3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 инжектор не заводится в мороз

Было -27 градусов. Сел заводить, выжал сцепление. С первого раза не завелась. Со второго завелась, немного потроила и заглохла. Отбуксировал в сервис, там завели, но небыло искры во 2 и 3 цилиндре. Поменяли модуль зажигания, бронепровода, свечи всё не то. В итоге машина прогреласьи все цилиндры заработали. Автослесарь сказал что это блок управления. Другой что регулятор давления топлива, замеряли показало 2.5 оча. Поменял его проблема осталась, всё равно в мороз не заводится.
Евгений Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
ВасилийВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Ну , прости , мой пернатый друг !)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пойду фотку менять)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Василий
Василий
пойду фотку менять)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смей !!!Ты на фотке -- настоящий орёл !)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не смей !!!Ты на фотке -- настоящий орёл !)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а должен быть беркутом))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Василий
Василий
а должен быть беркутом))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно Беркут , но каков !!!-- ОРЁЛ !!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГригорьевВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Странно как-то всё !!!Если в сервисе сказали , что нет искры на 2 и 3 цилиндрах , то причём дроссельные заслонки , поршневые кольца , маслосьёмные колпачки , компрессия и прочий бред ! Свечи надо менеять по-чаще , провода проверять омметром , тоже по-чаще , чтобы не "палить " модуль зажигания , а из-за него и ЭБУ "мозги" ! Вобщем ЭБУ надо менять или ремонтировать ..."Холодный " пробой у выходного транзистора ("ключа") в ЭБУ ...С прогревом восстанавливает свою функцию .
СсылкаПожаловаться
ну ты дядя даёшь!!!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
ну ты дядя даёшь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в каком смысле : "даёшь " ?! А вообще-то , чтобы " давать " как я -- нужно хорошо изучать физику и набираться опыта ...И ещё : надо внимательно(!) читать вопросы , чтобы не рекомендовать лишнего и не "грузить" ерундой задающего вопросы ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Дубинин
У меня на 8 клапанной 10 была такая же картина после-15.Помогла замена датчика хх.Попробуй ещё раз!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
Я бы модуль проверил,в магазинах из 5шт. 1 нормальный(За рулем)!
СсылкаПожаловаться
константин *
на бывшей 9ке было так:в большой минус заводилась,но прогреваяст до +10 по компьютеру глохла.лечение:новые нормальные провода,свечи( меня выручали финваль ),замена топ.фильтра
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на константин *
константин *
на бывшей 9ке было так:в большой минус заводилась,но прогреваяст до +10 по компьютеру глохла.лечение:новые нормальные провода,свечи( меня выручали финваль ),замена топ.фильтра
СсылкаПожаловаться
Всё это я менял....проблема остаётся
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Евгений Б
Евгений Б
Всё это я менял....проблема остаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не трогай двигатель "капиталкой" . Из-за не постоянного искрообразования возможно небольшое закоксовывание поршневых колец на 2 и 3 цилиндрах . Поэтому может упасть компрессия на них . Разбирайся с зажиганием . И помни : неисправные свечи и ВВ провода выводят из строя модуль зажигания и ЭБУ ! Кольца раскоксуются со временем (1 - 2 часовая езда по трассе на хорошем бензине на скорости 90 - 110 км/час) .
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не трогай двигатель "капиталкой" . Из-за не постоянного искрообразования возможно небольшое закоксовывание поршневых колец на 2 и 3 цилиндрах . Поэтому может упасть компрессия на них . Разбирайся с зажиганием . И помни : неисправные свечи и ВВ провода выводят из строя модуль зажигания и ЭБУ ! Кольца раскоксуются со временем (1 - 2 часовая езда по трассе на хорошем бензине на скорости 90 - 110 км/час) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На завтра договорился с одним электронщиком по поводу ремонта ЭБУ, обещал сделать, но сказал , что возможно придётся поменять некоторые контроллеры. Завтра напишу результат... Надеюсь, что это оно, а то уже всё поменял, что можно...
СсылкаПожаловаться
@РаДоСтЬ@
помогите была дождливая погода ехал на 99 инжектор заехал в лужу и потом начала троить а после и вообще двоить затем глохнет ожидал некоторое время работала как часы минут через 5 начиналось тоже самое стоя на месте на следующий день посмотрел брони провода были пробиты и ушки у модуля куда они входят поменял модуль и провода завелась но только прикладывал ногу на газ сразу глохнет в сервиисе сказали датчик давления топлива тоже поменял вообще перестала заводиться и начала лить свечи и нет искры что делать как быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария