21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21099 инжектор. Плавают обороты.

Добрый день!  У меня ваз 21099 инжектор 2000 года. Стоит  Bosch 7.0 euro 2. Прогревочные обороты гдето 1100 на холодную. Но если заглушить через минуту и завести обратно, то обороты уже где-то 1400. А потом через время номально падают до рабочих. А так же  плавют постоянно обороты (не сильно, но как будто бы двигатель периодически подтраивает, но компьютер пытается подровнть обороты). Так же после прогрева авто до 90 градусов, после старта двигателя стрелка тахометра поднимается реско вверх, потом сразуже падает почти на ноль(двигатель почти глохнет) и в этот же момент обороты выравниваются, но при этом все равно плавают. . Изменения никаких. Компрессия 11,7-11,7-12-11,7. Датчики ДМРВ, РХХ, ДПДЗ, ДТОЖ новые-оригинальные и по компьютеиной диагностике работают номально. Шкив не провернут. Зажигание по меткам. Чек никогда не загорался. Давление в рампе  на рабочем 2.5. При отсоединении шлангочки слива с рессивера 3.0. При передавливании обратки в районе 5-6. МЗ показывает нормальную искру(паралельно).Клапан держит. И еще новые свечи все в черном налете. Как будтобы обогащенная смесь. Подсосов нет. Тормоза не влияют. Возможно вы сможете что-то подсказать. Буду очень благодарен. Еще пока ниодин диагност мне не помог. 
Артем Ревенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Артем РевенокВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
Дело в том что где-то пол года назад такого не было. двигатель заводился обычно на горячую. Свечи были нормального цевта(возможно немного коричневатого и хорошо выпаленые). А тут стала плохо заводиться на горячую и черные свечи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ранбше езда моего авто ничем не отличала. Да я постоянно езжу на не прогретом двигателе. Но раньше со свечами было все нормально.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что можете сказать про выработку в Дроссельном узле? Виден полумесяц, но заслонка чистая и не в масле.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
А что можете сказать про выработку в Дроссельном узле? Виден полумесяц, но заслонка чистая и не в масле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И даже на стенках заслонки есть канавки от заслонки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А система впрыска 2111
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
По компьютеру все работает правильно. Датчик кислорода показывает правильные показания. Прошивка стоит родная. Никто ничего не менял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот например у меня стоял ДПДЗ и он показывал 0.508 вольта на заглушеном двигателе. А должно быть 0.488, то есть 0 % открытия заслонки, а показывал 0.04. Но ошибку ЭБУ не выдавал. Зачем тогда компьютерная диагностика нужна. Для того чтобы сравнивать наверное? Вот я и сравниваю с таблицами типовых параметров ил смотрю видео или форумы в интернете. Эти датчики влияют на работу двигателя а лампочка check может и не загореться. Вот например ДМРВ может давать неправильные показания, а из-за этого компьютер переливает или обогащает смесь. И это не всегда показывает лампочка check.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
Вот например у меня стоял ДПДЗ и он показывал 0.508 вольта на заглушеном двигателе. А должно быть 0.488, то есть 0 % открытия заслонки, а показывал 0.04. Но ошибку ЭБУ не выдавал. Зачем тогда компьютерная диагностика нужна. Для того чтобы сравнивать наверное? Вот я и сравниваю с таблицами типовых параметров ил смотрю видео или форумы в интернете. Эти датчики влияют на работу двигателя а лампочка check может и не загореться. Вот например ДМРВ может давать неправильные показания, а из-за этого компьютер переливает или обогащает смесь. И это не всегда показывает лампочка check.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Электроника может быть и не проверяет состояние датчиков, но она показывает напряжение на нем на различных режимах. Это и дает возможность судить о не исправности датчика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Так в это и суть что на данный момент мой компьютер показывает согласно данным для моего ЭБУ что система работает нормально. Значит это проблемма в самом двигателе.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А что вы можете сказать по поводу дросселя? В нем есть выработка от заслонки и видно что он не плотно закрывается.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
А что вы можете сказать по поводу дросселя? В нем есть выработка от заслонки и видно что он не плотно закрывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
От неплотной заслонки могут измениться только обороты ХХ. Троить от этого авто не будет
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Есть данные с программы ICD Сегодня подключал к авто. Не знаю как подкрепить сюда документ MSword
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Возможно грязная воздушная заслонка.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Возможно грязная воздушная заслонка.
СсылкаПожаловаться
Чистая!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария