11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21104 инжектор 16 кл. не заводится

У меня на десятке неделю назад двигатель на холодную стал плохо заводится и пока не прогреется до 50-60 гр. двоит и троит, как прогрелся так начинает работать устойчиво, только при резком нажатие на газ особенно при разгоне происходит сильный провал. Поменял топливный фильтр, решив что он забит и просто не хватает топлива двигателю, стало лучше но проблема не ушла. Но пару дней назад машина вообще отказалась заводиться. Ремень стоит новый (проверил на месте), заменил датчик колен.вала и датчик скорости (иногда спидометр барохлил), далее нашёл порванный воздушный патрубок - заменил. Бензин нажал на нипель - фонтан. Но всё побарабану, а воз и ныне там. Подскажите что это за проблема?
Аркада Сочи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Сергей Тихонов
Давай по порядку... Включаешь зажигание, на щитке загорается "Чек" ? Значечек такой с мясорубкой нарисованной?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Давай по порядку... Включаешь зажигание, на щитке загорается "Чек" ? Значечек такой с мясорубкой нарисованной?
СсылкаПожаловаться
..."с насосиком"...(это чаще говорят)
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а вот интересно: сигнализация или что-нибудь в этом роде стоит? и что блокирует?
СсылкаПожаловаться
Аркада Сочи
Господа, спасибо за советы, мы разобрались с причиной. Проводок идущий к датчику колен.вала коснулся в какой-то момент коллектора и нарушилась изоляция, внешне провод не разорван а внутри произошло замыкание (там три проводка под общей защитой) сразу не увидишь - определили прозвоном. На счёт надёжности машины скажу, что моя 10-ка (2005г.) прошла 140000 и это первая такая поломка, до этого поменял ремень ГРМ на 115000 и отремонтировал генератор на 120000. Ну впринципе больше ничего не делала, кроме расходников.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Аркада Сочи
Аркада Сочи
Господа, спасибо за советы, мы разобрались с причиной. Проводок идущий к датчику колен.вала коснулся в какой-то момент коллектора и нарушилась изоляция, внешне провод не разорван а внутри произошло замыкание (там три проводка под общей защитой) сразу не увидишь - определили прозвоном. На счёт надёжности машины скажу, что моя 10-ка (2005г.) прошла 140000 и это первая такая поломка, до этого поменял ремень ГРМ на 115000 и отремонтировал генератор на 120000. Ну впринципе больше ничего не делала, кроме расходников.
СсылкаПожаловаться
)) Таки и эта поломка из за разгильдяйства, так присущего нам. Этот провод не должен быть в "свободном полете", а быть пристегнутым, там даже "уши" для этого есть. Но все мы так лихо об этом забываем... ))
СсылкаПожаловаться
Аркада СочиВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Таки и эта поломка из за разгильдяйства, так присущего нам. Этот провод не должен быть в "свободном полете", а быть пристегнутым, там даже "уши" для этого есть. Но все мы так лихо об этом забываем... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я до этого даже не знал что он есть и что есть датчик коленвала и где он
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Аркада Сочи
Аркада Сочи
да я до этого даже не знал что он есть и что есть датчик коленвала и где он
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот теперь знаешь, где находится главный датчик, по сигналу которого идет искра, срабатывают форсунки и включается насос ))
СсылкаПожаловаться
Аркада Сочи
Да пропустил из дорогостоящего - поменял стойки передние в комплекте с тормозными дисками, шлангами и пр., заменил катушку на 3-м цилиндре, вакуумный шланг и поменял печку с пластиковой на медную и всё это после 100000 пробега!
СсылкаПожаловаться
Ирина Дарошина
привет Профессионалам авто прома!подскажите нет искры на ваз 21104 что сделать?
СсылкаПожаловаться
Олег Кириченко
при включении зажигания не срабатывает насос в бензобаке
СсылкаПожаловаться
Татьяна Усович
Подскажите пожалуйста такая проблема нарисовалась на ВАЗ 21104 1,6 16 клапанов. Когда включаешь зажигание всё может просто потухнуть кроме иммобилайзера,аккум впорядке.А когда чудо происходит и стартер начинает крутить то такое ощущение как будто все свечи выкручены.Ремень посмотрели(ГРМ) он нормальный метки все совпадают компрессия тоже есть.Возможно такое из-за "мозгов"??
СсылкаПожаловаться
Виталий Ступак
прокручиваю ключ- ноль. так раза 3- 8 потом заводится.в чем проблема
СсылкаПожаловаться
Oleg Pletenets
У меня ВАЗ 21104.ехала ехала и заглохла . ремень ГРН целый. поворачиваю ключ стартера . бензанасос и стартер молчит а на приборке не горит только чек. постояла 30 минут потом сама завелась Что может быть подскажите?
СсылкаПожаловаться
erik zaxaryan
привет всем у меня 2110 много бензина тратит.что может быть
СсылкаПожаловаться
Нина Елапина
попала отвёртка в прикуривотель теперь не работает не он не магнетола??? что надо сделать????подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
Don JuanВ ответ на Нина Елапина
Нина Елапина
попала отвёртка в прикуривотель теперь не работает не он не магнетола??? что надо сделать????подскажите пожалуйста!!!
СсылкаПожаловаться
предохранитель заменить
СсылкаПожаловаться
Саша Соломка
Это катушки зажигания
СсылкаПожаловаться
Саша Соломка
и датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария