14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 глохнет на ходу, при отпущенной педали газа.

Всем здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Ситуация в следующем: на холодную работает отлично, когда прогреется при сбрасывании скорости на включенной передаче иногда глохнет. Глохнет так же в пробках при тырканье (разгон тормоз) при торможении и отпускании педали газа. Когда останавливаешься плавно на холостых оборотах работает ровно. Заменил датчик холостого хода проблема осталась. Ехать в ближайшее время с семьей за 2000 верст, хотелось бы устранить проблемму. Жду ваших советов, т.к. сервисам не верю-разводят вечно, а вот ваши советы ни раз выручали.
ВячеславБредихин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Александр Слоновский
ДЕРГАНЬЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНЬИ СКОРОСТИ КОГДА ИДЕШЬ НАКАТОМ.ПРИ ТРОГАНЬИ С МЕТА ТОЛЬКО ТОЛЧОК ДЕРГАНЬЯ НЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Константин Копытин
у меня при накате при наборе нет 21120 16кл 15 поршневая 124 мозги бош 154 тоже много дергает и редко глохнет при нажатиии сцепления...подскажите кто может чем помочь в проблеме.по диагностике нет проблем ...в чем беда????
СсылкаПожаловаться
Валерий БеляевВ ответ на Константин Копытин
Константин Копытин
у меня при накате при наборе нет 21120 16кл 15 поршневая 124 мозги бош 154 тоже много дергает и редко глохнет при нажатиии сцепления...подскажите кто может чем помочь в проблеме.по диагностике нет проблем ...в чем беда????
СсылкаПожаловаться
тож история была. и дхх и д засл. и фильтра тпл. без измен. подсказали поменяйся с кем нить датчик кислорода.у воздухана находится и все нормально стало . ваз2112 1.5
СсылкаПожаловаться
серега пузин
ваз2112 заводиться нормально на холостых нормально начинаешь трогаться обороты падают до нуля глохнет
СсылкаПожаловаться
серега пузинВ ответ на серега пузин
серега пузин
ваз2112 заводиться нормально на холостых нормально начинаешь трогаться обороты падают до нуля глохнет
СсылкаПожаловаться
ваз2112 заводиться нормально на холостых нормально начинаешь трогаться обороты падают до нуля глохнет
СсылкаПожаловаться
серега пузинВ ответ на серега пузин
серега пузин
ваз2112 заводиться нормально на холостых нормально начинаешь трогаться обороты падают до нуля глохнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз2112 заводиться нормально на холостых нормально начинаешь трогаться обороты падают до нуля глохнет
СсылкаПожаловаться
серега пузинВ ответ на серега пузин
серега пузин
ваз2112 заводиться нормально на холостых нормально начинаешь трогаться обороты падают до нуля глохнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваз2112 заводиться нормально на холостых нормально начинаешь трогаться обороты падают до нуля глохнет
СсылкаПожаловаться
кирилл жидков
у меня тоже самое было, поменял датчик холостого хода, датчик дросельной заслонки, помогло до первых морозов потом опять начилось.Всю голову сломал,на деагностеке гаворят всё в норми, случайно заметил когда расшерительный бачёк целый машина работает идеально как только тосол уйдёт начинается гемор. (у меня шланги текут всё лень поменять)
СсылкаПожаловаться
zhenya.matweew2014@yandex.ru
попробуй дросель почистить я думаю, что кроме него другой причины нет
СсылкаПожаловаться
Дима Трофимов
подскажите пожалуйста,что за фи...ня происходит????Машина на холостом работает норм,но при наборе 3000 оборотов машина начинает работать на 2 целиндрах....А в последнее время и вообще глохнет....Мож кто подскажет???
СсылкаПожаловаться
ЮлианаВ ответ на Дима Трофимов
Дима Трофимов
подскажите пожалуйста,что за фи...ня происходит????Машина на холостом работает норм,но при наборе 3000 оборотов машина начинает работать на 2 целиндрах....А в последнее время и вообще глохнет....Мож кто подскажет???
СсылкаПожаловаться
Поменяй свечи. Если проблема останется то так моросит модуль зажигания чаще всего
СсылкаПожаловаться
Константин Лукьянов
Заменил регулятор давления и всё в норме.
СсылкаПожаловаться
Vladislav smirnov
Привет всем !!!ваз 2112 тупит на разгон , причины ?
СсылкаПожаловаться