14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21083 термостат

есть ли варианты поставить термостат от другой машины я знаю что на классике термостаты 82С, а то беда такая после кап ремонта движка, температура на переделе и в жару вентелятор инеогда не справляется. Помпа, радиатор, крышка бочка, короче все новое. Машина прошла около 6-7 тыс. км может еще не притерлось черт его знает, вот нужен совет как понизить температуры?
Роман Шваб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Помнишь как циганки ворожат-предстоит тебе дальняя дорога.Вот и тут что-то привиделось,гильзовать восьмой двигатель-это верх ремонтного пилотажа.Я бы готовился менять блок или двигатель в сборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гильзуются без проблем. Нужно хорошее оборудование . Инструменты и самое главное умение А не желание это сделать
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Гильзуются без проблем. Нужно хорошее оборудование . Инструменты и самое главное умение А не желание это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я представляю как это делается.Но надо иметь действительно классный станок и расточника с руками и головой.Чего простые сервисы(как их громко обзывают)естественно не имеют.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да я представляю как это делается.Но надо иметь действительно классный станок и расточника с руками и головой.Чего простые сервисы(как их громко обзывают)естественно не имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот потому и вожу блоки растачивать за 200 км . Несмотря на то что у нас есть и станки и расточники.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот потому и вожу блоки растачивать за 200 км . Несмотря на то что у нас есть и станки и расточники.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В мою бытность у нас в городе был только один станок и один расточник,кому можно было бы доверить.И стоял он на заводе,куда у меня был пропуск на въезд.
СсылкаПожаловаться
Иван
Про термостат забудь, не в нем дело. Залей хорошее МИНЕРАЛЬНОЕ масло и аккуратно обкатай движок. Возможно еще поездит.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван
Иван
Про термостат забудь, не в нем дело. Залей хорошее МИНЕРАЛЬНОЕ масло и аккуратно обкатай движок. Возможно еще поездит.
СсылкаПожаловаться
Так он уже после ремонта около 7000 прошел-три обкатки.Обалдеть!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Так он уже после ремонта около 7000 прошел-три обкатки.Обалдеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может там уже позадрало все?
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так он уже после ремонта около 7000 прошел-три обкатки.Обалдеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну обкатку он мне сказал отьездить 2000 я отьездил потихоньку негрузил ничем приехал к нему он мне поменял масло, отрегулировал клапана и после этого я еще около 7000 проехал, масло уже поменял на новое!
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
ну обкатку он мне сказал отьездить 2000 я отьездил потихоньку негрузил ничем приехал к нему он мне поменял масло, отрегулировал клапана и после этого я еще около 7000 проехал, масло уже поменял на новое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче я так понял понизить температуру у меня не получится, даже открытая печка почти ничего не дает, за исключением того что в салоне очень жарко, мне бы с класики термостат переделать, неужели нельзя там чего нибудь придумать
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
короче я так понял понизить температуру у меня не получится, даже открытая печка почти ничего не дает, за исключением того что в салоне очень жарко, мне бы с класики термостат переделать, неужели нельзя там чего нибудь придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не получиться.В этом случае можно снизить температуру только увеличив объем радиатора и поставив два вентилятора.что практически не реально.А термостат и стоит для того.чтобы температура двигателя была рабочей.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
короче я так понял понизить температуру у меня не получится, даже открытая печка почти ничего не дает, за исключением того что в салоне очень жарко, мне бы с класики термостат переделать, неужели нельзя там чего нибудь придумать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
короче я так понял понизить температуру у меня не получится, даже открытая печка почти ничего не дает, за исключением того что в салоне очень жарко, мне бы с класики термостат переделать, неужели нельзя там чего нибудь придумать
К сожалению у нас такое не получалось.Судя по описанию, на холостых понижается циркуляция тосола в системе. В этом может быть виновата только крыльчатка помпы.Возможно часть её повреждена.Но допустим одна или две лопасти. Может снять помпу и посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
короче я так понял понизить температуру у меня не получится, даже открытая печка почти ничего не дает, за исключением того что в салоне очень жарко, мне бы с класики термостат переделать, неужели нельзя там чего нибудь придумать
К сожалению у нас такое не получалось.Судя по описанию, на холостых понижается циркуляция тосола в системе. В этом может быть виновата только крыльчатка помпы.Возможно часть её повреждена.Но допустим одна или две лопасти. Может снять помпу и посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да надо попробовать!
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
да надо попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильный совет. Обратите внимание на установочный зазор крыльчатка-блок(указан в руководстве),толстая прокладка приведёт к тому,что помпа будет работать только на больших оборотах.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Роман! Скажите, а расход масла присутствует или нет?
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Роман! Скажите, а расход масла присутствует или нет?
СсылкаПожаловаться
нет, максимум заливаю, 5-7 тыс. км отьезжу меняю на новое, уровень такой же остается
СсылкаПожаловаться
анатольич
После гильзовки,блок промывали?Не исключено,что в прокладке забило стружкой отверстия(вернее чугунной пылью),т.е.,прекратилась нормальная циркуляция ОЖ внутри блока.После гильзовки,не всегда блок промывают,а там чугунной пыли-море!!!Вот она отверстия и забивает...Бывают прокладки,у которых отверстия 2-3 мм,вот их и забивает...
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Когда то и у меня было это чудо нашего Автопрома и была такая же беда... правда у меня была 21093, но тот же хрен, только в профиль. После переборки двигуна мучился, она скотина греется и хоть застрелись. В конце концов вот что... во первых, выкинул термостат нафиг, точнее выбил все внутренности, при сохранении корпуса.. Просто со злости залез в него треугольным напильником, пробил насквозь и поставил на место. Потом, следи за уровнем ОЖ, обязательно должно быть уровень, даже чуть выше, иначе помпе не хватает жидкости, она воздуха успевает глотнуть и начинает дурью маиться.. Масло и все такое в данной ситуации не помогут... кто то еще дополнительный тумблер ставит на включение вентилятора, но мне хватило перечисленного. Потом на зиму поставил термостат, а все лето так проездил. Удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей Шишкин
поставь тумблер и не майся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария