничего не измнилось. АЦП ДМРВ не замерил в покое но если на ХХ он при расходе воздуха по сканеру 1.28 то думаю на ХХ будет еще меньше. А в минус я увел регулировку СО на ХХ А коэффициент коррекции впрыска в данной прошивке меняться ведь не должен ДК ведь нету на основании чего он будет меняться. Я тоже склоняюсь к форсункам Но как поверить производитльность не имея стенда. Рампу мы вытаскивали проверили при давлении топлива в рампе из форсунок ничего не капает Значит форсунки просто подют больше чем положено может и не все .Но проверить это можно тоько имея стенд или еще каким то образом можно это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напряжение ДМРВ не предполагай, а просто замерь вольтметром, или прочитай сканером, чтобы снять по нему все вопросы.
коэффициент коррекции ты лично изменил покруче ДК, когда регулировал СО. И ещё меняет его программа в те моменты, когда считает нужным это сделать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
напряжение ДМРВ не предполагай, а просто замерь вольтметром, или прочитай сканером, чтобы снять по нему все вопросы.
коэффициент коррекции ты лично изменил покруче ДК, когда регулировал СО. И ещё меняет его программа в те моменты, когда считает нужным это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл мерить АЦП ДМПВ если замена на заведомо исправный ничего не изменила. Он сейчас на другом катается Расход прежний. Хотя его сняли с исправного авто с номальным расходом. Свечи сегодня выкрутим посмотрим. Остается рампу с форсунками с другого авто переставить и посмотреть что станет с расходом
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А смысл мерить АЦП ДМПВ если замена на заведомо исправный ничего не изменила. Он сейчас на другом катается Расход прежний. Хотя его сняли с исправного авто с номальным расходом. Свечи сегодня выкрутим посмотрим. Остается рампу с форсунками с другого авто переставить и посмотреть что станет с расходом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мерить, или не мерить - тебе решать.
Кроме того, между прочим, и советую не регулировать СО сразу после замены ДМРВ, потому что у тебя в масле полно бензина. Дать машине пробежаться километров 40, прежде чем подключать газоанализатор.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А смысл мерить АЦП ДМПВ если замена на заведомо исправный ничего не изменила. Он сейчас на другом катается Расход прежний. Хотя его сняли с исправного авто с номальным расходом. Свечи сегодня выкрутим посмотрим. Остается рампу с форсунками с другого авто переставить и посмотреть что станет с расходом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей! ты спрашиваешь совета, мы тебе советуем... ну чего ты споришь и сопротивляешься? Будь добр, замерь то, что просят замерить.
Мы же не так просто всё тут это пишем, из опыта ремонтов, а не по статьям из интернета.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Сергей! ты спрашиваешь совета, мы тебе советуем... ну чего ты споришь и сопротивляешься? Будь добр, замерь то, что просят замерить.
Мы же не так просто всё тут это пишем, из опыта ремонтов, а не по статьям из интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что вы занимаетесь ремонтом я знаю и опыт у вас большой. Мы заменили ДМРВ на этом авто и я уехал отдыхать в горный алтай на нем потому как моя машина попала в ДТП . СО корректировку я не трогал а просто переставили ДМРВ с другой машины и поехали. Проехал 1500 км расход как был 10 литров на старом ДМРВ так и на замененном остался 10 литров. Так что скорее всего твое предположение по поводу форсунок окажется верным. Завтра еду еду себе за машиной приеду померяем и АЦП ДМРВ. и наверное снимем форсунки придется везти в другой город на стенде их проверить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
уточняю, что 70-ый Бош с этой прошивкой работает "одновременным" впрыском.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария