Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ 2110

Здравствуйте! Когда обороты двигателя на ваз 2110 доходят до 3000, двигатель начинает реветь, но машина не разгоняется. Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Евгений Смирнов
Пробуксовка сцепления.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Все-таки сцепление? То есть оно вот-вот может накрыться?
СсылкаПожаловаться
Хе-хе. А оно уже по своему накрылось. Сцепление, грубо говоря, должно передавать крутящий момент с двигателя на КПП. У вас (скорее всего прижгли хорошенько где-то) оно при увеличении оборотов просто буксует. Менять!
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
=( я уже полгода езжу с таким сцеплением!.. Вчера правда тросик порвался, поменяли)
А во сколько интересно обойдется сцепление на мою машину?
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
=( я уже полгода езжу с таким сцеплением!.. Вчера правда тросик порвался, поменяли)
СсылкаПожаловаться
Что ж ты молчишь, как рыба об лед! Вчера тросик поменяли...(с креплением тросика на педали там геморрой, непередаваемые ощущения). Стоимость диска сцепления+работа стоило мне летом 2 рубля.
СсылкаПожаловаться
Что ж ты молчишь, как рыба об лед! Вчера тросик поменяли...(с креплением тросика на педали там геморрой, непередаваемые ощущения). Стоимость диска сцепления+работа стоило мне летом 2 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е-е. Я вот тросик с другом прям во дворе менял. Неторопясь с пивом 15 минут!)))
СсылкаПожаловаться
Не-е-е. Я вот тросик с другом прям во дворе менял. Неторопясь с пивом 15 минут!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это же самое необходимое в ремонте: друзья и пиво. Я оказался один, ночью, на трассе и без пива((( Все на ощупь пришлось делать, т.к. при росте 182 и весе 105 кг залезть очень трудно, пришлось вые.нуться)))
СсылкаПожаловаться
Так это же самое необходимое в ремонте: друзья и пиво. Я оказался один, ночью, на трассе и без пива((( Все на ощупь пришлось делать, т.к. при росте 182 и весе 105 кг залезть очень трудно, пришлось вые.нуться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую.) Под руль лезть действительно неудобно... А чо на трассе? Можно ведь и без сцепления немножко покататься? Мне до дома без сцепления пришлось пол города пилить.(
СсылкаПожаловаться
Сочувствую.) Под руль лезть действительно неудобно... А чо на трассе? Можно ведь и без сцепления немножко покататься? Мне до дома без сцепления пришлось пол города пилить.(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На 1-й передаче? Далековато ехать...и потом, руки есть. А как ты ехал через город, останавливался и трогался на светофоре?)))))
СсылкаПожаловаться
На 1-й передаче? Далековато ехать...и потом, руки есть. А как ты ехал через город, останавливался и трогался на светофоре?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж, а есчЕ называешь себя любителем отечественного авто ,Решетников...) можно доехать и без выжима педали сцепления и без ущерба коробки. заводиться на 1 передаче ,переключаться с перегазовкой вплоть до третьей и ехать, и останавливаться можно, но только не в гору... глушишь, включаешь первую и заводишь. я так в свое время доехал и по трассе, до магазина зап. частей ...а вам девушка рекомендую купить ИНО с автоматом)) удачи....меняйте в сборе: корзину, диск и выжимной... желательно импортные
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
да уж, а есчЕ называешь себя любителем отечественного авто ,Решетников...) можно доехать и без выжима педали сцепления и без ущерба коробки. заводиться на 1 передаче ,переключаться с перегазовкой вплоть до третьей и ехать, и останавливаться можно, но только не в гору... глушишь, включаешь первую и заводишь. я так в свое время доехал и по трассе, до магазина зап. частей ...а вам девушка рекомендую купить ИНО с автоматом)) удачи....меняйте в сборе: корзину, диск и выжимной... желательно импортные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там ремонта то на пол дня
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
там ремонта то на пол дня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, придется уж поменять, чтоб не встать опять посредь дороги. Я не совсем поняла как трогаться-то без сцепления?.. если машину на первой передаче заводить, она не заглохнет разве?..
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Да, придется уж поменять, чтоб не встать опять посредь дороги. Я не совсем поняла как трогаться-то без сцепления?.. если машину на первой передаче заводить, она не заглохнет разве?..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нина, вы уж не пытайтесь. без смешков ...лучше на чалке до сервиса. и сразу все поменяйте, если сами будете дальше ездить... если на продажу, ДОСТАТОЧНО поменять только диск сцепления .за работу впрочем возьмут так же. только на стоимости корзины и выжимного съэкономите... а трогаться можно )не заглохнет .включил передачу и заводишь ,толькo едет она сразу. тут уж не советую вам это проделывать без практики ...удачи
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх, Лева, жоп.е слова не давали! Я вообще-то с Лешей разговаривал, тормозок ты наш ручной!
СсылкаПожаловаться
Эх, Лева, жоп.е слова не давали! Я вообще-то с Лешей разговаривал, тормозок ты наш ручной!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот.. а я думал что ты грамотный, Решетников. вроде тебя не оскорблял, просто поделился как передвигаться без выжима сцепления. да уж, обиженный ты. хочешь еще что полезного напишу про отечественное авто... а то стыдно, дорос детина ты, до такого возраста и до сих пор на трассе раком стоишь
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
ну вот.. а я думал что ты грамотный, Решетников. вроде тебя не оскорблял, просто поделился как передвигаться без выжима сцепления. да уж, обиженный ты. хочешь еще что полезного напишу про отечественное авто... а то стыдно, дорос детина ты, до такого возраста и до сих пор на трассе раком стоишь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я, Лева, на дураков не обижаюсь. Себя любителем отечественного авто не называл, и конечно я не грамотный! Ты что ль самый умный? Сколько граней на ключе для регулирования рулевой рейки 2110?
СсылкаПожаловаться
А я, Лева, на дураков не обижаюсь. Себя любителем отечественного авто не называл, и конечно я не грамотный! Ты что ль самый умный? Сколько граней на ключе для регулирования рулевой рейки 2110?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это ту, которую нужно протягивать сразу после покупки .продается в любой лавке .тока не перетянуть. а то руль тугой станет... тебе его подарит?а ты правда обиженный... иди тренируйся, мне это к счастью уже не надо
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
это ту, которую нужно протягивать сразу после покупки .продается в любой лавке .тока не перетянуть. а то руль тугой станет... тебе его подарит?а ты правда обиженный... иди тренируйся, мне это к счастью уже не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если не знаешь сколько граней у этого ключа, то молчи и не п.зди или скажи: "я не знаю сколько граней". Вроде по-русски написал, ну а если у тебя при "перетянуть, то руль тугой станет" то, деревенщина Вы наша, ты его что, щупал?)))) Может ты хотел сказать: "после регулировки рулевой рейки проверяется свободный ход рейки путем поворачивания рулевого колеса из стороны в сторону", да мозгов не хватило...
СсылкаПожаловаться
Если не знаешь сколько граней у этого ключа, то молчи и не п.зди или скажи: "я не знаю сколько граней". Вроде по-русски написал, ну а если у тебя при "перетянуть, то руль тугой станет" то, деревенщина Вы наша, ты его что, щупал?)))) Может ты хотел сказать: "после регулировки рулевой рейки проверяется свободный ход рейки путем поворачивания рулевого колеса из стороны в сторону", да мозгов не хватило...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот смотрю и удивляюсь, откуда столько злости, чем немощне,е тем злее .сколько граней... ты че дурак или инспектор... да уж злость, она от нищеты твоей, Решетников. и книжки уже начал прочитывать смотрю. наверное подсмотрел СКОКА граней.. мозгов бы тебе еще ЮРИДИВЫЙ
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
вот смотрю и удивляюсь, откуда столько злости, чем немощне,е тем злее .сколько граней... ты че дурак или инспектор... да уж злость, она от нищеты твоей, Решетников. и книжки уже начал прочитывать смотрю. наверное подсмотрел СКОКА граней.. мозгов бы тебе еще ЮРИДИВЫЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я без книжек и так знаю, тебя хотел проверить, а ты еще и подписался))). Если ты ЮРИДИВЫЙ, то для начала, по-русски пишется "юродивый", то есть убогий. Правильно о себе сказал, молодец!
СсылкаПожаловаться
Я без книжек и так знаю, тебя хотел проверить, а ты еще и подписался))). Если ты ЮРИДИВЫЙ, то для начала, по-русски пишется "юродивый", то есть убогий. Правильно о себе сказал, молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тебе выслать тот ключ? может ты так по форумам и побираешься... подписываюсь еще раз, что ты обиженный и ездить тебе на чалке всю жизнь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вопросы нужно вежливо задавать ,что бы получать объективные ответы... могу вспомнить конечно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй сперегазовкой я100верст проехал до города
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На светофорах движок ГЛУШИЛ. Втыкал первую и на стартере трогался. А уж потом под перегазовку аккуратненько переключался выше. До 4-ой. Ладно осень была и аккум свеженький.)))
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
СсылкаПожаловаться
У меня на предыдущей 2109 было прям как у вас! Сначала трос, а через пол года уже менял сцепление! Само сцепление в сборе стоит около 2000 (лучше менять в сборе, чем только одну накладку). Плюс работа, от 1000 до 3000. Эт смотря где менять будете. Заодно пусть смажут вилку сцепления и посмотрят состояние маховика.
СсылкаПожаловаться
У меня на предыдущей 2109 было прям как у вас! Сначала трос, а через пол года уже менял сцепление! Само сцепление в сборе стоит около 2000 (лучше менять в сборе, чем только одну накладку). Плюс работа, от 1000 до 3000. Эт смотря где менять будете. Заодно пусть смажут вилку сцепления и посмотрят состояние маховика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, а че такое накладка???) будет девушка спрашивать в магазине ...) диск сцепления это называется. и Фередо уже давно не продают отдельно... или вы девушке будете то фередо клепать ?
СсылкаПожаловаться
Максим Никитин
Алексей, а че такое накладка???) будет девушка спрашивать в магазине ...) диск сцепления это называется. и Фередо уже давно не продают отдельно... или вы девушке будете то фередо клепать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверишь! До сих пор есть любители переклёпывать! Отдельно кстати то-же ещё продают. Как пример: ща на ВАЗе, на пердний привод ставят корзину ВИС в сборе с фрикционом VALEO. Привозят на сборку всё в РАЗНЫХ контейнерах. Соответственно на рынках всё порознь то-же продают...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... сколько денег опять надо! Жаба душит на эту машину так тратиться... Спасибо за информацию. А какое сцепление ставили? КрафтТех например можно и дешевле купить.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Да... сколько денег опять надо! Жаба душит на эту машину так тратиться... Спасибо за информацию. А какое сцепление ставили? КрафтТех например можно и дешевле купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я Крафт себе и ставил. Два с половиной года назад 1200 стоило. Щас вроде 1700? Хорошее, мягенькое сцепление...
СсылкаПожаловаться
Ну так я Крафт себе и ставил. Два с половиной года назад 1200 стоило. Щас вроде 1700? Хорошее, мягенькое сцепление...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в принципе да, где-то так, там где спрашивала 1800 стоило.
СсылкаПожаловаться
Олег Дороган
Вы знаете у меня на 9 ке была похожая проблема и при нажатии на газ стрелка спидометра как тахометр работала. оказалась граната рассыпалась.
Проверьте на станции и это, так как дешевле чем ремонт сцепления, но все же вероятно оно.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Наверно оно! Мне еще полгода назад сказали, что скоро моему сцеплению хана, до вчерашнего ездила, пока сцепление в пол не ушло) Пока только тросик поменяли, буду дальше ездить) Ну тросик-то никакого отношения к пробуксировке не относится, просто пришло его время.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Наверно оно! Мне еще полгода назад сказали, что скоро моему сцеплению хана, до вчерашнего ездила, пока сцепление в пол не ушло) Пока только тросик поменяли, буду дальше ездить) Ну тросик-то никакого отношения к пробуксировке не относится, просто пришло его время.
СсылкаПожаловаться
С заменой не тяни а то пеопадешь еще на маховик.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Не, со стрелками у меня все ок, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ири Адамова
Купи иномарку такого не будет!!)))) и коробку автомат!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru