14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 при трогании машину дергает,,даж чувствуется легкий удар

когда трогаться с места начинаешь,машину дергает ,,даже чувствуется легкий удар,,,,грешил сначало на подушки,,,поменял,,,но все норма,,,потом думал на гранаты,,,,с ними тож все норма,,,
теперь думаю на палец дифференциала,,,
как вы думаете,,,,в чем может быть проблема????
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
наташа кабакина
я маховик менял не помогло а вот сцепление помогло
СсылкаПожаловаться
наташа кабакина
только сразу в зборе сцепление
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
ПАЛЕЦ ДИФФЕРЕНЦИАЛА ПРОВЕРЯТЬ НАДО , ЭТО ОН 100% если он сломается то корпусу коробки хана ( кто то где то буксовал ) проверка:. надо вынуть привод с коробки , лучше с левой стороны и пальчиком пошевелить левый сателлит он не должен люфтить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на РИШАТ Ш
РИШАТ Ш
ПАЛЕЦ ДИФФЕРЕНЦИАЛА ПРОВЕРЯТЬ НАДО , ЭТО ОН 100% если он сломается то корпусу коробки хана ( кто то где то буксовал ) проверка:. надо вынуть привод с коробки , лучше с левой стороны и пальчиком пошевелить левый сателлит он не должен люфтить.
СсылкаПожаловаться
Мне один раз удалось сломать ось, а коробку не рабить. Чудо! Правда один только раз. ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
у меня такое было,оказалась разбита граната.
СсылкаПожаловаться
Павел Осадчий
МОЖЕТ БЫТЬ. НО У МЕНЯ БЫЛО СЦЕПЛЕНИЕ. ЛУЧШЕ КУПИ ЯПОНЦА И РАДУЙСЯ
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
кто хоть раз видел изношенный палец сателитов 0- никогда не забудет,жуткое зрелище, а все синптомы на его показывают хотя....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
кто хоть раз видел изношенный палец сателитов 0- никогда не забудет,жуткое зрелище, а все синптомы на его показывают хотя....
СсылкаПожаловаться
Да ниче особенного... Расколотая коробка, всего-то...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ершов
Ищи проблему в КПП.
СсылкаПожаловаться
Сагидуллин Валерий
при износе гранат( ШРУСов) слышен только хруст,шелчки, но ударов никогда не наблюдал. Опыт эксплуатации Ваз 21083,21093, 2115- 5лет. При равномерном износе сцепления(накладок) оно будет буксовать, если сломались пружины корзины, то возможны рывки. Как вердикт - замена сцепления в сборе. Хотя трудно давать советы виртуально, все только предположения.
СсылкаПожаловаться
Ильдар НурмачёвВ ответ на Сагидуллин Валерий
Сагидуллин Валерий
при износе гранат( ШРУСов) слышен только хруст,шелчки, но ударов никогда не наблюдал. Опыт эксплуатации Ваз 21083,21093, 2115- 5лет. При равномерном износе сцепления(накладок) оно будет буксовать, если сломались пружины корзины, то возможны рывки. Как вердикт - замена сцепления в сборе. Хотя трудно давать советы виртуально, все только предположения.
СсылкаПожаловаться
У меня другая проблема .
Машина начала дергаться после замены сцепления, менялась полномтью
Кроме моховика в сервисе сказали что он норм.
Помогите ребята
СсылкаПожаловаться
Василий
да сцеплению хана. нефиг тут думать. побуксовал гдето хорошо, подпалил немного и все. замена
СсылкаПожаловаться
РИШАТ ШВ ответ на Василий
Василий
да сцеплению хана. нефиг тут думать. побуксовал гдето хорошо, подпалил немного и все. замена
СсылкаПожаловаться
ты меня разочаровал. если это так то дергание при чем?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на РИШАТ Ш
РИШАТ Ш
ты меня разочаровал. если это так то дергание при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-я причина- лопнула пружина. ( когда трогаешься с пробуксовкой, резко отпускаешь сцепление и в этот момент, может лопнуть пружина) 2-я раздолблены посадочные места пружин. 3-я накладки стали дубовыми из-за перегрева в результате буксования и потеряли свои свойства. поэтому когда отпускаешь сцепление, диск начнает проскакивать между корзиной и маховиком.отсюда и дерганье
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дёрганье при троганье - износ демпфера диска сцп. Стук при трогнье - палец сателитов умер или недолго осталось. Вывод: коробку один хрен снимать, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
серёга
Меняй диск сцепления,скорее всего пружинка в диске вылетела или лопнула.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Прозоров
Возможно слом лапки на выжимном. Как результат неравномерное прижатие диска и маховика при переключении передач, отсюда и дергание.
СсылкаПожаловаться
Виталик БельскийВ ответ на Эдуард Прозоров
Эдуард Прозоров
Возможно слом лапки на выжимном. Как результат неравномерное прижатие диска и маховика при переключении передач, отсюда и дергание.
СсылкаПожаловаться
дерганье только при троганьи .а дальше 2-3-4- все хорошо .что это.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Если долго уже так ездил,то скорее всего на люфт сателитов похоже.Встречал даже когда авто продолжали эксплуатировать после откола одного из сателитов.Палец бы сунуть в место привода и попробовать повращать ,люфта быть не должно.Еще встречал когда валы откручены.Тоже можно проверить
СсылкаПожаловаться
сергей якуба
С Новым Годом!При нагреве масла в КПП удар становится ощутимее?Если так,то КПП.Без сомнений.
СсылкаПожаловаться