3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 вернулся

Привет мужики. история авто такова. Ваз 2110, 2005 года выпуска. летом этого года хозяйка обратилась ко мне с жалобой на троение двигателя и загорание чека по утру ( пока двигатель не прогреется) сразу скажу, компрессометра тогда у меня небыло ( машину делал возле дома). итак, подключаюсь, смотрю ошибки-0300, 0303. пропуски. пускаю двигатель, все работает хорошо, ни одного пропуска не проскакивает. перекидываю местами ВВ провода на 2 и 3 свечах ( на модуле не трогаю) чтобы проверить провода и модуль и отправляю клиентку кататься. на следующий день звонок- загорелся чек. приезжает ко мне, подключаюсь, ошибки 0300, 0303. начинаю подозревать форсунки ( компрессометра по прежнему нет)))) снимаю форсунки, выставляю на стенд, работают хорошо и ровно. раз уж снял, решил помыть заодно ( клиентка знакомая хорошая, все бесплатно, все включено))))) ставлю обратно, отправляю кататься. на следующий день опять звонок. ну что делать, выбора нет. едем с ней на работу, беру компрессометр и вот он, мой косяк. на 3 цилиндре компрессия 7 или 8, уже не помню. масло не помогло. спрашиваю, давно регулировались клапана??? пробег на то время был 73000. после 3-х минутной пытки узнаю, что их вообще не регулировали никогда ( такие негодяи делали ей ТО) договариваюсь со знакомым, он регулирует клапана и действительно, на 3-м цилиндре выпуск был зажат, что 0,1 не лез. на этом мы победили эти пропуски, она довольная откаталась до прошлого воскресенья, тоесть до вчера))) вчера звонок- машина заглохла, и не заводится. она притащила её в сервис, а там все занято. звоню в сервис мужикам. поговорил, оказалось не горит чек. стал надеяться на лучшее ( предохранитель, масса))), но увы и ах, полетел контроллер. к сожалению не помню какой контроллер у нее. короче привезла она контроллер новый, из магазина. поставили ей его мужики, нет искры, но чек горит. поехала менять его, привезла ещё один, тоже не заводится. короче 3 раза ездила менять. в итоге привезла нормальные, завели, но на холодную по 2-му горшку пропуски. я начал вспоминать, что у нее на 2-ом горшке горе- заменитель свечей не по резьбе пустил свечу, когда менял их на 3-ем ТО. и половины резьбы у нее нет там. но ведь машина работала нормально до того как полетели мозги. значит можно исключить этот вариант. созванивался сегодня с мужиком, который занимается этой машиной, он подозревает форсунку ( опыт ему подсказывает) но я грешу на ВВ часть. уж слишком давно не менялись свечи и ВВ провода. есть какие нибудь мнения?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Виктор Максимов
Привет, перья! А модуль проверяли?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Да! А двиг какой?
СсылкаПожаловаться
Василий
привет. извиняюсь, двиг на 8 клапанов. не знаю я, про модуль не спрашивал. да и чего спрашивать из-за одного горшка?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Василий
Василий
привет. извиняюсь, двиг на 8 клапанов. не знаю я, про модуль не спрашивал. да и чего спрашивать из-за одного горшка?
СсылкаПожаловаться
У нас в гаражах расхожий модуль есть! На холодную все нормально, на горячую не работает не то 3-й, не то 4-й цилиндр. Но для проверки подходит. Вот мы все и пользуем его когда надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Хозяйка авто понравилась так и скажи !
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
Хозяйка авто понравилась так и скажи !
СсылкаПожаловаться
привет Игорь. я уже в Белгороде живу, а она в Калуге. так что это здесь не причем. мы созваниваемся с ней иногда, болтаем. а тут такая бяка
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Хозяйка авто понравилась так и скажи !
СсылкаПожаловаться
шпили уили:))) приуэт птиц:)))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
шпили уили:))) приуэт птиц:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Фан
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Беркут тыж вроде мастер а тему создал как младенец.
где вводные данные по проверкам ?
2005 год я72. не заводитца. на поиск неисправности отводитца полчаса.
Просто мужик наверное девушкой занимаетца а не машиной )))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
Беркут тыж вроде мастер а тему создал как младенец.
где вводные данные по проверкам ?
2005 год я72. не заводитца. на поиск неисправности отводитца полчаса.
Просто мужик наверное девушкой занимаетца а не машиной )))
СсылкаПожаловаться
Там. скорее всего, Январь 5.1.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Там. скорее всего, Январь 5.1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7.2 у нее.
СсылкаПожаловаться
Сергей БарановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Там. скорее всего, Январь 5.1.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я5хх последние ставились в 2004г
2005 г либо я72 (что более вероятно). либо 797
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей Баранов
Сергей Баранов
Беркут тыж вроде мастер а тему создал как младенец.
где вводные данные по проверкам ?
2005 год я72. не заводитца. на поиск неисправности отводитца полчаса.
Просто мужик наверное девушкой занимаетца а не машиной )))
СсылкаПожаловаться
видел бы ты этого мужика, у тебя бы слезы навернулись на глазах))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Василий
Василий
видел бы ты этого мужика, у тебя бы слезы навернулись на глазах))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты про себя?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Провода переставь опять 3-2 !
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь
Игорь
Провода переставь опять 3-2 !
СсылкаПожаловаться
У нас расстояние 600 км, не ехать же мне, чтоб переставить провода)))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Провода переставь опять 3-2 !
СсылкаПожаловаться
тупо прозвонить
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
тупо прозвонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не ищем лёгких путей !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Игорь
Игорь
Мы не ищем лёгких путей !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узнаю русский дух:))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария