11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21124 , перерасход.

Летом решил убрать катализатор т.к. старый уже сыпался и поставил обычный заменитель, купил новый дмрв т.к. показания старого были совсем уж печальны. Но время от времени стал замечать что машина стала кушать очень много бензина, сейчас зимой получается 15/100 . диагностика ничего не показывает, машина работает хорошо, чек не горит, холостые в норме, все сетки поменяны, динамика в норме, летом промывал форсунки. В какую сторону копать чтоб уменьшить расход? расход может увеличиться изза снятия катализатора ? много читал некоторые говорят что ой наоборот только должен был снизить. Какие у кого мысли?
Killer Kill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
и даже такие не встречал.

А вот такого просто быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему не может. я встречаю на 1В иногда.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
почему не может. я встречаю на 1В иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему не может. я встречаю на 1В иногда.

1 вольт может. АЦП рассчитывается чисто математический и шаг не может быть как попало. Это примерно как ступеньки на лестнице, по ступенькам можно, а между ними нет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
почему не может. я встречаю на 1В иногда.

1 вольт может. АЦП рассчитывается чисто математический и шаг не может быть как попало. Это примерно как ступеньки на лестнице, по ступенькам можно, а между ними нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а. ты про 0.997 не может? потому и не встречал)))
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Killer Kill
Killer Kill
спутал значит цифры, 0,997.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спутал - бывало но редко.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
ни разу не встречал показания ДМРВ- 0,977В. при том, что начальные показания должны быть 0.996В.
СсылкаПожаловаться
ни разу не встречал показания ДМРВ- 0,977В.
Бывает и такое. ДМРВ под замену.
СсылкаПожаловаться
Killer KillВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ни разу не встречал показания ДМРВ- 0,977В.
Бывает и такое. ДМРВ под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замерю еще раз показания датчика, т.е. 0,977 если будет это значит плохой датчик?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Killer Kill
Killer Kill
замерю еще раз показания датчика, т.е. 0,977 если будет это значит плохой датчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замерю еще раз показания датчика, т.е. 0,977 если будет это значит плохой датчик?

Это не значит что плохой, это значит что хорошенько проверить его надо, особенно его провода. 0.997 точно быть не может.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Killer Kill
Killer Kill
замерю еще раз показания датчика, т.е. 0,977 если будет это значит плохой датчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ни разу не встречал показания ДМРВ- 0,977В.
Бывает и такое. ДМРВ под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я встречал пару раз на абсолютно новых авто. Первая градация перед 0,99в
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
я встречал пару раз на абсолютно новых авто. Первая градация перед 0,99в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем замеряли. У ЭБУ есть такой финт оно не через 0.1 вольт замеряет. и выдает показания . а к примеру через 0.2 все зависит от программы.
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А чем замеряли. У ЭБУ есть такой финт оно не через 0.1 вольт замеряет. и выдает показания . а к примеру через 0.2 все зависит от программы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такие параметры в диагностической программе "каналы АЦП", где это отображается.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
есть такие параметры в диагностической программе "каналы АЦП", где это отображается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот про эти каналы я и говорю Попробуйте замерить мультиметром и показания будут немного другие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария