14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 вернулся

Привет мужики. история авто такова. Ваз 2110, 2005 года выпуска. летом этого года хозяйка обратилась ко мне с жалобой на троение двигателя и загорание чека по утру ( пока двигатель не прогреется) сразу скажу, компрессометра тогда у меня небыло ( машину делал возле дома). итак, подключаюсь, смотрю ошибки-0300, 0303. пропуски. пускаю двигатель, все работает хорошо, ни одного пропуска не проскакивает. перекидываю местами ВВ провода на 2 и 3 свечах ( на модуле не трогаю) чтобы проверить провода и модуль и отправляю клиентку кататься. на следующий день звонок- загорелся чек. приезжает ко мне, подключаюсь, ошибки 0300, 0303. начинаю подозревать форсунки ( компрессометра по прежнему нет)))) снимаю форсунки, выставляю на стенд, работают хорошо и ровно. раз уж снял, решил помыть заодно ( клиентка знакомая хорошая, все бесплатно, все включено))))) ставлю обратно, отправляю кататься. на следующий день опять звонок. ну что делать, выбора нет. едем с ней на работу, беру компрессометр и вот он, мой косяк. на 3 цилиндре компрессия 7 или 8, уже не помню. масло не помогло. спрашиваю, давно регулировались клапана??? пробег на то время был 73000. после 3-х минутной пытки узнаю, что их вообще не регулировали никогда ( такие негодяи делали ей ТО) договариваюсь со знакомым, он регулирует клапана и действительно, на 3-м цилиндре выпуск был зажат, что 0,1 не лез. на этом мы победили эти пропуски, она довольная откаталась до прошлого воскресенья, тоесть до вчера))) вчера звонок- машина заглохла, и не заводится. она притащила её в сервис, а там все занято. звоню в сервис мужикам. поговорил, оказалось не горит чек. стал надеяться на лучшее ( предохранитель, масса))), но увы и ах, полетел контроллер. к сожалению не помню какой контроллер у нее. короче привезла она контроллер новый, из магазина. поставили ей его мужики, нет искры, но чек горит. поехала менять его, привезла ещё один, тоже не заводится. короче 3 раза ездила менять. в итоге привезла нормальные, завели, но на холодную по 2-му горшку пропуски. я начал вспоминать, что у нее на 2-ом горшке горе- заменитель свечей не по резьбе пустил свечу, когда менял их на 3-ем ТО. и половины резьбы у нее нет там. но ведь машина работала нормально до того как полетели мозги. значит можно исключить этот вариант. созванивался сегодня с мужиком, который занимается этой машиной, он подозревает форсунку ( опыт ему подсказывает) но я грешу на ВВ часть. уж слишком давно не менялись свечи и ВВ провода. есть какие нибудь мнения?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Фан ГалиевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?
СсылкаПожаловаться
может
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Шрека!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, Шрека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прииуэээт:))) всё куришь???
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
прииуэээт:))) всё куришь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю бросить. Никак не решусь.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Думаю бросить. Никак не решусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
курение приводит к импотенции.думай об этом...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?
СсылкаПожаловаться
но ведь не до степени, что чек не горит. вылетает ключ и работает на 2-х горшках.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Василий
Василий
но ведь не до степени, что чек не горит. вылетает ключ и работает на 2-х горшках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и из-за фррсы мозги не вылетят. Искра-то будет, по-любому.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?
СсылкаПожаловаться
из-за модуля - нет, из-за катушек - может.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
из-за модуля - нет, из-за катушек - может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Саша! Что-то мне потом, ночером, пордумалось, что это 1,6 л двиг. А там же катушки. В то же время Беркут поменял провода на цилиндрах, а показывает пропуски все равно в третьем. Так что, вряд ли система зажигания. А вылететь мозги из-за плохого контакта могут? Может разъем и пайка проводов виноваты? А если приходящая коза на проводе 3-й форсы? Из-за броска напруги будет что? (что управляется минусом знаю).
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?
СсылкаПожаловаться
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?

вернее сказать так: из-за модуля ничтожная вероятность, из-за индивидуальных катушек системы DI - тоже маловероятно, из-за катушки зажигания системы DIS - очень и очень может быть.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?

вернее сказать так: из-за модуля ничтожная вероятность, из-за индивидуальных катушек системы DI - тоже маловероятно, из-за катушки зажигания системы DIS - очень и очень может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Сань, привет Вить. машинка 8 клоповая. Сань, не совсем понял. что есть катушка зажигания системы DIS???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
привет Сань, привет Вить. машинка 8 клоповая. Сань, не совсем понял. что есть катушка зажигания системы DIS???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.rvs.net.ua/index.php/2010-02-...
------
Проще говоря, DIS-система, это та, в которой работают попарно свечи тех цилиндров, которые в "противо-такте". Для 4-х-цилиндровых моторов, это 1-4, и 2-3 цилиндры.
Есть один момент, который касается вопроса Виктора - в модуле зажигания, кроме катушки, ещё и схема с транзисторами, которые работают с большими токами и напряжениями, поэтому он, как бы так сказать, берёт на себя обязаности выхода из строя, спасая блок управления.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
http://www.rvs.net.ua/index.php/2010-02-...
------
Проще говоря, DIS-система, это та, в которой работают попарно свечи тех цилиндров, которые в "противо-такте". Для 4-х-цилиндровых моторов, это 1-4, и 2-3 цилиндры.
Есть один момент, который касается вопроса Виктора - в модуле зажигания, кроме катушки, ещё и схема с транзисторами, которые работают с большими токами и напряжениями, поэтому он, как бы так сказать, берёт на себя обязаности выхода из строя, спасая блок управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на 2114 стоит DIS-система же. ключи впаяны в контроллер. у нее такой же модуль ( я его модулем называю)
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
ну так забери у него девушку, тоесть машину , спаси знакомую.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
ну так забери у него девушку, тоесть машину , спаси знакомую.
СсылкаПожаловаться
Серег. я уже в Белгороде, она в Калуге. максимум по телефону. а по телефону, все равно, что здесь. ни посмотреть, ни пальцем ткнуть)))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Василий
Василий
Серег. я уже в Белгороде, она в Калуге. максимум по телефону. а по телефону, все равно, что здесь. ни посмотреть, ни пальцем ткнуть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беркут,тут комплекс нужен,с замером компрессии,и все дела,т.к. мотор сам говориш подуставший по некоторым параметрам...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Беркут,тут комплекс нужен,с замером компрессии,и все дела,т.к. мотор сам говориш подуставший по некоторым параметрам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласен, но этот черт уперся в форсунку и все. хоть убей.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Василий
Василий
Серег. я уже в Белгороде, она в Калуге. максимум по телефону. а по телефону, все равно, что здесь. ни посмотреть, ни пальцем ткнуть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А представь как это секс по телефону получается !
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
нутак ткни его мордой по телефону.
1 при включении зажигания бензонасос включаетца? да\нет.
если да то проверяем визуально и цешкой провод ДПКВ. да \нет.
питание на контактах разъема ЭБУ во время прокрутки стартером, да\нет бензонасос при етом срабатывает ?
итд итп.
полтора часа телефонного мозгоклюйства и бутылка коньяка с девушки и две с мужика за науку )))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
нутак ткни его мордой по телефону.
1 при включении зажигания бензонасос включаетца? да\нет.
если да то проверяем визуально и цешкой провод ДПКВ. да \нет.
питание на контактах разъема ЭБУ во время прокрутки стартером, да\нет бензонасос при етом срабатывает ?
итд итп.
полтора часа телефонного мозгоклюйства и бутылка коньяка с девушки и две с мужика за науку )))
СсылкаПожаловаться
с новым контроллером все работает. система исправна, но именно на холодную пропуски по 2-му горшку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария