29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 инжектор не заводится в мороз

Было -27 градусов. Сел заводить, выжал сцепление. С первого раза не завелась. Со второго завелась, немного потроила и заглохла. Отбуксировал в сервис, там завели, но небыло искры во 2 и 3 цилиндре. Поменяли модуль зажигания, бронепровода, свечи всё не то. В итоге машина прогреласьи все цилиндры заработали. Автослесарь сказал что это блок управления. Другой что регулятор давления топлива, замеряли показало 2.5 оча. Поменял его проблема осталась, всё равно в мороз не заводится.
Евгений Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Евгений Б
да и при чём только на холодную
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Если маслосъемные колпачки менялись,то на мой взгляд проблема в поршневой группе,т.е переборка ДВС...
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Если маслосъемные колпачки менялись,то на мой взгляд проблема в поршневой группе,т.е переборка ДВС...
СсылкаПожаловаться
а можно поподробней
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
простите...,что поподробнее...
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
простите...,что поподробнее...
СсылкаПожаловаться
поподробней с переборкой ДВС
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Это очень грустно,наверное проще другой двигатель купить...мне жаль...нужен ХОРОШИЙ моторист,для начала у него проконсультируйтесь.А я думаю...если кольца не сломаны,то просто замена на тот же размер,но,если пробег большой расточка блока с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! хонингованием!!!!и замена деталей под новый размер...
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Это очень грустно,наверное проще другой двигатель купить...мне жаль...нужен ХОРОШИЙ моторист,для начала у него проконсультируйтесь.А я думаю...если кольца не сломаны,то просто замена на тот же размер,но,если пробег большой расточка блока с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! хонингованием!!!!и замена деталей под новый размер...
СсылкаПожаловаться
кольца поршневой мне тоже говорили менять, ну а там соответственно и поршня придётся, короче капиталка движка. Ладно спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Это очень грустно,наверное проще другой двигатель купить...мне жаль...нужен ХОРОШИЙ моторист,для начала у него проконсультируйтесь.А я думаю...если кольца не сломаны,то просто замена на тот же размер,но,если пробег большой расточка блока с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! хонингованием!!!!и замена деталей под новый размер...
СсылкаПожаловаться
Это очень грустно,наверное проще другой двигатель купить...мне жаль...нужен ХОРОШИЙ моторист,для начала у него проконсультируйтесь.А я думаю...если кольца не сломаны,то просто замена на тот же размер,но,если пробег большой расточка блока с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! хонингованием!!!!и замена деталей под новый размер...

это точно не моторист . близко не стоял
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Не за что..Удачи!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алымов
Сними дросельную заслонку и прамой хорошенько из нутри,при этом сними с неё регулятор холостого хода,прочисть его канал и его самого,прочисть канал сапуна на заслонке,он на подобие жиклёра расположен между входом и выходом подогрева дросельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Бахтияр Алымов
Бахтияр Алымов
Сними дросельную заслонку и прамой хорошенько из нутри,при этом сними с неё регулятор холостого хода,прочисть его канал и его самого,прочисть канал сапуна на заслонке,он на подобие жиклёра расположен между входом и выходом подогрева дросельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Дросельную заслонку чистил в ноябре, датчик хх поменял и канал прочистил тогда же
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Странно как-то всё !!!Если в сервисе сказали , что нет искры на 2 и 3 цилиндрах , то причём дроссельные заслонки , поршневые кольца , маслосьёмные колпачки , компрессия и прочий бред ! Свечи надо менеять по-чаще , провода проверять омметром , тоже по-чаще , чтобы не "палить " модуль зажигания , а из-за него и ЭБУ "мозги" ! Вобщем ЭБУ надо менять или ремонтировать ..."Холодный " пробой у выходного транзистора ("ключа") в ЭБУ ...С прогревом восстанавливает свою функцию .
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Странно как-то всё !!!Если в сервисе сказали , что нет искры на 2 и 3 цилиндрах , то причём дроссельные заслонки , поршневые кольца , маслосьёмные колпачки , компрессия и прочий бред ! Свечи надо менеять по-чаще , провода проверять омметром , тоже по-чаще , чтобы не "палить " модуль зажигания , а из-за него и ЭБУ "мозги" ! Вобщем ЭБУ надо менять или ремонтировать ..."Холодный " пробой у выходного транзистора ("ключа") в ЭБУ ...С прогревом восстанавливает свою функцию .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но где найти нормального мастера, что бы починил, а покупать новый ЭБУ дороговато. Хочется обойтись малой кровью...
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Евгений Б
Евгений Б
Спасибо за совет, но где найти нормального мастера, что бы починил, а покупать новый ЭБУ дороговато. Хочется обойтись малой кровью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поискать , то можно найти мастера (лучше злектронщика , а не электрика) .По словам участников форума -- это стоит около 1000 - 1200 рублей . Если есть ЗНАКОМЫЙ телемастер или радиотехник , то обойдётся в 60 - 120 рублей плюс пузырь ...Только придётся снять ЭБУ самому .
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Если поискать , то можно найти мастера (лучше злектронщика , а не электрика) .По словам участников форума -- это стоит около 1000 - 1200 рублей . Если есть ЗНАКОМЫЙ телемастер или радиотехник , то обойдётся в 60 - 120 рублей плюс пузырь ...Только придётся снять ЭБУ самому .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На завтра договорился с одним электронщиком по поводу ремонта ЭБУ, обещал сделать, но сказал , что возможно придётся поменять некоторые контроллеры. Завтра напишу результат... Надеюсь, что это оно, а то уже всё поменял, что можно...
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Евгений Б
Евгений Б
На завтра договорился с одним электронщиком по поводу ремонта ЭБУ, обещал сделать, но сказал , что возможно придётся поменять некоторые контроллеры. Завтра напишу результат... Надеюсь, что это оно, а то уже всё поменял, что можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женя , у тебя на машине стоит один контроллер(он же ЭБУ , он же ЭСУД) ...На 21099 контроллер может быть один из трёх фирм : "GM" , " BOSCH" или "АвтоВАЗ" (Январь-4 , Январь-5 ). И мощные (выходные) транзисторы("ключи") у этих ЭБУ , подающие сигналы на модули зажигания , тоже разные ...
СсылкаПожаловаться
Евгений БВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Женя , у тебя на машине стоит один контроллер(он же ЭБУ , он же ЭСУД) ...На 21099 контроллер может быть один из трёх фирм : "GM" , " BOSCH" или "АвтоВАЗ" (Январь-4 , Январь-5 ). И мощные (выходные) транзисторы("ключи") у этих ЭБУ , подающие сигналы на модули зажигания , тоже разные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть электрик имел в виду транзисторы, а я его не так понял. То есть дело может быть в транзисторах. Я правильно понял
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Евгений Б
Евгений Б
может быть электрик имел в виду транзисторы, а я его не так понял. То есть дело может быть в транзисторах. Я правильно понял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял , Женя . Дай Бог , чтобы всё получилось ! P.S. Если выпаять полевой транзистор и проверить его обычным омметром , то он может сказать , что "я хороший" , хотя и не рабочий . Поэтому , в большинстве случаев , их просто меняют . Боятся они сильных перепадов температур и напряжений .
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Странно как-то всё !!!Если в сервисе сказали , что нет искры на 2 и 3 цилиндрах , то причём дроссельные заслонки , поршневые кольца , маслосьёмные колпачки , компрессия и прочий бред ! Свечи надо менеять по-чаще , провода проверять омметром , тоже по-чаще , чтобы не "палить " модуль зажигания , а из-за него и ЭБУ "мозги" ! Вобщем ЭБУ надо менять или ремонтировать ..."Холодный " пробой у выходного транзистора ("ключа") в ЭБУ ...С прогревом восстанавливает свою функцию .
СсылкаПожаловаться
опередил))))))
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Василий
Василий
опередил))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , прости , мой пернатый друг !)))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария