21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21099 инжектор. Плавают обороты.

Добрый день!  У меня ваз 21099 инжектор 2000 года. Стоит  Bosch 7.0 euro 2. Прогревочные обороты гдето 1100 на холодную. Но если заглушить через минуту и завести обратно, то обороты уже где-то 1400. А потом через время номально падают до рабочих. А так же  плавют постоянно обороты (не сильно, но как будто бы двигатель периодически подтраивает, но компьютер пытается подровнть обороты). Так же после прогрева авто до 90 градусов, после старта двигателя стрелка тахометра поднимается реско вверх, потом сразуже падает почти на ноль(двигатель почти глохнет) и в этот же момент обороты выравниваются, но при этом все равно плавают. . Изменения никаких. Компрессия 11,7-11,7-12-11,7. Датчики ДМРВ, РХХ, ДПДЗ, ДТОЖ новые-оригинальные и по компьютеиной диагностике работают номально. Шкив не провернут. Зажигание по меткам. Чек никогда не загорался. Давление в рампе  на рабочем 2.5. При отсоединении шлангочки слива с рессивера 3.0. При передавливании обратки в районе 5-6. МЗ показывает нормальную искру(паралельно).Клапан держит. И еще новые свечи все в черном налете. Как будтобы обогащенная смесь. Подсосов нет. Тормоза не влияют. Возможно вы сможете что-то подсказать. Буду очень благодарен. Еще пока ниодин диагност мне не помог. 
Артем Ревенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Артем РевенокВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
Вы неправы. Вчера сканматик показывал такие же данные как и мой к-line адаптер. Просто у моего ограничееые возможности и нету проф. софта бесплатного. с помощью данного адаптера я могу определить исправность некоторых датчиков зная типовые параметры моего ЭБУ. Просто у меня опыта нет. Нужно знать кучу ньюансов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изначально написал ни ЭБУ а Е первая. Так не дает оставить комментарий. Бред.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
Вы неправы. Вчера сканматик показывал такие же данные как и мой к-line адаптер. Просто у моего ограничееые возможности и нету проф. софта бесплатного. с помощью данного адаптера я могу определить исправность некоторых датчиков зная типовые параметры моего ЭБУ. Просто у меня опыта нет. Нужно знать кучу ньюансов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз говорю адаптер ничего не показывает. А если у вас есть данные сканера вы бы их выложили сюда и нам было бы проще найти неисправность.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Еще раз говорю адаптер ничего не показывает. А если у вас есть данные сканера вы бы их выложили сюда и нам было бы проще найти неисправность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как выложить Вам данные сканера?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
Как выложить Вам данные сканера?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так столбиком напиши обороты температуру и так далее время впрыска расход.Короче все что может показать ваш сканер.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так столбиком напиши обороты температуру и так далее время впрыска расход.Короче все что может показать ваш сканер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
https://cloud.mail.ru/public/EQ6w/42xjJA... Вот может так получиться. Это MSWord файл
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
https://cloud.mail.ru/public/EQ6w/42xjJA... Вот может так получиться. Это MSWord файл
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Начни с ремонта генератора 14.1 плюс минус 0.5 вольт должно быть. После этого будем дальше смотреть. Параметров столько много не нужно. Двигатель должен быть прогрет до 90 градусов . вот при этой температуре и снимите параметры. Расход воздуха есть а длительность впрыска я не увидел.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Начни с ремонта генератора 14.1 плюс минус 0.5 вольт должно быть. После этого будем дальше смотреть. Параметров столько много не нужно. Двигатель должен быть прогрет до 90 градусов . вот при этой температуре и снимите параметры. Расход воздуха есть а длительность впрыска я не увидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Импульс впраска 1.8(средний столбик) вот еще я пользуюсь: http://www.chipdiagnost.narod.ru/info-co...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
Импульс впраска 1.8(средний столбик) вот еще я пользуюсь: http://www.chipdiagnost.narod.ru/info-co...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Короче темный лес. да и только делаете генератор нагреваете авто до 90 градусов и снимаете точно такие же показания как в ссылке для вашего авто на ХХ.
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Короче темный лес. да и только делаете генератор нагреваете авто до 90 градусов и снимаете точно такие же показания как в ссылке для вашего авто на ХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Добрый день! Сегодня проверял напряжение на АКБ аналоговым мультиметром, то показало 12. А на холостом ходу 14. Даже включал свет, печку и подогрев заднего стекла(нагрузка на мотор заметно чувствуется), но тестер показывал где-то 13.5 вольт. Генератор разбирал. Ничего такого не увидел. Щетки еще нормальные. Возможно компьютер дает заниженые данные. Или может быть ткое что масса ЭБУ плохой контакт? Кстати массуот ЭБУ так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Ревенок
Артем Ревенок
Добрый день! Сегодня проверял напряжение на АКБ аналоговым мультиметром, то показало 12. А на холостом ходу 14. Даже включал свет, печку и подогрев заднего стекла(нагрузка на мотор заметно чувствуется), но тестер показывал где-то 13.5 вольт. Генератор разбирал. Ничего такого не увидел. Щетки еще нормальные. Возможно компьютер дает заниженые данные. Или может быть ткое что масса ЭБУ плохой контакт? Кстати массуот ЭБУ так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Массы расположены на шпильке двигателя в районе термостата. И в районе ноги пассажира . Для этого нужно снять панель и увидиш провода идущие от ЭБУ пот и смотри там среди них есть еще массовые. Прикручиваются на шпильку. Зачистить массы лишним не будет
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Массы расположены на шпильке двигателя в районе термостата. И в районе ноги пассажира . Для этого нужно снять панель и увидиш провода идущие от ЭБУ пот и смотри там среди них есть еще массовые. Прикручиваются на шпильку. Зачистить массы лишним не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Добрый день! Смотрел мыссы все нормально. Мультимет показывает 14 вольт в колодке диагностирования при заведенном двигателе. Вероятно что компьютер выдает немного меньше. Может просто кабель такой. Тут мне написали что может подсос до датчика кислорода? Смотрле вчера с ямы, так под выпускным коллектором немного коричневые пятна есть. Может быть есть подсос воздуха в выпускном коллекторе. Вопрос: - А влияет ли это на работу двигателя на холодную?
СсылкаПожаловаться
Артем РевенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Начни с ремонта генератора 14.1 плюс минус 0.5 вольт должно быть. После этого будем дальше смотреть. Параметров столько много не нужно. Двигатель должен быть прогрет до 90 градусов . вот при этой температуре и снимите параметры. Расход воздуха есть а длительность впрыска я не увидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотрю генератор, отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Прогревочные обороты есть на любом инжекторном автомобиле. Смотрите: я писал что машина плохо заводиться на горячую (есть в описании проблемы). А так же все свечи в черном налете (богатая смесь) Может ли быть такое что на холодную нету прогревочных оборотов потому что, компьютер видит уже достаточно богатую смесь и добавляет совсем немного топлива, а по степени нагрева двигателя сбрасывает обороты, но системя уже богатит смесь на постоянной основе(свечи не выгорают при обычной езде).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так дело втом что в прогретом режиме чувствуется что двигатель пытается глохнуть а компьютер в этот же момент подравнивает обороты до нормальных. Чувствуется прерывистое потраивание на холостых да и на повышеных оборотах если педаль газа зажать на 2000 оборотах к примеру, то легкое и прерывистое потраивание есть. А комп пытается все это подровнять и по этому обороты плавают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Бенз заливаю только 95, но в Украине у меня в пгт только самые дешевые запрвки. Свчечи новые. Denso w20epr-u. Старые такие же стояли. Бронипровода тесла. У меня прото опыта мало в этом деле и поэтуму я задаю сдесь такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем РевенокВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дело в том что где-то пол года назад такого не было. двигатель заводился обычно на горячую. Свечи были нормального цевта(возможно немного коричневатого и хорошо выпаленые). А тут стала плохо заводиться на горячую и черные свечи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария