24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 при трогании машину дергает,,даж чувствуется легкий удар

когда трогаться с места начинаешь,машину дергает ,,даже чувствуется легкий удар,,,,грешил сначало на подушки,,,поменял,,,но все норма,,,потом думал на гранаты,,,,с ними тож все норма,,,
теперь думаю на палец дифференциала,,,
как вы думаете,,,,в чем может быть проблема????
RUSSIA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
александр с.
может тормозные колодки.тормозные цилиндры окислились.тросик ручника может сам развести колодки.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на александр с.
александр с.
может тормозные колодки.тормозные цилиндры окислились.тросик ручника может сам развести колодки.
СсылкаПожаловаться
с цилиндрами все норма тоже
СсылкаПожаловаться
Сагидуллин Валерий
проверь сцепление
СсылкаПожаловаться
Сагидуллин Валерий
проверь сцепление
СсылкаПожаловаться
мне пацаны говорили,,,,сцеплению приходит хана,,,когда сцепление начинает буксовать,,,,а так я проверял сцепление на ручнике и тож все норма вроде
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Палец тут не в теме. Зазор в дифференциале, либо люфт в гранатах. КПП разбиралась? Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Это сцепление, братан...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Это сцепление, братан...
СсылкаПожаловаться
от куда такая уверенность??
СсылкаПожаловаться
МИН.МИНВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
от куда такая уверенность??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от куда такая уверенность?? от туда у меня на 2110 коробку ремонтировал , а, там что вижимной может или диск , так лучше их заменить , ,но тоже кто знает
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Это сцепление, братан...
СсылкаПожаловаться
если я не ошибаюсь у тя 12-ка??? вот когда сцепление отпускаешь,такое ощущение,,,сначало чет там должно зацепиться,потом можешь смело отпускать сцепление,,,,знашь,,это похоже когда поезд начинает трогаться,и дергаются вагоны,,,чет такое ощущение
авто мы брали где то года 3-4 назад,,,,пробег тогда было примерно тыщ 160-170...
а ща пробег 205 тыщ
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
если я не ошибаюсь у тя 12-ка??? вот когда сцепление отпускаешь,такое ощущение,,,сначало чет там должно зацепиться,потом можешь смело отпускать сцепление,,,,знашь,,это похоже когда поезд начинает трогаться,и дергаются вагоны,,,чет такое ощущение
авто мы брали где то года 3-4 назад,,,,пробег тогда было примерно тыщ 160-170...
а ща пробег 205 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от бережного отношения к машине, если будешь сжигать сцепление, то и через месяц необходимо менять. А тут еще запчасти бракованые 50/50, у тебя педаль сцепления в каком положении, на одном уровне с педалью тормоза?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Все зависит от бережного отношения к машине, если будешь сжигать сцепление, то и через месяц необходимо менять. А тут еще запчасти бракованые 50/50, у тебя педаль сцепления в каком положении, на одном уровне с педалью тормоза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
Павел Осадчий
ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ БЫЛА ПОКА НЕ ПОМЕНЯЛ.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Павел Осадчий
Павел Осадчий
ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ БЫЛА ПОКА НЕ ПОМЕНЯЛ.
СсылкаПожаловаться
батько говорит шо сцепление меняли когда покупали авто,,,,а авто мы брали где то года 3-4 назад,,,,пробег тогда было примерно тыщ 160-170...
а ща пробег 205 тыщ
СсылкаПожаловаться
Никита ЧуйковВ ответ на Павел Осадчий
Павел Осадчий
ЭТО СЦЕПЛЕНИЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ БЫЛА ПОКА НЕ ПОМЕНЯЛ.
СсылкаПожаловаться
Павел у меня сцепление ещё 5 т.км не прошло, тоже бить начпло
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RUSSIAВ ответ на Альберт Власин
Комментарий удален.Почему?
во первых,,,я не лазил в кпп и до сих пор не поменял этот привод,,,
во вторых,,,этот привод какое отношение имеет к делу???это дерганье появилось года 1,5 назад а привод спидометра буквально неделю назад навернулся,,,
и в третьих ,,,КПП НЕ РАЗБИРАЛИ !!!как она сидела на своем месте так и сидит!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
во первых,,,я не лазил в кпп и до сих пор не поменял этот привод,,,
во вторых,,,этот привод какое отношение имеет к делу???это дерганье появилось года 1,5 назад а привод спидометра буквально неделю назад навернулся,,,
и в третьих ,,,КПП НЕ РАЗБИРАЛИ !!!как она сидела на своем месте так и сидит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дает ось саттелитов такой эффект, дает! Но тут еще одно... У тебя привод спидометра жрет? Первый признак люфта главной передачи. Но так думается, что не сам менять палец будешь, а там и все три проблемы заодно и устраняться.
СсылкаПожаловаться
RUSSIAВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дает ось саттелитов такой эффект, дает! Но тут еще одно... У тебя привод спидометра жрет? Первый признак люфта главной передачи. Но так думается, что не сам менять палец будешь, а там и все три проблемы заодно и устраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеешь в виду кап ремонт кпп
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на RUSSIA
RUSSIA
имеешь в виду кап ремонт кпп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему кап? Ряды то не трогаешь, просто замена оси сателитов, шестерни привода спидометра, ну и при сборке как раз регулировка люфта ГП.
СсылкаПожаловаться
Tenorist
У меня сейчас тоже подобная проблема, но на пятнашке - ездил к специалисту - вынесли вердикт: надо менять маховик.
СсылкаПожаловаться