Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2110 при трогании машину дергает,,даж чувствуется легкий удар

когда трогаться с места начинаешь,машину дергает ,,даже чувствуется легкий удар,,,,грешил сначало на подушки,,,поменял,,,но все норма,,,потом думал на гранаты,,,,с ними тож все норма,,,
теперь думаю на палец дифференциала,,,
как вы думаете,,,,в чем может быть проблема????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
александр с.
может тормозные колодки.тормозные цилиндры окислились.тросик ручника может сам развести колодки.
СсылкаПожаловаться
александр с.
может тормозные колодки.тормозные цилиндры окислились.тросик ручника может сам развести колодки.
СсылкаПожаловаться
с цилиндрами все норма тоже
СсылкаПожаловаться
проверь сцепление
СсылкаПожаловаться
проверь сцепление
СсылкаПожаловаться
мне пацаны говорили,,,,сцеплению приходит хана,,,когда сцепление начинает буксовать,,,,а так я проверял сцепление на ручнике и тож все норма вроде
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Палец тут не в теме. Зазор в дифференциале, либо люфт в гранатах. КПП разбиралась? Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Это сцепление, братан...
СсылкаПожаловаться
Это сцепление, братан...
СсылкаПожаловаться
от куда такая уверенность??
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
от куда такая уверенность??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от куда такая уверенность?? от туда у меня на 2110 коробку ремонтировал , а, там что вижимной может или диск , так лучше их заменить , ,но тоже кто знает
СсылкаПожаловаться
Это сцепление, братан...
СсылкаПожаловаться
если я не ошибаюсь у тя 12-ка??? вот когда сцепление отпускаешь,такое ощущение,,,сначало чет там должно зацепиться,потом можешь смело отпускать сцепление,,,,знашь,,это похоже когда поезд начинает трогаться,и дергаются вагоны,,,чет такое ощущение
авто мы брали где то года 3-4 назад,,,,пробег тогда было примерно тыщ 160-170...
а ща пробег 205 тыщ
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
если я не ошибаюсь у тя 12-ка??? вот когда сцепление отпускаешь,такое ощущение,,,сначало чет там должно зацепиться,потом можешь смело отпускать сцепление,,,,знашь,,это похоже когда поезд начинает трогаться,и дергаются вагоны,,,чет такое ощущение
авто мы брали где то года 3-4 назад,,,,пробег тогда было примерно тыщ 160-170...
а ща пробег 205 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от бережного отношения к машине, если будешь сжигать сцепление, то и через месяц необходимо менять. А тут еще запчасти бракованые 50/50, у тебя педаль сцепления в каком положении, на одном уровне с педалью тормоза?
СсылкаПожаловаться
Все зависит от бережного отношения к машине, если будешь сжигать сцепление, то и через месяц необходимо менять. А тут еще запчасти бракованые 50/50, у тебя педаль сцепления в каком положении, на одном уровне с педалью тормоза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
Павел Осадчий
ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ БЫЛА ПОКА НЕ ПОМЕНЯЛ.
СсылкаПожаловаться
Павел Осадчий
СсылкаПожаловаться
батько говорит шо сцепление меняли когда покупали авто,,,,а авто мы брали где то года 3-4 назад,,,,пробег тогда было примерно тыщ 160-170...
а ща пробег 205 тыщ
СсылкаПожаловаться
Павел Осадчий
СсылкаПожаловаться
Павел у меня сцепление ещё 5 т.км не прошло, тоже бить начпло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
во первых,,,я не лазил в кпп и до сих пор не поменял этот привод,,,
во вторых,,,этот привод какое отношение имеет к делу???это дерганье появилось года 1,5 назад а привод спидометра буквально неделю назад навернулся,,,
и в третьих ,,,КПП НЕ РАЗБИРАЛИ !!!как она сидела на своем месте так и сидит!!!!
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
во первых,,,я не лазил в кпп и до сих пор не поменял этот привод,,,
во вторых,,,этот привод какое отношение имеет к делу???это дерганье появилось года 1,5 назад а привод спидометра буквально неделю назад навернулся,,,
и в третьих ,,,КПП НЕ РАЗБИРАЛИ !!!как она сидела на своем месте так и сидит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дает ось саттелитов такой эффект, дает! Но тут еще одно... У тебя привод спидометра жрет? Первый признак люфта главной передачи. Но так думается, что не сам менять палец будешь, а там и все три проблемы заодно и устраняться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Дает ось саттелитов такой эффект, дает! Но тут еще одно... У тебя привод спидометра жрет? Первый признак люфта главной передачи. Но так думается, что не сам менять палец будешь, а там и все три проблемы заодно и устраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеешь в виду кап ремонт кпп
СсылкаПожаловаться
RUSSIA
имеешь в виду кап ремонт кпп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему кап? Ряды то не трогаешь, просто замена оси сателитов, шестерни привода спидометра, ну и при сборке как раз регулировка люфта ГП.
СсылкаПожаловаться
Tenorist
У меня сейчас тоже подобная проблема, но на пятнашке - ездил к специалисту - вынесли вердикт: надо менять маховик.
СсылкаПожаловаться
наташа кабакина
я маховик менял не помогло а вот сцепление помогло
СсылкаПожаловаться
наташа кабакина
только сразу в зборе сцепление
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
ПАЛЕЦ ДИФФЕРЕНЦИАЛА ПРОВЕРЯТЬ НАДО , ЭТО ОН 100% если он сломается то корпусу коробки хана ( кто то где то буксовал ) проверка:. надо вынуть привод с коробки , лучше с левой стороны и пальчиком пошевелить левый сателлит он не должен люфтить.
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
ПАЛЕЦ ДИФФЕРЕНЦИАЛА ПРОВЕРЯТЬ НАДО , ЭТО ОН 100% если он сломается то корпусу коробки хана ( кто то где то буксовал ) проверка:. надо вынуть привод с коробки , лучше с левой стороны и пальчиком пошевелить левый сателлит он не должен люфтить.
СсылкаПожаловаться
Мне один раз удалось сломать ось, а коробку не рабить. Чудо! Правда один только раз. ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
у меня такое было,оказалась разбита граната.
СсылкаПожаловаться
Павел Осадчий
МОЖЕТ БЫТЬ. НО У МЕНЯ БЫЛО СЦЕПЛЕНИЕ. ЛУЧШЕ КУПИ ЯПОНЦА И РАДУЙСЯ
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
кто хоть раз видел изношенный палец сателитов 0- никогда не забудет,жуткое зрелище, а все синптомы на его показывают хотя....
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
кто хоть раз видел изношенный палец сателитов 0- никогда не забудет,жуткое зрелище, а все синптомы на его показывают хотя....
СсылкаПожаловаться
Да ниче особенного... Расколотая коробка, всего-то...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ершов
Ищи проблему в КПП.
СсылкаПожаловаться
при износе гранат( ШРУСов) слышен только хруст,шелчки, но ударов никогда не наблюдал. Опыт эксплуатации Ваз 21083,21093, 2115- 5лет. При равномерном износе сцепления(накладок) оно будет буксовать, если сломались пружины корзины, то возможны рывки. Как вердикт - замена сцепления в сборе. Хотя трудно давать советы виртуально, все только предположения.
СсылкаПожаловаться
при износе гранат( ШРУСов) слышен только хруст,шелчки, но ударов никогда не наблюдал. Опыт эксплуатации Ваз 21083,21093, 2115- 5лет. При равномерном износе сцепления(накладок) оно будет буксовать, если сломались пружины корзины, то возможны рывки. Как вердикт - замена сцепления в сборе. Хотя трудно давать советы виртуально, все только предположения.
СсылкаПожаловаться
У меня другая проблема .
Машина начала дергаться после замены сцепления, менялась полномтью
Кроме моховика в сервисе сказали что он норм.
Помогите ребята
СсылкаПожаловаться
Беркут
да сцеплению хана. нефиг тут думать. побуксовал гдето хорошо, подпалил немного и все. замена
СсылкаПожаловаться
Беркут
да сцеплению хана. нефиг тут думать. побуксовал гдето хорошо, подпалил немного и все. замена
СсылкаПожаловаться
ты меня разочаровал. если это так то дергание при чем?
СсылкаПожаловаться
РИШАТ Ш
ты меня разочаровал. если это так то дергание при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-я причина- лопнула пружина. ( когда трогаешься с пробуксовкой, резко отпускаешь сцепление и в этот момент, может лопнуть пружина) 2-я раздолблены посадочные места пружин. 3-я накладки стали дубовыми из-за перегрева в результате буксования и потеряли свои свойства. поэтому когда отпускаешь сцепление, диск начнает проскакивать между корзиной и маховиком.отсюда и дерганье
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Дёрганье при троганье - износ демпфера диска сцп. Стук при трогнье - палец сателитов умер или недолго осталось. Вывод: коробку один хрен снимать, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть