24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093i - холодно в салоне.

Привет всем!
Ситуация такая. Поменял радиатор отопителя, термостат. радиатор - тёк,
термомстат - не работал, слесарь сказал, что возможно из-за использования
герметика. Заменили ОЖ.
Температура по приборам 90С, но воздух идёт в средние воздуховоды еле
тёплый, а боковые вообще холодный. 
Из-за чего может воздух в боковые идти холодный, а в средние тёплый?

Если какие-то механизмы влияют, то напишите, по возможности,
как в этом убедиться?
????? ?????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Александр Грезин
Больше ни чего не читай,слушай сюда,у правой ноги,т.е. у педали газа,в низу увидиш тросик с рубашкой,трос на конце закручен колечком и одет на рычаг заслонки через которую сосёт холодный воздух,возми просто пальцем прижми этот рычаг в направлении закрытия и сразу услышиш как печка загудела по другому и попёр горячий воздух,всё причина ясна,дальше отсоединяеш рубашку и кольцо троса снимаеш с рычага,далее круглогубцами подкручиваеш на кольцо ещё пол или оборот,пем самым уменьшаеш длину троса.Всё печка начнёт греть,всё легко и просто,даже разберать ни чего не надо.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Грезин
Александр Грезин
Больше ни чего не читай,слушай сюда,у правой ноги,т.е. у педали газа,в низу увидиш тросик с рубашкой,трос на конце закручен колечком и одет на рычаг заслонки через которую сосёт холодный воздух,возми просто пальцем прижми этот рычаг в направлении закрытия и сразу услышиш как печка загудела по другому и попёр горячий воздух,всё причина ясна,дальше отсоединяеш рубашку и кольцо троса снимаеш с рычага,далее круглогубцами подкручиваеш на кольцо ещё пол или оборот,пем самым уменьшаеш длину троса.Всё печка начнёт греть,всё легко и просто,даже разберать ни чего не надо.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно за исключением заслонка воздушная не внизу а в самом верху ,а внизу тросик кранник перекрывает !И круглогубцами там делать нечего просто снимаешь стопор кожуха и переставляешь как хочешь !
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Игорь
Игорь
Всё правильно за исключением заслонка воздушная не внизу а в самом верху ,а внизу тросик кранник перекрывает !И круглогубцами там делать нечего просто снимаешь стопор кожуха и переставляешь как хочешь !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно за исключением заслонка воздушная не внизу а в самом верху ,а внизу тросик кранник перекрывает !И круглогубцами там делать нечего просто снимаешь стопор кожуха и переставляешь как хочешь !

Тросик внизу на тепло-холод , а вверху распределительная заслонка .
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Всё правильно за исключением заслонка воздушная не внизу а в самом верху ,а внизу тросик кранник перекрывает !И круглогубцами там делать нечего просто снимаешь стопор кожуха и переставляешь как хочешь !

Тросик внизу на тепло-холод , а вверху распределительная заслонка .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать можешь ? И ниже схемки изучи пожалуйста !
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Игорь
Игорь
Читать можешь ? И ниже схемки изучи пожалуйста !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читать можешь ? И ниже схемки изучи пожалуйста !

Читать-умею .На практике каждую неделю сталкиваюсь . №23 - заслонка - распределительная , а № 20-( которая внизу ) - "тепло-холод" и управляется одним рычагом с тросом крана .
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Игорь
Игорь
Читать можешь ? И ниже схемки изучи пожалуйста !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читать можешь ? И ниже схемки изучи пожалуйста !

20 – тяга заслонки управления отопителем ( в самом низу , ниже нее только кран ); 21 – тяга управления краном отопителя; 22 – кран отопителя; 23 – тяга заслонки обогрева ног( распределительная : ноги-стекло ) ...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Читать можешь ? И ниже схемки изучи пожалуйста !

20 – тяга заслонки управления отопителем ( в самом низу , ниже нее только кран ); 21 – тяга управления краном отопителя; 22 – кран отопителя; 23 – тяга заслонки обогрева ног( распределительная : ноги-стекло ) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в самом низу кран ?
СсылкаПожаловаться
????? ?????
У меня вот идея такая возникла по лету разобрать отопитель и проклеить его, воздуховод в ноги вообще заклеить и убрать эту функцию. Какие могут быть последствия? И реализуемо ли это?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ????? ?????
????? ?????
У меня вот идея такая возникла по лету разобрать отопитель и проклеить его, воздуховод в ноги вообще заклеить и убрать эту функцию. Какие могут быть последствия? И реализуемо ли это?
СсылкаПожаловаться
Заслонку перевода холод - тепло в закрытом положении на тепло зафиксируй и заклей ,и всё !
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Игорь
Игорь
Заслонку перевода холод - тепло в закрытом положении на тепло зафиксируй и заклей ,и всё !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот не совсем понял: заслонка тепло-холод и заслонка открывающая кран - это разные вещи имеется в виду??
Просто 3 рычага: один открывает - кран отопителя, второй - заслонку в ноги, третий - обдув ветрового стекла.
А что ещё за заслонка холод-тепло?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ????? ?????
????? ?????
Я вот не совсем понял: заслонка тепло-холод и заслонка открывающая кран - это разные вещи имеется в виду??
Просто 3 рычага: один открывает - кран отопителя, второй - заслонку в ноги, третий - обдув ветрового стекла.
А что ещё за заслонка холод-тепло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большой рычаг управляет краном и большой заслонкой "тепло-холод"
1-й маленький рычаг - "Лобовое стекло-ноги"
2-й маленький рычаг - центральный воздуховод
СсылкаПожаловаться
Александр Грезин
Игорь,тросик который перекрывает краник находится немного в другом месте,а точнее у ног пасажира переднего.Я написал правильный вариант.проверенный на практике многими толковыми автомобилистами,это те которые представляют о чём идёт реч.Трос про который я говорю находится с левой стороны,рядом с педалью газа,его там прекрасно видно и ИМЕННО ТАМ нужно прижать.Я же обьяснил что достаточно просто прижать там рычажёк пальцем и всё станет греть,а отпустите пойдёт холод,для этого нужно укоротить трос,передвижение рубажки не всегда помогает.
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Александр Грезин
Александр Грезин
Игорь,тросик который перекрывает краник находится немного в другом месте,а точнее у ног пасажира переднего.Я написал правильный вариант.проверенный на практике многими толковыми автомобилистами,это те которые представляют о чём идёт реч.Трос про который я говорю находится с левой стороны,рядом с педалью газа,его там прекрасно видно и ИМЕННО ТАМ нужно прижать.Я же обьяснил что достаточно просто прижать там рычажёк пальцем и всё станет греть,а отпустите пойдёт холод,для этого нужно укоротить трос,передвижение рубажки не всегда помогает.
СсылкаПожаловаться
Игорь,тросик который перекрывает краник находится немного в другом месте,а точнее у ног пасажира переднего.Я написал правильный вариант.проверенный на практике многими толковыми автомобилистами,это те которые представляют о чём идёт реч.Трос про который я говорю находится с левой стороны,рядом с педалью газа,его там прекрасно видно и ИМЕННО ТАМ нужно прижать.Я же обьяснил что достаточно просто прижать там рычажёк пальцем и всё станет греть,а отпустите пойдёт холод,для этого нужно укоротить трос,передвижение рубажки не всегда помогает.

Я вот не совсем понял: заслонка тепло-холод и заслонка открывающая кран - это разные вещи имеется в виду??
Просто 3 рычага: один открывает - кран отопителя, второй - заслонку в ноги, третий - обдув ветрового стекла.
А что ещё за заслонка холод-тепло?

Понятное дело кто понимает - их тут нет ) Здесь для обывателей - так что необходимо разжёвывать )
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на ????? ?????
????? ?????
Игорь,тросик который перекрывает краник находится немного в другом месте,а точнее у ног пасажира переднего.Я написал правильный вариант.проверенный на практике многими толковыми автомобилистами,это те которые представляют о чём идёт реч.Трос про который я говорю находится с левой стороны,рядом с педалью газа,его там прекрасно видно и ИМЕННО ТАМ нужно прижать.Я же обьяснил что достаточно просто прижать там рычажёк пальцем и всё станет греть,а отпустите пойдёт холод,для этого нужно укоротить трос,передвижение рубажки не всегда помогает.

Я вот не совсем понял: заслонка тепло-холод и заслонка открывающая кран - это разные вещи имеется в виду??
Просто 3 рычага: один открывает - кран отопителя, второй - заслонку в ноги, третий - обдув ветрового стекла.
А что ещё за заслонка холод-тепло?

Понятное дело кто понимает - их тут нет ) Здесь для обывателей - так что необходимо разжёвывать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рычаг тепло-холод двигает 2 троса : крана и " главной " заслонки - тепло-холод .
СсылкаПожаловаться
Игорь


Воздуховоды отопителя и детали управления

1 – окно подачи воздуха в ноги водителя и пассажира;
2 – тяга управления краном;
3 – кожух отопителя;
4 – тяга заслонки обогрева ног;
5 – кран отопителя;
6, 10 – боковое сопло;
7, 9 – воздуховод бокового сопла;
8 – воздуховод обогрева ветрового стекла;

11 – центральное сопло;
12 – тяга заслонки обогрева стекла;
13 – рукоятка управления краном и заслонкой отопителя;
14 – рукоятка управления заслонкой обогрева ветрового стекла;
15 – рукоятка управления заслонкой обогрева ног;
16 – тяга заслонки управления отопителем;
17 – воздуховод внутренней вентиляции;
18 – окна обогрева ног задних пассажиров.

13 – рукоятка управления краном и заслонкой отопителя; Идут два троса на краник и на заслонку холод-тепло !Вторую холод -тепло отключаешь от рукоятки и двигаешь дальше на закрытие и фиксируешь !
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Игорь
Игорь


Воздуховоды отопителя и детали управления

1 – окно подачи воздуха в ноги водителя и пассажира;
2 – тяга управления краном;
3 – кожух отопителя;
4 – тяга заслонки обогрева ног;
5 – кран отопителя;
6, 10 – боковое сопло;
7, 9 – воздуховод бокового сопла;
8 – воздуховод обогрева ветрового стекла;

11 – центральное сопло;
12 – тяга заслонки обогрева стекла;
13 – рукоятка управления краном и заслонкой отопителя;
14 – рукоятка управления заслонкой обогрева ветрового стекла;
15 – рукоятка управления заслонкой обогрева ног;
16 – тяга заслонки управления отопителем;
17 – воздуховод внутренней вентиляции;
18 – окна обогрева ног задних пассажиров.

13 – рукоятка управления краном и заслонкой отопителя; Идут два троса на краник и на заслонку холод-тепло !Вторую холод -тепло отключаешь от рукоятки и двигаешь дальше на закрытие и фиксируешь !
СсылкаПожаловаться
Воздуховоды отопителя и детали управления1 – окно подачи воздуха в ноги водителя и пассажира;2 – тяга управления краном;3 – кожух отопителя;4 – тяга заслонки обогрева ног;5 – кран отопителя;6, 10 – боковое сопло;7, 9 – воздуховод бокового сопла;8 – воздуховод обогрева ветрового стекла;11 – центральное сопло;12 – тяга заслонки обогрева стекла;13 – рукоятка управления краном и заслонкой отопителя;14 – рукоятка управления заслонкой обогрева ветрового стекла;15 – рукоятка управления заслонкой обогрева ног;16 – тяга заслонки управления отопителем;17 – воздуховод внутренней вентиляции;18 – окна обогрева ног задних пассажиров. 13 – рукоятка управления краном и заслонкой отопителя; Идут два троса на краник и на заслонку холод-тепло !Вторую холод -тепло отключаешь от рукоятки и двигаешь дальше на закрытие и фиксируешь !


аа... там 2 троса, надо пошукать там будет.. я думал всегда, что это только привод заслонки крана отопителя
СсылкаПожаловаться
Игорь



Отопитель с воздухопроводами, соплами вентиляции и рычагами отопления: 1 – отопитель в сборе; 2 – кожух защитный; 3 – уплотнитель; 4 – воздухопровод передний; 5 – воздухопровод задний; 6 – воздухопровод правый; 7 – сопло правое; 8 – воздухопровод боковой правый; 9 – сопло боковое правое; 10 – корпус промежуточный; 11 – сопло центральное; 12 – тяга заслонки обогрева ветрового стекла; 13 – рычаги управления отопителем; 14 – рукоятка управления заслонкой обогрева ветрового стекла; 15 – рукоятка управления отопителем; 16 – пластина символов; 17 – рукоятка управления заслонкой обогрева ног; 18 – воздуховод правый; 19 – воздуховод обогрева салона; 20 – тяга заслонки управления отопителем; 21 – тяга управления краном отопителя; 22 – кран отопителя; 23 – тяга заслонки обогрева ног

У тебя скорей всего такая конструкция !Тросик позиция 20 !
СсылкаПожаловаться
Игорь


Детали отопителя: 1 – левый кожух вентилятора; 2 – электродвигатель отопителя; 3 – правый кожух вентилятора; 4 – радиатор; 5 – тяга привода заслонки обогрева ветрового стекла; 6 – рычаг привода заслонки внутренний; 7 – рычаг привода заслонки наружный; 8 – правый кожух отопителя; 9 – винт; 10 – заслонка канала обдува ног; 11 – заслонка управления отопителем; 12 – подводящий шланг; 13 – отводящий шланг; 14 – кран отопителя; 15 – рычаг привода заслонки обогрева ног; 16 – левый кожух отопителя; 17 – хомут; 18 – резистор добавочный; 19 – кольцо уплотнительное
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На нижнем рисунке заслонка 11 На рисунке повыше ее двигает трос под № 23 . Вот трос ее и не закрывает полностью и холодный воздух идет минуя радиатор А с крана под №14 на нижнем рисунке тросик вообще можно снять и переключать его 2 раза в год рукой
СсылкаПожаловаться
????? ?????
Вообщем сегодня подёргал рычаг управления заслонкой для обогрева ног - работает, отличается тем, что когда от руки поворачиваешь рычах, происходит хлопок не сильный. В ноги дует нормально, но холодный.

Покрутил рычаг управления "Холод-тепло" ( 20 – тяга заслонки управления отопителем), если с усилием его нажимаешь, то воздух реально становится теплее, т.к. не плотно прилегает заслонка.

Но при этом воздух всё равно не такой горячий при 90С (сравнивал на др а/м). Когда рукой водишь внизу возле отопителя ощущется сквозняк, так, видимо, и прийдётся разбирать и всё там проклеивать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария