20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093i - холодно в салоне.

Привет всем!
Ситуация такая. Поменял радиатор отопителя, термостат. радиатор - тёк,
термомстат - не работал, слесарь сказал, что возможно из-за использования
герметика. Заменили ОЖ.
Температура по приборам 90С, но воздух идёт в средние воздуховоды еле
тёплый, а боковые вообще холодный. 
Из-за чего может воздух в боковые идти холодный, а в средние тёплый?

Если какие-то механизмы влияют, то напишите, по возможности,
как в этом убедиться?
????? ?????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
сергей ивановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
да уж,менять точно его неудобно))и правильно говорите,что течь начинает если часто открывать и закрывать.но смотря какой кран.если пластиковый,то да можно и 2 раза в год.а если дюралевый,то лучше почаще его шевелить.закипает в нём заслоночка зараза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на девятки дюралевые не встречал только пластмасса и какие то керамические вроде пошли. Но самый прикол не в этом когда последний раз менял беру в магазине а он аж свистит в валик привода .Я говорю вы что продаете его еще не ставили а он уже заведомо бежать будет . А что ты хочеш он же дешево стоит. Бери такой.. Из десятка выбрал герметичный
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на сергей иванов
сергей иванов
на девятки дюралевые не встречал только пластмасса и какие то керамические вроде пошли. Но самый прикол не в этом когда последний раз менял беру в магазине а он аж свистит в валик привода .Я говорю вы что продаете его еще не ставили а он уже заведомо бежать будет . А что ты хочеш он же дешево стоит. Бери такой.. Из десятка выбрал герметичный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на девятки дюралевые не встречал только пластмасса и какие то керамические вроде пошли. Но самый прикол не в этом когда последний раз менял беру в магазине а он аж свистит в валик привода .Я говорю вы что продаете его еще не ставили а он уже заведомо бежать будет . А что ты хочеш он же дешево стоит. Бери такой.. Из десятка выбрал герметичный

Я ПЕКАР кран купил, он вроде как усиленый, на вид даже сравнили со стандартным - он какой-то хлипкий. Ну тут не объяснишь на пальцах )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ????? ?????
????? ?????
на девятки дюралевые не встречал только пластмасса и какие то керамические вроде пошли. Но самый прикол не в этом когда последний раз менял беру в магазине а он аж свистит в валик привода .Я говорю вы что продаете его еще не ставили а он уже заведомо бежать будет . А что ты хочеш он же дешево стоит. Бери такой.. Из десятка выбрал герметичный

Я ПЕКАР кран купил, он вроде как усиленый, на вид даже сравнили со стандартным - он какой-то хлипкий. Ну тут не объяснишь на пальцах )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока не поставил проверь Тот патрубок который заслонка закрывает С одной стороны закрываеш пальцем вторую сторону вытягиваеш из него воздух так чтобы язык присосало к патрубку . Если через некоторое время вакум там исчезнет язык перестанет присасывать то сразу советую его не ставить он негерметичен. Тосол может завтра а может и сразу потечет.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на ????? ?????
????? ?????
на девятки дюралевые не встречал только пластмасса и какие то керамические вроде пошли. Но самый прикол не в этом когда последний раз менял беру в магазине а он аж свистит в валик привода .Я говорю вы что продаете его еще не ставили а он уже заведомо бежать будет . А что ты хочеш он же дешево стоит. Бери такой.. Из десятка выбрал герметичный

Я ПЕКАР кран купил, он вроде как усиленый, на вид даже сравнили со стандартным - он какой-то хлипкий. Ну тут не объяснишь на пальцах )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фотку скинь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
????? ?????В ответ на ????? ?????
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
фотку скинь?


Керамический, шаровый кран ПЕКАР
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на ????? ?????
????? ?????
фотку скинь?


Керамический, шаровый кран ПЕКАР
СсылкаПожаловаться
История переписки9
воо,дюралевый.а сама заслонка внутри керамическая.раньше такие с завода шли.у меня такой стоял.работал отлично!я тока сам его сломал,когда радиатор менял и патрубки.второй(пластиковый)сосок обратки сплющило хомутом.
СсылкаПожаловаться
????? ?????В ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
воо,дюралевый.а сама заслонка внутри керамическая.раньше такие с завода шли.у меня такой стоял.работал отлично!я тока сам его сломал,когда радиатор менял и патрубки.второй(пластиковый)сосок обратки сплющило хомутом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
воо,дюралевый.а сама заслонка внутри керамическая.раньше такие с завода шли.у меня такой стоял.работал отлично!я тока сам его сломал,когда радиатор менял и патрубки.второй(пластиковый)сосок обратки сплющило хомутом.





сейчас с завода вот такая фигня идёт
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на ????? ?????
????? ?????
воо,дюралевый.а сама заслонка внутри керамическая.раньше такие с завода шли.у меня такой стоял.работал отлично!я тока сам его сломал,когда радиатор менял и патрубки.второй(пластиковый)сосок обратки сплющило хомутом.





сейчас с завода вот такая фигня идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да понятно.чё дешевле,то и ставят.сам такой поставил себе временно.работает пока.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
на девятки дюралевые не встречал только пластмасса и какие то керамические вроде пошли. Но самый прикол не в этом когда последний раз менял беру в магазине а он аж свистит в валик привода .Я говорю вы что продаете его еще не ставили а он уже заведомо бежать будет . А что ты хочеш он же дешево стоит. Бери такой.. Из десятка выбрал герметичный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
качество запчастей,увы((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
качество запчастей,увы((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживайте 30 % комплектующих на иномарки собранные в РОССИИ сделаны на тех же заводах что и эти запчасти.Еще 20 % и можно смело равнять ВАЗ и иномарку по качеству.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
да уж,менять точно его неудобно))и правильно говорите,что течь начинает если часто открывать и закрывать.но смотря какой кран.если пластиковый,то да можно и 2 раза в год.а если дюралевый,то лучше почаще его шевелить.закипает в нём заслоночка зараза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кран вообще можешь зафиксировать в открытом положении , а "тепло-холод" управлять заслонкой - как на 2110 . Минус только - 1 , если потечет рад. печки , печку не перекроешь ..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Кран вообще можешь зафиксировать в открытом положении , а "тепло-холод" управлять заслонкой - как на 2110 . Минус только - 1 , если потечет рад. печки , печку не перекроешь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До него можно свободно дотянуться рукой А если радиатор потечет то закрытие крана течь не устранит
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
До него можно свободно дотянуться рукой А если радиатор потечет то закрытие крана течь не устранит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не очень удобно дотягиваться . а если "дамочка " ???И по поводу троса : щиток снимать не надо , сверху вообще не подлезешь - это не 2107...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Кран вообще можешь зафиксировать в открытом положении , а "тепло-холод" управлять заслонкой - как на 2110 . Минус только - 1 , если потечет рад. печки , печку не перекроешь ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой смысл перекрывать кран отопителя, стоящий на подаче, если через обратку избыточное давление все равно тосол выдавит в салон?
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
какой смысл перекрывать кран отопителя, стоящий на подаче, если через обратку избыточное давление все равно тосол выдавит в салон?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой смысл перекрывать кран отопителя, стоящий на подаче, если через обратку избыточное давление все равно тосол выдавит в салон?

А я про что ???зачем кран-то нужен ? А перекрыть с закрытым краном в 2 раза проще : в салоне режешь обратку и в патрубок суешь "чопик" ...а так 2 надо :-(((
СсылкаПожаловаться
Евгений Артемьев
посмотри тросик который идет на кран печки,попробуй его снять и вручную открыть кран.Запросто может быть что тросик коротковат и кран до конца не открывается.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Евгений Артемьев
Евгений Артемьев
посмотри тросик который идет на кран печки,попробуй его снять и вручную открыть кран.Запросто может быть что тросик коротковат и кран до конца не открывается.
СсылкаПожаловаться
тросик в любом случае или не до конца открывает кран(на тепло это не влияет),или не закрывает полностью(так при отключении печки будет немного тёплый воздух идти)
СсылкаПожаловаться
????? ?????
Ок. Благодарю всех, на днях попробую.
СсылкаПожаловаться
ПЕТР ДРЫКОВ
Всё верно тросик вообще отсоединить, летом краник вручную повернешь,под капотом разьедини шланг идущий с печки и выпусти воздух,если машине 8лет то замени водяной насос ----------береги правую коленку периоды тепло -холод лет через 5 последствия коленного сустава артрозы,УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария