11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 вернулся

Привет мужики. история авто такова. Ваз 2110, 2005 года выпуска. летом этого года хозяйка обратилась ко мне с жалобой на троение двигателя и загорание чека по утру ( пока двигатель не прогреется) сразу скажу, компрессометра тогда у меня небыло ( машину делал возле дома). итак, подключаюсь, смотрю ошибки-0300, 0303. пропуски. пускаю двигатель, все работает хорошо, ни одного пропуска не проскакивает. перекидываю местами ВВ провода на 2 и 3 свечах ( на модуле не трогаю) чтобы проверить провода и модуль и отправляю клиентку кататься. на следующий день звонок- загорелся чек. приезжает ко мне, подключаюсь, ошибки 0300, 0303. начинаю подозревать форсунки ( компрессометра по прежнему нет)))) снимаю форсунки, выставляю на стенд, работают хорошо и ровно. раз уж снял, решил помыть заодно ( клиентка знакомая хорошая, все бесплатно, все включено))))) ставлю обратно, отправляю кататься. на следующий день опять звонок. ну что делать, выбора нет. едем с ней на работу, беру компрессометр и вот он, мой косяк. на 3 цилиндре компрессия 7 или 8, уже не помню. масло не помогло. спрашиваю, давно регулировались клапана??? пробег на то время был 73000. после 3-х минутной пытки узнаю, что их вообще не регулировали никогда ( такие негодяи делали ей ТО) договариваюсь со знакомым, он регулирует клапана и действительно, на 3-м цилиндре выпуск был зажат, что 0,1 не лез. на этом мы победили эти пропуски, она довольная откаталась до прошлого воскресенья, тоесть до вчера))) вчера звонок- машина заглохла, и не заводится. она притащила её в сервис, а там все занято. звоню в сервис мужикам. поговорил, оказалось не горит чек. стал надеяться на лучшее ( предохранитель, масса))), но увы и ах, полетел контроллер. к сожалению не помню какой контроллер у нее. короче привезла она контроллер новый, из магазина. поставили ей его мужики, нет искры, но чек горит. поехала менять его, привезла ещё один, тоже не заводится. короче 3 раза ездила менять. в итоге привезла нормальные, завели, но на холодную по 2-му горшку пропуски. я начал вспоминать, что у нее на 2-ом горшке горе- заменитель свечей не по резьбе пустил свечу, когда менял их на 3-ем ТО. и половины резьбы у нее нет там. но ведь машина работала нормально до того как полетели мозги. значит можно исключить этот вариант. созванивался сегодня с мужиком, который занимается этой машиной, он подозревает форсунку ( опыт ему подсказывает) но я грешу на ВВ часть. уж слишком давно не менялись свечи и ВВ провода. есть какие нибудь мнения?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Виктор МаксимовВ ответ на Василий
Василий
с новым контроллером все работает. система исправна, но именно на холодную пропуски по 2-му горшку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывай!!! Ты второй и третий местами попутал!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Не забывай!!! Ты второй и третий местами попутал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я только провода перекидывал, цилиндры не трогал))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Василий
Василий
с новым контроллером все работает. система исправна, но именно на холодную пропуски по 2-му горшку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компрессия по цилиндрово какая? только точно.
в Калуге, пот Питером? завтра посмотрю есть кто там из наших.
А можно мне ту пару неисправных компов )))) а вдруг живые. Прсто мужик со слезами на глазах чегото не договаривает.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
компрессия по цилиндрово какая? только точно.
в Калуге, пот Питером? завтра посмотрю есть кто там из наших.
А можно мне ту пару неисправных компов )))) а вдруг живые. Прсто мужик со слезами на глазах чегото не договаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю на данный момент компрессию. её записали на воскресенье на мойку форсунок, я ей сказал, чтоб написала в заказ-наряде-- диагностику двигателя, а не мойку форсунок. пусть сначала проверит все.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Василий
Василий
не знаю на данный момент компрессию. её записали на воскресенье на мойку форсунок, я ей сказал, чтоб написала в заказ-наряде-- диагностику двигателя, а не мойку форсунок. пусть сначала проверит все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты ему скажи нихвй форсы перекинет местами для проверки , вместо разводняка с мойкой.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
ты ему скажи нихвй форсы перекинет местами для проверки , вместо разводняка с мойкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все, я ему больше ничего говорить не буду. я ей сказал, что написать и пусть он хоть поршня местами меняет, а больше 800 рублей за диагностику не возьмут.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
ты ему скажи нихвй форсы перекинет местами для проверки , вместо разводняка с мойкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более там стенд есть. поставит на него и проверит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Васек, а такой момент не встречал случайно? : на холостых ровно, на оборотах четко, ураган, на бензине и на газу один и тот же симптом: при нагрузке (троганьи с места) - троит и почти встает, на газу само собой еще и "артподготовка". ((( 2112 двигло, Почти, ну понял что мое, компрессия в норме, свечи вчерашние ((( Я так то выловил причину, хотца послушать вумных человеков
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Васек, а такой момент не встречал случайно? : на холостых ровно, на оборотах четко, ураган, на бензине и на газу один и тот же симптом: при нагрузке (троганьи с места) - троит и почти встает, на газу само собой еще и "артподготовка". ((( 2112 двигло, Почти, ну понял что мое, компрессия в норме, свечи вчерашние ((( Я так то выловил причину, хотца послушать вумных человеков
СсылкаПожаловаться
Разъем на модуле?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Разъем на модуле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Вить, все до банального просто, скажу конечно, но версии послушаем
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет Вить, все до банального просто, скажу конечно, но версии послушаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я только сегодня про разъем читал. Вот что первое вспомнилось, то и сказал.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет Вить, все до банального просто, скажу конечно, но версии послушаем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет,свечи же вчерашние,прокисли:)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Васек, а такой момент не встречал случайно? : на холостых ровно, на оборотах четко, ураган, на бензине и на газу один и тот же симптом: при нагрузке (троганьи с места) - троит и почти встает, на газу само собой еще и "артподготовка". ((( 2112 двигло, Почти, ну понял что мое, компрессия в норме, свечи вчерашние ((( Я так то выловил причину, хотца послушать вумных человеков
СсылкаПожаловаться
хрен его знает Серег. привет. мож нейтрализатор?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Василий
Василий
хрен его знает Серег. привет. мож нейтрализатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вася, у меня? Нейтрализатор? Ты меня убиваешь....)))) Короче, пока теорию выловил, завтра причину искать буду. В режиме "тапка в пол" банальное падение напруги до 9,5 вольт по бортовику. Напруги не хватает толком искру выбить, начинаются непредсказуемые пропуски зажигания. Плавно набираешь, напряжение удерживается ((( Посмотрю первично не буксует ли шкив на гене, потроха гены и полезу на разъем силовой на входе в салон. Где то же оно теряется ((
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вася, у меня? Нейтрализатор? Ты меня убиваешь....)))) Короче, пока теорию выловил, завтра причину искать буду. В режиме "тапка в пол" банальное падение напруги до 9,5 вольт по бортовику. Напруги не хватает толком искру выбить, начинаются непредсказуемые пропуски зажигания. Плавно набираешь, напряжение удерживается ((( Посмотрю первично не буксует ли шкив на гене, потроха гены и полезу на разъем силовой на входе в салон. Где то же оно теряется ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нехрен летать под 250. провода на ветру разболтало))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вася, у меня? Нейтрализатор? Ты меня убиваешь....)))) Короче, пока теорию выловил, завтра причину искать буду. В режиме "тапка в пол" банальное падение напруги до 9,5 вольт по бортовику. Напруги не хватает толком искру выбить, начинаются непредсказуемые пропуски зажигания. Плавно набираешь, напряжение удерживается ((( Посмотрю первично не буксует ли шкив на гене, потроха гены и полезу на разъем силовой на входе в салон. Где то же оно теряется ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит не хватает напруги искру выбить?. можно осцилограммку ВВ части на прегазовке?
9ю5 вольт нормально. для работоспособности ситемы хватает. я5 работоспособен при 7.5 вольт.
а вот тория проблеммы вв части подходит под ваще описание. В момент тапка в пол , смесь в первый момент не равномерная и более богатая воздухом. в следцтвии чего зазор в свече искре пробить сложнее (возддуха нмогопроводимость ниже). Вот и шъет там где пробить легче. но не в зазоре. смесь не горит. имеем троение. а на газу еще и стрельбу.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
что значит не хватает напруги искру выбить?. можно осцилограммку ВВ части на прегазовке?
9ю5 вольт нормально. для работоспособности ситемы хватает. я5 работоспособен при 7.5 вольт.
а вот тория проблеммы вв части подходит под ваще описание. В момент тапка в пол , смесь в первый момент не равномерная и более богатая воздухом. в следцтвии чего зазор в свече искре пробить сложнее (возддуха нмогопроводимость ниже). Вот и шъет там где пробить легче. но не в зазоре. смесь не горит. имеем троение. а на газу еще и стрельбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осцилограмму я конечно карандашом плохо бы нарисовал )) Без диагностики, во дворе разбирался. Напругу по бортовику. Почему на этом остановился - крокодилами запараллелил питание с другой машиной - проблема ушла.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Васек, а такой момент не встречал случайно? : на холостых ровно, на оборотах четко, ураган, на бензине и на газу один и тот же симптом: при нагрузке (троганьи с места) - троит и почти встает, на газу само собой еще и "артподготовка". ((( 2112 двигло, Почти, ну понял что мое, компрессия в норме, свечи вчерашние ((( Я так то выловил причину, хотца послушать вумных человеков
СсылкаПожаловаться
или провода ВВ
СсылкаПожаловаться
Игорь
Пробивает однако !
СсылкаПожаловаться
Василий
ладно мужики, спасибо. будут ещё мысли, звоните, озвучивайте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария