3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 глохнет на ходу, при отпущенной педали газа.

Всем здравствуйте! Ребят подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Ситуация в следующем: на холодную работает отлично, когда прогреется при сбрасывании скорости на включенной передаче иногда глохнет. Глохнет так же в пробках при тырканье (разгон тормоз) при торможении и отпускании педали газа. Когда останавливаешься плавно на холостых оборотах работает ровно. Заменил датчик холостого хода проблема осталась. Ехать в ближайшее время с семьей за 2000 верст, хотелось бы устранить проблемму. Жду ваших советов, т.к. сервисам не верю-разводят вечно, а вот ваши советы ни раз выручали.
ВячеславБредихин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Рашит прав - обычно неисправный датчик поднимает обороты, или дёргает машину на определённых оборотах. Но ЧЕК зажигает, тут всё правильно, и пишет обычно "Высокий уровень сигнала".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может они с ДПРВ путают??? из-за него тоже глохнуть может.
СсылкаПожаловаться
NUR
Была такая проблема и виноват был ДПДЗ.
СсылкаПожаловаться
bossik
была такая беда у друга,заменил датчик скорости всё прошло
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на bossik
bossik
была такая беда у друга,заменил датчик скорости всё прошло
СсылкаПожаловаться
редкая причина, очень редкая, но бывает
СсылкаПожаловаться
мишик
У МЕНЯ ИЗ ЗА ДПДЗ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО !
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Всем добрый вечер. не хочу открывать новую тему по тому же вопросу. Симптомы теже самые но только машина карбюраторная. к разным спецам обращался разводят руками... может здесь кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Всем добрый вечер. не хочу открывать новую тему по тому же вопросу. Симптомы теже самые но только машина карбюраторная. к разным спецам обращался разводят руками... может здесь кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
А что было сделано?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Всем добрый вечер. не хочу открывать новую тему по тому же вопросу. Симптомы теже самые но только машина карбюраторная. к разным спецам обращался разводят руками... может здесь кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Диафрагму экономайзера посмотрите. При её повреждении идёт солидная прибавка топлива,даже глохнет на холостых хотя уровень и система ХХ в порядке.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Всем добрый вечер. не хочу открывать новую тему по тому же вопросу. Симптомы теже самые но только машина карбюраторная. к разным спецам обращался разводят руками... может здесь кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
Роман! создайте свою тему, будьте добры! нет ничего сложного задать свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
о чём спор?
Те, кто ремонтирует, посоветуют начать с профилактики заслонки, и только после этого, если не поможет, заменит ДПДЗ. Да и то, заменит его, только посмотрев сканером его напряжения!
Если окажется, что виноват ДПДЗ - да просто рад буду!!! Ремонт элементарный.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вопрос к создателю темы: что менялось? что подразумевается под "датчиком холостого хода"?
СсылкаПожаловаться
Акман
у меня когда воздушный датчик начал ерундить, такая же песьня была
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
ДЖИН менял как мне сказали регулятор хол. хода, там рабочая часть состоит из пружины и иголки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ВячеславБредихин
ВячеславБредихин
ДЖИН менял как мне сказали регулятор хол. хода, там рабочая часть состоит из пружины и иголки.
СсылкаПожаловаться
Это клапан карбюраторный так устроен. Регулятор сложнее. Там шаговый двигатель и конусный запорный механизм
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ВячеславБредихин
ВячеславБредихин
ДЖИН менял как мне сказали регулятор хол. хода, там рабочая часть состоит из пружины и иголки.
СсылкаПожаловаться
ещё больше туману напустил!
может, мы тут вообще не с того конца? машина карбюраторная, или инижекторная?
СсылкаПожаловаться
Василий
при сбрасывании скорости на включенной передаче иногда глохнет. при торможении двигателем, топливоподача отключается.
СсылкаПожаловаться
ВячеславБредихин
инжекторная ваз 21120 16 кл. 1,5
СсылкаПожаловаться
Сергей Дьяконов
Всем добрый вечер! У меня ВАЗ 2112 16 кл. 1,5, опять вечная проблема холостого хода...при торможении и переключении на нейтралку - глохнет, когда включаешь нейтралку и начинаешь тормозить - холостой ход четкий. Советовали поменять вакуумник, не помогло. Заводится хорошо, тяга отличная, на холостом ходу работает устойчиво, контролер ошибок не выдает, помогите советом, всю голову сломал...
СсылкаПожаловаться
Александр Слоновский
У МЕНЯ ТОЛЧОК ПРИ ТРОГАНЬЕ И ДЕРГАНЬЕ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ КРАТКОВРЕМЕННОЕ
СсылкаПожаловаться
Александр Слоновский
ВАЗ 2112
СсылкаПожаловаться