24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21104 инжектор 16 кл. не заводится

У меня на десятке неделю назад двигатель на холодную стал плохо заводится и пока не прогреется до 50-60 гр. двоит и троит, как прогрелся так начинает работать устойчиво, только при резком нажатие на газ особенно при разгоне происходит сильный провал. Поменял топливный фильтр, решив что он забит и просто не хватает топлива двигателю, стало лучше но проблема не ушла. Но пару дней назад машина вообще отказалась заводиться. Ремень стоит новый (проверил на месте), заменил датчик колен.вала и датчик скорости (иногда спидометр барохлил), далее нашёл порванный воздушный патрубок - заменил. Бензин нажал на нипель - фонтан. Но всё побарабану, а воз и ныне там. Подскажите что это за проблема?
Аркада Сочи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Сергей Коротков
влияет...если засорился воздушный фильтр,смесь становится переобогащенной,свечи заливает двигун троит...как то так
СсылкаПожаловаться
Сергей, читать умеете? СВЕЧИ СУХИЕ!!!
СсылкаПожаловаться
ВОЛК
датчик холостого хода проверь
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Обрати внимание на то что ремень ГРМ стоит новый. Ещё раз проверь все метки. На вашей машине, четыре метки. Обычно проверяют три а на четвёртую не обращают внимания. Проверь правильно ли стоит зубчатый шкив. Когда три метки установите, то двадцатый зуб задающего шкива, должен быть под датчиком коленвала.
СсылкаПожаловаться
Аркада Сочи
ремень на месте
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Аркада Сочи
Аркада Сочи
ремень на месте
СсылкаПожаловаться
ремень на месте

Речь не про ремень, а про задающий шкив.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
свечи давно менялись? не пробовал "подбросить" заведомо исправный модуль зажигания?
СсылкаПожаловаться
Аркада СочиВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
свечи давно менялись? не пробовал "подбросить" заведомо исправный модуль зажигания?
СсылкаПожаловаться
свечи менял весной 5-10 тыс. назад. насчёт модуля можно подробней
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
по поводу бензина - проверь его качество. Слей в бутылку с рампы, и посмотри, что там слилось. Возможно, заправился плохим, с водой, или с отстоем.
по поводу модуля - провалы при разгоне часто бывают по неисправности деталей системы зажигания, то есть проводов, свечей, катушек, коммутаторов. В 21104 коммутатор и катушка объединены в один модуль зажигания. Выход из строя модуля - не редкое явление.
по поводу задающего шкива - он не литой, а составной, в котором центральная часть представляет собой резиновый демпфер. Если венец начинает болтаться на демпфере, то мотор поначалу плохо запускается, не тянет, а потом и вообще может перестать запускаться.
СсылкаПожаловаться
Аркада СочиВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
по поводу бензина - проверь его качество. Слей в бутылку с рампы, и посмотри, что там слилось. Возможно, заправился плохим, с водой, или с отстоем.
по поводу модуля - провалы при разгоне часто бывают по неисправности деталей системы зажигания, то есть проводов, свечей, катушек, коммутаторов. В 21104 коммутатор и катушка объединены в один модуль зажигания. Выход из строя модуля - не редкое явление.
по поводу задающего шкива - он не литой, а составной, в котором центральная часть представляет собой резиновый демпфер. Если венец начинает болтаться на демпфере, то мотор поначалу плохо запускается, не тянет, а потом и вообще может перестать запускаться.
СсылкаПожаловаться
у меня на каждую свечу своя катушка, не могли же сразу 4 шт. выйти из строя
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Аркада Сочи
Аркада Сочи
у меня на каждую свечу своя катушка, не могли же сразу 4 шт. выйти из строя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не могли.
Вы хоть пишите, что за мотор, когда тему продумываете, чтобы не терзать Вас наводящими.
Индивидуальные катушки ещё чаще выходят из строя, чем модули, кстати говоря. По симптомам - могут и они дать такой дефект, как провалы при разгоне.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, не могли.
Вы хоть пишите, что за мотор, когда тему продумываете, чтобы не терзать Вас наводящими.
Индивидуальные катушки ещё чаще выходят из строя, чем модули, кстати говоря. По симптомам - могут и они дать такой дефект, как провалы при разгоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хоть пишите, что за мотор, когда тему продумываете,

Вот, вот. Сколько можно писать, указывайте год выпуска машины. Это имеет очень большое значение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
по поводу бензина - проверь его качество. Слей в бутылку с рампы, и посмотри, что там слилось. Возможно, заправился плохим, с водой, или с отстоем.
по поводу модуля - провалы при разгоне часто бывают по неисправности деталей системы зажигания, то есть проводов, свечей, катушек, коммутаторов. В 21104 коммутатор и катушка объединены в один модуль зажигания. Выход из строя модуля - не редкое явление.
по поводу задающего шкива - он не литой, а составной, в котором центральная часть представляет собой резиновый демпфер. Если венец начинает болтаться на демпфере, то мотор поначалу плохо запускается, не тянет, а потом и вообще может перестать запускаться.
СсылкаПожаловаться
Саня, 104-ая! Какой модуль...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Саня, 104-ая! Какой модуль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развелось этих моделей, как собак нерезаных...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
развелось этих моделей, как собак нерезаных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, развелось... Почитай кто на инохламе ездит, они тебе сразу скажут, что движок один и тот же, что и на первых восьмерках! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да ладно, развелось... Почитай кто на инохламе ездит, они тебе сразу скажут, что движок один и тот же, что и на первых восьмерках! ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и, между прочим, не докажешь им, что вазовский довольно-таки не плохой движок
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и, между прочим, не докажешь им, что вазовский довольно-таки не плохой движок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бесполезно. Кто ж признается, что лоханулся заплатив больше за худшее ))
В модераторском меню раз вылезло два сооба подряд (жаль скрин не сделал)
1. Калина. Прошел всего 60 тысяч, на СТО мне сказали что надо подтянуть рулевую рейку. Когда же наши научатся выпускать нормальные машины а не хлам.
2. Логан. Прошел 36 тысяч, поменял всего лишь задние стойки, подшипники ступиц и рулевые наконечники. Неубиваемая машина!

Менталитет, однако. ((
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да бесполезно. Кто ж признается, что лоханулся заплатив больше за худшее ))
В модераторском меню раз вылезло два сооба подряд (жаль скрин не сделал)
1. Калина. Прошел всего 60 тысяч, на СТО мне сказали что надо подтянуть рулевую рейку. Когда же наши научатся выпускать нормальные машины а не хлам.
2. Логан. Прошел 36 тысяч, поменял всего лишь задние стойки, подшипники ступиц и рулевые наконечники. Неубиваемая машина!

Менталитет, однако. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да бесполезно. Кто ж признается, что лоханулся заплатив больше за худшее ))В модераторском меню раз вылезло два сооба подряд (жаль скрин не сделал)2. Логан. Прошел 36 тысяч, поменял всего лишь задние стойки, подшипники ступиц и рулевые наконечники. Неубиваемая машина!Менталитет, однако. ((
не фига себе..."всего"...
ПРИВЕТ ВСЕМ!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да бесполезно. Кто ж признается, что лоханулся заплатив больше за худшее ))
В модераторском меню раз вылезло два сооба подряд (жаль скрин не сделал)
1. Калина. Прошел всего 60 тысяч, на СТО мне сказали что надо подтянуть рулевую рейку. Когда же наши научатся выпускать нормальные машины а не хлам.
2. Логан. Прошел 36 тысяч, поменял всего лишь задние стойки, подшипники ступиц и рулевые наконечники. Неубиваемая машина!

Менталитет, однако. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Калина. Прошел всего 60 тысяч, на СТО мне сказали что надо подтянуть рулевую рейку. Когда же наши научатся выпускать нормальные машины а не хлам.
2. Логан. Прошел 36 тысяч, поменял всего лишь задние стойки, подшипники ступиц и рулевые наконечники. Неубиваемая машина! ((


Это очень даже не плохая реклама автопрома. Если для Калины за 60 тысяч подтяжка рейки это внештатная сетуация, а для Логана за 36 тысяч замена подшипников, стоек и наконечников это норма, то о чём говорить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
1. Калина. Прошел всего 60 тысяч, на СТО мне сказали что надо подтянуть рулевую рейку. Когда же наши научатся выпускать нормальные машины а не хлам.
2. Логан. Прошел 36 тысяч, поменял всего лишь задние стойки, подшипники ступиц и рулевые наконечники. Неубиваемая машина! ((


Это очень даже не плохая реклама автопрома. Если для Калины за 60 тысяч подтяжка рейки это внештатная сетуация, а для Логана за 36 тысяч замена подшипников, стоек и наконечников это норма, то о чём говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рашит, я про минталитет. 60 тыс. подтяжка рейки - хлам, а за 36 почти вся подвеска - неубиваемая машина. ))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит, я про минталитет. 60 тыс. подтяжка рейки - хлам, а за 36 почти вся подвеска - неубиваемая машина. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рашит, я про минталитет. 60 тыс. подтяжка рейки - хлам, а за 36 почти вся подвеска - неубиваемая машина. ))

Так я про это и говорю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария