21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 за 8-10 часов стоянки,уходит топливо из карбюратора.

Проблема с запуском двигателя,после долгой стоянки ,поплавковая камера сухая,пока в ручную не качнёшь насос,то стартером крутить долго надо.Куда уходит бенз???Насос перебрал,шток отрегулировал,в фильтре топливо есть.
Роман Назаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну тогда нужно всего лишь жене объяснить, что сначала накачиваем бензонасосом, потом три раза педалью газа, потом подсос на себя, и стартер. Все же элементарно.
Или купить нормальную инжекторную машину. Лично у меня с инжекторами проблем никогда не было - четыре волги, два ТАЗа и пыжик. Ни тестеров, ни прошивок - ничего не надо, оно просто ездит и мозг не трахает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карб, при нормальной регулировке, тоже заводится с полпинка, даже через неделю стоянки [проверено на ДААЗах, К-151, "Солексах", и даже "фордовском" "Моторкрафте"] :)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Карб, при нормальной регулировке, тоже заводится с полпинка, даже через неделю стоянки [проверено на ДААЗах, К-151, "Солексах", и даже "фордовском" "Моторкрафте"] :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из четырех карбюраторных машин у меня нормально ездила только одна, волга с К-151. И то не долго, год где-то. А солекс - это ужас и кошмар, игла клинит, засирается постоянно...
А инжектор просто работает, и годами не требует к себе внимания.
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Из четырех карбюраторных машин у меня нормально ездила только одна, волга с К-151. И то не долго, год где-то. А солекс - это ужас и кошмар, игла клинит, засирается постоянно...
А инжектор просто работает, и годами не требует к себе внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5 лет на шохе езжу,горя не знаю,раз в год зажигалку выставляю(контактное)не ставлю полуконтактное или безконтактное фуфло,и карб мастер настраивает!Следить надо за фильтрами просто.Или прокладку замени.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
5 лет на шохе езжу,горя не знаю,раз в год зажигалку выставляю(контактное)не ставлю полуконтактное или безконтактное фуфло,и карб мастер настраивает!Следить надо за фильтрами просто.Или прокладку замени.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, спасибо, 20-летние рашен-помойки для меня в прошлом, надеюсь навсегда. Единственная машина, которая у меня осталась с тех пор - волга-31105-крайслер. Просто нравится, да и не продашь ее за деньги, а за 60-100 тысяч лучше сам буду ездить под настроение.
А женщину на карбовой девятке искренне жаль
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да нет, спасибо, 20-летние рашен-помойки для меня в прошлом, надеюсь навсегда. Единственная машина, которая у меня осталась с тех пор - волга-31105-крайслер. Просто нравится, да и не продашь ее за деньги, а за 60-100 тысяч лучше сам буду ездить под настроение.
А женщину на карбовой девятке искренне жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отрегулированный и чистый карб, приёместей инжектора,особенно на старте.А на чём ты сейчас ездишь?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
Отрегулированный и чистый карб, приёместей инжектора,особенно на старте.А на чём ты сейчас ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наигрался я в светофорные гонки. Еще 10 лет назад у меня была четверка с мотором 2130, потом купил по случаю волжанку 3110 инжекторную, и понял, что таз-говно по определению. Последняя попытка вернуться к ТАЗу была в 2010 году, новая приора. Да, динамичная, но это ее единственное достоинство. Год назад взял Peugeot-307SW, да, после приоры тупая, но гонять негде и незачем, а вот комфорт и управляемость - не сравнить с рашен-деревяшен. А волга с 2,4-крайслер и мозгами МИКАС-11 - едет не хуже приоры, и уж не сравнить с карбовыми 06-09.
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Наигрался я в светофорные гонки. Еще 10 лет назад у меня была четверка с мотором 2130, потом купил по случаю волжанку 3110 инжекторную, и понял, что таз-говно по определению. Последняя попытка вернуться к ТАЗу была в 2010 году, новая приора. Да, динамичная, но это ее единственное достоинство. Год назад взял Peugeot-307SW, да, после приоры тупая, но гонять негде и незачем, а вот комфорт и управляемость - не сравнить с рашен-деревяшен. А волга с 2,4-крайслер и мозгами МИКАС-11 - едет не хуже приоры, и уж не сравнить с карбовыми 06-09.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ладно ,я после 130 волгу ужу на 2 кузова на рашен порашен,обошёл))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
да ладно ,я после 130 волгу ужу на 2 кузова на рашен порашен,обошёл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Волги - они сильно разные бывают, от 70 (21-я) до 150 сил и больше. Да и, повторюсь, гонять негде и незачем. Четверка у меня 170 ходила, но ну их на, такие эксперименты, на 4 десятке лет жизни как-то по-другому смотришь на все, и лучше пропустить вперед идиота на гремящем ржавом тазике, хай он думает, что тебя сделал на два корпуса.
А в дорожной гонке с 9-кой я на волге тоже участвовал, когда какой-то чурка решил, что я ему помешал, и решил меня догнать и что-то сказать. Не догнал. Молодые были, идиоты безбашенные
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Волги - они сильно разные бывают, от 70 (21-я) до 150 сил и больше. Да и, повторюсь, гонять негде и незачем. Четверка у меня 170 ходила, но ну их на, такие эксперименты, на 4 десятке лет жизни как-то по-другому смотришь на все, и лучше пропустить вперед идиота на гремящем ржавом тазике, хай он думает, что тебя сделал на два корпуса.
А в дорожной гонке с 9-кой я на волге тоже участвовал, когда какой-то чурка решил, что я ему помешал, и решил меня догнать и что-то сказать. Не догнал. Молодые были, идиоты безбашенные
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я на шохе своей проверял,волга у друга ,так же мне лечил что супер мотор крайслер,результат ящик пива мне в багажник.я не гоняюсь с оленями,но по делу можно проучить.на девятке один подрезал остановить хотел,но я и дал ему в корму,выскочил с битой права качать деньги гони ,но регистратор и монтировка сделали своё дело,уехал молча и упрашивал 20 мин,чтоб я не вызывал кода он уедет.
Но тема не об этом ,хватит флудить
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
Я на шохе своей проверял,волга у друга ,так же мне лечил что супер мотор крайслер,результат ящик пива мне в багажник.я не гоняюсь с оленями,но по делу можно проучить.на девятке один подрезал остановить хотел,но я и дал ему в корму,выскочил с битой права качать деньги гони ,но регистратор и монтировка сделали своё дело,уехал молча и упрашивал 20 мин,чтоб я не вызывал кода он уедет.
Но тема не об этом ,хватит флудить
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ездить надо уметь, а не давить тупо тапку в пол на 2000 оборотов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
да ладно ,я после 130 волгу ужу на 2 кузова на рашен порашен,обошёл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, волжанка была с 406 мотором, с МИКАС-5.4, перепрошитая. Это была единственная чипованная машина из всех что у меня были.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
Отрегулированный и чистый карб, приёместей инжектора,особенно на старте.А на чём ты сейчас ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю основная причина в другом - моторы , на которые ставился карбюратор имеют максимальный момент на низких оборотах. Да еще на инжекторах программа задушена.
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Я думаю основная причина в другом - моторы , на которые ставился карбюратор имеют максимальный момент на низких оборотах. Да еще на инжекторах программа задушена.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Либо я тебя не понял,либо не по теме)
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
Либо я тебя не понял,либо не по теме)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы первым не по теме высказались )))
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Карб, при нормальной регулировке, тоже заводится с полпинка, даже через неделю стоянки [проверено на ДААЗах, К-151, "Солексах", и даже "фордовском" "Моторкрафте"] :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё верно
СсылкаПожаловаться
Саша ЦурановВ ответ на Роман Назаренко
Роман Назаренко
Фуфло Ваш инжектор,то прошивка то датчик и стоишь как олень без тестера вообще делать нечего,а карб мух вытрусил и полетел.
Тема была куда может горючька убежать,а не про выбор авто.Тебе в другой раздел "электронщик"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переписка тут большая. Потраться, съезди к хорошему специалисту, с ним постой, что бы при тебе делал и ты посмотришь что и как, если нужно распросишь. Карбюратор это такая штука, что и трещина, которую сразу не заметишь или прокладка, может пропускать- тогда замена. а решение остается за тобой.
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
Скорее всего причина в игле. Я не раз обращал внимания что при рабочей температуре "современное" топливо начинает закипать в насосе и при остановки двигателя воздухом вытесняет бензин в обратку и через неисправную иглу. Кстати на своей машине проблему кипения бензина заменой бензонасона я не решил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Баранов
Евгений Баранов
Скорее всего причина в игле. Я не раз обращал внимания что при рабочей температуре "современное" топливо начинает закипать в насосе и при остановки двигателя воздухом вытесняет бензин в обратку и через неисправную иглу. Кстати на своей машине проблему кипения бензина заменой бензонасона я не решил.
СсылкаПожаловаться
Игольчатый клапан может не держать,но тогда и переливать будет,хотя и это исключать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Роман НазаренкоВ ответ на Евгений Баранов
Евгений Баранов
Скорее всего причина в игле. Я не раз обращал внимания что при рабочей температуре "современное" топливо начинает закипать в насосе и при остановки двигателя воздухом вытесняет бензин в обратку и через неисправную иглу. Кстати на своей машине проблему кипения бензина заменой бензонасона я не решил.
СсылкаПожаловаться
Клапана на насосе всё в норме комар носа не подточит,трубочку от сока опусти в воду и пальцем верх зажми,вытащи из воды потечёт???Если только через воздухан фонит
СсылкаПожаловаться
Галина ШедловскаяВ ответ на Евгений Баранов
Евгений Баранов
Скорее всего причина в игле. Я не раз обращал внимания что при рабочей температуре "современное" топливо начинает закипать в насосе и при остановки двигателя воздухом вытесняет бензин в обратку и через неисправную иглу. Кстати на своей машине проблему кипения бензина заменой бензонасона я не решил.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего причина в игле. Я не раз обращал внимания что при рабочей температуре "современное" топливо начинает закипать в насосе и при остановки двигателя воздухом вытесняет бензин в обратку и через неисправную иглу. Кстати на своей машине проблему кипения бензина заменой бензонасона я не решил.

если вы хоть немного разбираетесь в карбе то должны знать что поплавковая камера через отверстия в крышке связана с атмосферой и ни какого вакума или давления там не существует пример тому если карб переливает то топливо течет прямо в воздушный коллектор
СсылкаПожаловаться