29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110

Здравствуйте! Когда обороты двигателя на ваз 2110 доходят до 3000, двигатель начинает реветь, но машина не разгоняется. Что может быть?
ninaPetrof
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ninaPetrofВ ответ на Скотопромышленик
Скотопромышленик
канешно.скока можно издеватся над красивой девушкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто надо мной не издевается) Я счастливая девушка, у меня есть любимый, он помогает чем может)
СсылкаПожаловаться
Aquilon
с заменой сцепления не тяни, а то придёт время и встанешь посреди дороги, мотор ревёт а машина совсем не едет:) да и маховик "полировать" буксующим сцеплением незачем... да и по божески, мне летом 8 тыс комплект сцепы и 8 тыс работа... правда машинка побольше:)
СсылкаПожаловаться
Aquilon
перечитал вопрос... не понятно, до 3000 раскручивается и всё? тогда подача топлива, смотреть топливную систему, фильра
или раскручивается при разгоне до 3000 оборотов а потом разгон прекращается а обороты взлетают? тогда сцепление.
на нейтрали если газовать больше 3 тыс двиг раскручивается?
СсылкаПожаловаться
ninaPetrofВ ответ на Aquilon
Aquilon
перечитал вопрос... не понятно, до 3000 раскручивается и всё? тогда подача топлива, смотреть топливную систему, фильра
или раскручивается при разгоне до 3000 оборотов а потом разгон прекращается а обороты взлетают? тогда сцепление.
на нейтрали если газовать больше 3 тыс двиг раскручивается?
СсылкаПожаловаться
Не нейтралке не пробовала. У меня на второй часто так бывает, газ жмешь, она не едет-не едет, потом обороты взлетают и машинка срывается с места резко) А на 3000 мотор реветь сильно начинает, обороты там не летают, просто, шума много - а толку никакого!
СсылкаПожаловаться
AquilonВ ответ на ninaPetrof
ninaPetrof
Не нейтралке не пробовала. У меня на второй часто так бывает, газ жмешь, она не едет-не едет, потом обороты взлетают и машинка срывается с места резко) А на 3000 мотор реветь сильно начинает, обороты там не летают, просто, шума много - а толку никакого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нейтралке не пробовала. У меня на второй часто так бывает, газ жмешь, она не едет-не едет, потом обороты взлетают и машинка срывается с места резко) А на 3000 мотор реветь сильно начинает, обороты там не летают, просто, шума много - а толку никакого!

значит сцепа не причём. проблема в топливной системе. плохо набирает обороты под нагрузкой. недостаток топлива, может проблемы в зажигании, нужно проверять свечи, провода, давление топлива в рампе.
СсылкаПожаловаться
Aquilon
а может тросик плохо поменяли... вилка сцепления плохо ходит. закусывает в выжатом положении.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrofВ ответ на Aquilon
Aquilon
а может тросик плохо поменяли... вилка сцепления плохо ходит. закусывает в выжатом положении.
СсылкаПожаловаться
Это все давно уже, а тросик на днях порвался, его поменяли, он не при чем. А к ДМРВ все это может иметь отношение?..
СсылкаПожаловаться
Aquilon
всё может иметь отношение, лучше на диагностику потратится один раз чем кучу ненужных запчастей купить.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Машинке уже добрых 10 лет, если ее на диагностику вести - с нуля придется все собирать!.. =)
СсылкаПожаловаться
СкотопромышленикВ ответ на ninaPetrof
ninaPetrof
Машинке уже добрых 10 лет, если ее на диагностику вести - с нуля придется все собирать!.. =)
СсылкаПожаловаться
клева с 8-ого марта можно будет её в утиль сдать и палтос "срубить"))
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Не, я ее дороже продам еще!.. Для своих лет она еще ого-го, 117тыщ намотала всего, мало эксплуатировали, не гнилая, внешне даже и не скажешь, что она старушка, все удивляются!
СсылкаПожаловаться
СкотопромышленикВ ответ на ninaPetrof
ninaPetrof
Не, я ее дороже продам еще!.. Для своих лет она еще ого-го, 117тыщ намотала всего, мало эксплуатировали, не гнилая, внешне даже и не скажешь, что она старушка, все удивляются!
СсылкаПожаловаться
117 тщ.для тазового движка-глубока старость..кап.ремонт нада делать.а год какой?
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Скотопромышленик
Скотопромышленик
117 тщ.для тазового движка-глубока старость..кап.ремонт нада делать.а год какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну судя по тому, что хозяйка говорит, что машинке 10 лет, то 2000г.в... у меня 99...ресурс движка 150 тыщ....сейчас наездил 168 тыщ и капиталкой ещё далеко не пахнет....так что 117 это ещё как то маловато
СсылкаПожаловаться
ninaPetrofВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
ну судя по тому, что хозяйка говорит, что машинке 10 лет, то 2000г.в... у меня 99...ресурс движка 150 тыщ....сейчас наездил 168 тыщ и капиталкой ещё далеко не пахнет....так что 117 это ещё как то маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, тем более! так что потерпит!
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
2000ный. Капремонт не буду делать, летом продам.
СсылкаПожаловаться
СкотопромышленикВ ответ на ninaPetrof
ninaPetrof
2000ный. Капремонт не буду делать, летом продам.
СсылкаПожаловаться
прально .продать и купить Логан)))
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Скорее всего, с момента начала эксплуатации авто вы ни разу не меняли сцепление. Родное вазовское сцепление очень жесткое.От этого быстро рвется тросик. Я на своей через 25000 км его поменял. Проехав ещё 5000 км лопнула выжимная вилка на сцеплении. На сервисе установил новое французское сцепление фирмы Валео. Брал сцепление в сборе. Оно мягче чем Вазовское, больше тросик не рвался. Ресурс сцепления зависит от стиля вождения и правильности трогания с места, нельзя долго отпускать педаль и сильно газовать, горят фрикционные накладки. Вам следует сначала проверить как вам правильно отрегулировали натяжение троса. Возможно он перетянут и сцепление не работает. Второе -если с тросиком всё правильно сделано. То ставьте новое сцепление, значит ваше выработало ресурс. Сцепление в сборе я в 2004 году брал за 2500, сейчас не знаю сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrofВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Скорее всего, с момента начала эксплуатации авто вы ни разу не меняли сцепление. Родное вазовское сцепление очень жесткое.От этого быстро рвется тросик. Я на своей через 25000 км его поменял. Проехав ещё 5000 км лопнула выжимная вилка на сцеплении. На сервисе установил новое французское сцепление фирмы Валео. Брал сцепление в сборе. Оно мягче чем Вазовское, больше тросик не рвался. Ресурс сцепления зависит от стиля вождения и правильности трогания с места, нельзя долго отпускать педаль и сильно газовать, горят фрикционные накладки. Вам следует сначала проверить как вам правильно отрегулировали натяжение троса. Возможно он перетянут и сцепление не работает. Второе -если с тросиком всё правильно сделано. То ставьте новое сцепление, значит ваше выработало ресурс. Сцепление в сборе я в 2004 году брал за 2500, сейчас не знаю сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
Конечно не меняла! Я всего полгода на ней езжу. С тех пор уже говорили, что это сцепление долго не проживет, но я берегу! Тросик не уберегла, ладно уж. Однозначно сцепление надо менять, и чем скорее тем лучше, до лета боюсь не протянет, а там уж и машину продам, дай бог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария