Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Hyundai Elantra 1.8 AT
Автомобиль в среднем классе хороший. Но то что говорят, что он надежен как Т-34 - это конечно неправда. В содержании не дорогой. 150-ти сильный мотор хорош как в городе так и на трассе. На "...
4.7
29 мая
Skoda Octavia 1.6 MPI AT
Скучная. Дорогая. Шумная. Не для людей, для дилеров.
2.5
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 2110 вернулся

Привет мужики. история авто такова. Ваз 2110, 2005 года выпуска. летом этого года хозяйка обратилась ко мне с жалобой на троение двигателя и загорание чека по утру ( пока двигатель не прогреется) сразу скажу, компрессометра тогда у меня небыло ( машину делал возле дома). итак, подключаюсь, смотрю ошибки-0300, 0303. пропуски. пускаю двигатель, все работает хорошо, ни одного пропуска не проскакивает. перекидываю местами ВВ провода на 2 и 3 свечах ( на модуле не трогаю) чтобы проверить провода и модуль и отправляю клиентку кататься. на следующий день звонок- загорелся чек. приезжает ко мне, подключаюсь, ошибки 0300, 0303. начинаю подозревать форсунки ( компрессометра по прежнему нет)))) снимаю форсунки, выставляю на стенд, работают хорошо и ровно. раз уж снял, решил помыть заодно ( клиентка знакомая хорошая, все бесплатно, все включено))))) ставлю обратно, отправляю кататься. на следующий день опять звонок. ну что делать, выбора нет. едем с ней на работу, беру компрессометр и вот он, мой косяк. на 3 цилиндре компрессия 7 или 8, уже не помню. масло не помогло. спрашиваю, давно регулировались клапана??? пробег на то время был 73000. после 3-х минутной пытки узнаю, что их вообще не регулировали никогда ( такие негодяи делали ей ТО) договариваюсь со знакомым, он регулирует клапана и действительно, на 3-м цилиндре выпуск был зажат, что 0,1 не лез. на этом мы победили эти пропуски, она довольная откаталась до прошлого воскресенья, тоесть до вчера))) вчера звонок- машина заглохла, и не заводится. она притащила её в сервис, а там все занято. звоню в сервис мужикам. поговорил, оказалось не горит чек. стал надеяться на лучшее ( предохранитель, масса))), но увы и ах, полетел контроллер. к сожалению не помню какой контроллер у нее. короче привезла она контроллер новый, из магазина. поставили ей его мужики, нет искры, но чек горит. поехала менять его, привезла ещё один, тоже не заводится. короче 3 раза ездила менять. в итоге привезла нормальные, завели, но на холодную по 2-му горшку пропуски. я начал вспоминать, что у нее на 2-ом горшке горе- заменитель свечей не по резьбе пустил свечу, когда менял их на 3-ем ТО. и половины резьбы у нее нет там. но ведь машина работала нормально до того как полетели мозги. значит можно исключить этот вариант. созванивался сегодня с мужиком, который занимается этой машиной, он подозревает форсунку ( опыт ему подсказывает) но я грешу на ВВ часть. уж слишком давно не менялись свечи и ВВ провода. есть какие нибудь мнения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Виктор Максимов
Привет, перья! А модуль проверяли?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Да! А двиг какой?
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет. извиняюсь, двиг на 8 клапанов. не знаю я, про модуль не спрашивал. да и чего спрашивать из-за одного горшка?
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет. извиняюсь, двиг на 8 клапанов. не знаю я, про модуль не спрашивал. да и чего спрашивать из-за одного горшка?
СсылкаПожаловаться
У нас в гаражах расхожий модуль есть! На холодную все нормально, на горячую не работает не то 3-й, не то 4-й цилиндр. Но для проверки подходит. Вот мы все и пользуем его когда надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Хозяйка авто понравилась так и скажи !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
привет Игорь. я уже в Белгороде живу, а она в Калуге. так что это здесь не причем. мы созваниваемся с ней иногда, болтаем. а тут такая бяка
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
шпили уили:))) приуэт птиц:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
шпили уили:))) приуэт птиц:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Фан
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
Беркут тыж вроде мастер а тему создал как младенец.
где вводные данные по проверкам ?
2005 год я72. не заводитца. на поиск неисправности отводитца полчаса.
Просто мужик наверное девушкой занимаетца а не машиной )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
СсылкаПожаловаться
Там. скорее всего, Январь 5.1.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7.2 у нее.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я5хх последние ставились в 2004г
2005 г либо я72 (что более вероятно). либо 797
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
СсылкаПожаловаться
видел бы ты этого мужика, у тебя бы слезы навернулись на глазах))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
видел бы ты этого мужика, у тебя бы слезы навернулись на глазах))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты про себя?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Провода переставь опять 3-2 !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
У нас расстояние 600 км, не ехать же мне, чтоб переставить провода)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
тупо прозвонить
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
тупо прозвонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не ищем лёгких путей !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Мы не ищем лёгких путей !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
узнаю русский дух:))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Кстати, из-за модуля может моск вылететь?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
может
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Шрека!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Привет, Шрека!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прииуэээт:))) всё куришь???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
прииуэээт:))) всё куришь???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю бросить. Никак не решусь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Думаю бросить. Никак не решусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
курение приводит к импотенции.думай об этом...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
но ведь не до степени, что чек не горит. вылетает ключ и работает на 2-х горшках.
СсылкаПожаловаться
Беркут
но ведь не до степени, что чек не горит. вылетает ключ и работает на 2-х горшках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и из-за фррсы мозги не вылетят. Искра-то будет, по-любому.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
из-за модуля - нет, из-за катушек - может.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
из-за модуля - нет, из-за катушек - может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Саша! Что-то мне потом, ночером, пордумалось, что это 1,6 л двиг. А там же катушки. В то же время Беркут поменял провода на цилиндрах, а показывает пропуски все равно в третьем. Так что, вряд ли система зажигания. А вылететь мозги из-за плохого контакта могут? Может разъем и пайка проводов виноваты? А если приходящая коза на проводе 3-й форсы? Из-за броска напруги будет что? (что управляется минусом знаю).
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться

вернее сказать так: из-за модуля ничтожная вероятность, из-за индивидуальных катушек системы DI - тоже маловероятно, из-за катушки зажигания системы DIS - очень и очень может быть.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН

вернее сказать так: из-за модуля ничтожная вероятность, из-за индивидуальных катушек системы DI - тоже маловероятно, из-за катушки зажигания системы DIS - очень и очень может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Сань, привет Вить. машинка 8 клоповая. Сань, не совсем понял. что есть катушка зажигания системы DIS???
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Сань, привет Вить. машинка 8 клоповая. Сань, не совсем понял. что есть катушка зажигания системы DIS???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.rvs.net.ua/index.php/2010-02-...
------
Проще говоря, DIS-система, это та, в которой работают попарно свечи тех цилиндров, которые в "противо-такте". Для 4-х-цилиндровых моторов, это 1-4, и 2-3 цилиндры.
Есть один момент, который касается вопроса Виктора - в модуле зажигания, кроме катушки, ещё и схема с транзисторами, которые работают с большими токами и напряжениями, поэтому он, как бы так сказать, берёт на себя обязаности выхода из строя, спасая блок управления.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
http://www.rvs.net.ua/index.php/2010-02-...
------
Проще говоря, DIS-система, это та, в которой работают попарно свечи тех цилиндров, которые в "противо-такте". Для 4-х-цилиндровых моторов, это 1-4, и 2-3 цилиндры.
Есть один момент, который касается вопроса Виктора - в модуле зажигания, кроме катушки, ещё и схема с транзисторами, которые работают с большими токами и напряжениями, поэтому он, как бы так сказать, берёт на себя обязаности выхода из строя, спасая блок управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на 2114 стоит DIS-система же. ключи впаяны в контроллер. у нее такой же модуль ( я его модулем называю)
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
ну так забери у него девушку, тоесть машину , спаси знакомую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Баранов
ну так забери у него девушку, тоесть машину , спаси знакомую.
СсылкаПожаловаться
Серег. я уже в Белгороде, она в Калуге. максимум по телефону. а по телефону, все равно, что здесь. ни посмотреть, ни пальцем ткнуть)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru