23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2111. После езды и нагрева двигателя, чуть более 90 градусов, двигатель повторно не заводится, даже стартер не крутит

Ребята, подскажите, что может быть с двигателем. у меня ВАЗ 2111, инжектор. На холодную движок заводится отлично, но стоит покататься и нагреть двигатель, особенно в жару бывает нагревается до 110 градусов, заглушить его и повторно попытаться завести, то вообще ничего не происходит, даже стартер не крутит, я сначала думал что проблема в аккумуляторе, но стоит движку остыть и стартер начинает крутить и двигатель заводится. Что за проблема не пойму? Почему стартер не крутит при нагреве двигателя, в чём взаимосвязь?
Евгений Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Евгений КлименкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Почему год выпуска скрываете? Или для вас нет разницы? ЭБУ управляет работой стартера или нет? Судя по марке которую вы указали, машина древняя. Тогда проблема только в стартере или замке зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 лет машине. 2003 г.в.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Клименко
Евгений Клименко
15 лет машине. 2003 г.в.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот теперь понятно. Не чего там нет. Даже реле стартера там нет. С замка на прямую идёт на стартер. Вернее всего проблема в стартере.
СсылкаПожаловаться
никола ветров
вечная проблема, снимай стартер, , машине сколь годков ,
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Если и силовой,и управляющий токи на стартере проходят - снимай стартер и смотри затяжку винтов "плетёнок" щеток коллектора и то, как легко щетки ходят в направляющих. Это в ЗР писалось ... короче, много-много раз.
СсылкаПожаловаться
starper
Пятаки снять, зачистить, надеть на них по шайбе мм.1.5-2 и установить на место. Медную шайбу, которая их перемыкает, перевернуть, если сильно подгорела.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А можно я свои 5 копеек вверну? Поездил все таки на 10-м семействе лет 20 ))
Кидай рядом с аккумом разгрузочное реле, управление релюшкой проводом что сейчас идет на упр.стартера, плюс с клеммы, выход на стартер. И все заработает. Ты далеко не первый. Причины - куча подкисших разъемов от замка до стартера.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вообще, это легко проверить, не понимаю почему никто не предложил.
Нагрей чтоб не заводилась, сними провод управления со стартера и отверткой с плюсовой клеммы стартера на управление подай. Если завертит - не думая доп. реле ставь и все.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клименко
Всем спасибо конечно, но я так и не понял, в чём взаимосвязь нагретого двигателя и работа стартера?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клименко
Всем спасибо конечно, но я так и не понял, в чём взаимосвязь нагретого двигателя и работа стартера?
СсылкаПожаловаться
Коэфициент теплового расширения. Подробности в инете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария