24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21083 термостат

есть ли варианты поставить термостат от другой машины я знаю что на классике термостаты 82С, а то беда такая после кап ремонта движка, температура на переделе и в жару вентелятор инеогда не справляется. Помпа, радиатор, крышка бочка, короче все новое. Машина прошла около 6-7 тыс. км может еще не притерлось черт его знает, вот нужен совет как понизить температуры?
Роман Шваб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Роман ШвабВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Главное не воздух,а вода и грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там просто дело такое купил триподы, а из смазок у нас только шрус-4 который на воздухе окисляется и гранатам хана приходит, и вообще пишут типа для триподов использование шрус-4 ЗАПЕРЕЩЕНО, а многие мажут им и долго ездят только говорят чтобы пыльник был хорошо затянут, чтоб воздух не проходил, и я намазал вариантов больше нет!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
там просто дело такое купил триподы, а из смазок у нас только шрус-4 который на воздухе окисляется и гранатам хана приходит, и вообще пишут типа для триподов использование шрус-4 ЗАПЕРЕЩЕНО, а многие мажут им и долго ездят только говорят чтобы пыльник был хорошо затянут, чтоб воздух не проходил, и я намазал вариантов больше нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ШРУС4 на воздухе окисляется?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Поэтому в ШРУСе нужно создать вакуум!))))))))))) Кто тебе информацию такую подкидывает?))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Иван
Иван
ШРУС4 на воздухе окисляется?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Поэтому в ШРУСе нужно создать вакуум!))))))))))) Кто тебе информацию такую подкидывает?))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну блин я не спец по смазкам но весь нет обыскал там так пишут, незнаю сам не проверял вот и поверил
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
ну блин я не спец по смазкам но весь нет обыскал там так пишут, незнаю сам не проверял вот и поверил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ты сам подумай: в ШРУСе что, воздуха не остается? Чехол нужен для защиты от воды и грязи, а не от воздуха.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
кстати внутренние шрусы поменял, забил полностью шрусом-4 все зашибись, только вот оди пыльник затянул нормальным хомутом, а во второй невлазит пришлось застешкой из комплекта, и у меня получилось только на один зубец подтянуть, воздух не попадет? или лучше переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставил левые триподы?)))))) Эх, наивный ты человек)))) Полностью смазкой зря забил. Каким "нормальным" хомутом ты пыльник затянул? Почему не "застежками" из комплекта?
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Иван
Иван
поставил левые триподы?)))))) Эх, наивный ты человек)))) Полностью смазкой зря забил. Каким "нормальным" хомутом ты пыльник затянул? Почему не "застежками" из комплекта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему левые, на коробочке написано 150.000тыс пройдут)), вдруг правда, к тому же они дешовые, да я всегда хомутами затягиваю, только вот на внутренней правой гранате большой хамут невлазит цепляет там за блок, а эти застешки никакими средствами не застегнешь, замучался тем более лежа на земле неудобно
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
почему левые, на коробочке написано 150.000тыс пройдут)), вдруг правда, к тому же они дешовые, да я всегда хомутами затягиваю, только вот на внутренней правой гранате большой хамут невлазит цепляет там за блок, а эти застешки никакими средствами не застегнешь, замучался тем более лежа на земле неудобно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они легко застегиваются, а потом зажимаются клещами (там такая специальная выштамповка есть)))))) их еще и ставить надо по ходу вращения привода))) А твой хомут (обычный винтовой, я так понимаю) может разлететься в любой момент, уж лучше бы пластиковым зажал. Появится вибрация ( а она появится - 90%) - полезешь опять менять свои чудо ШРУСЫ))) Лучше заводских нет никаких, вот они действительно могут 150 тыс пройти.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Иван
Иван
Они легко застегиваются, а потом зажимаются клещами (там такая специальная выштамповка есть)))))) их еще и ставить надо по ходу вращения привода))) А твой хомут (обычный винтовой, я так понимаю) может разлететься в любой момент, уж лучше бы пластиковым зажал. Появится вибрация ( а она появится - 90%) - полезешь опять менять свои чудо ШРУСЫ))) Лучше заводских нет никаких, вот они действительно могут 150 тыс пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ненадо вибраций я уже задолбался ее ремонтировать, кажись я понял как застешками пользоваться, а я брал щипцами с двух сторон и пытался натянуть подальше что бы застегнуть и ничерта не получалась
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Иван
Иван
поставил левые триподы?)))))) Эх, наивный ты человек)))) Полностью смазкой зря забил. Каким "нормальным" хомутом ты пыльник затянул? Почему не "застежками" из комплекта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой-то крутой консультант ремонтом этой машины руководит.Гильзы в двигатель,триподы вместо проверенных штатных шрусов.Так машина золотой станет.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какой-то крутой консультант ремонтом этой машины руководит.Гильзы в двигатель,триподы вместо проверенных штатных шрусов.Так машина золотой станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может я не так выражаюсь но, в блоке целинры или гильзы как они там называются мне меняли там последний ремонт был уже некуда было точить
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Какой-то крутой консультант ремонтом этой машины руководит.Гильзы в двигатель,триподы вместо проверенных штатных шрусов.Так машина золотой станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я ему про тоже!))) Чувствую, там еще много интересного))))))
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Какой-то крутой консультант ремонтом этой машины руководит.Гильзы в двигатель,триподы вместо проверенных штатных шрусов.Так машина золотой станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а штатные нормальные шрусы дорогие вот и взял триподы, ну говорят ходят нормально, вот и проверю
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
а штатные нормальные шрусы дорогие вот и взял триподы, ну говорят ходят нормально, вот и проверю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хотя бы Белмаговские триподы взял, они тоже в два раза дешевле штатных, а не непонято что в красивой коробке. А ввобще на машине экономить чревато. Тем более, что на 9-ку все стоит копейки, по сравнению с другими.
СсылкаПожаловаться
Вован ТанасийчукВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
кстати внутренние шрусы поменял, забил полностью шрусом-4 все зашибись, только вот оди пыльник затянул нормальным хомутом, а во второй невлазит пришлось застешкой из комплекта, и у меня получилось только на один зубец подтянуть, воздух не попадет? или лучше переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В шрус закладывают определенное количество смазки , смотреть в руководстве , а если намазать как на рожек с мороженным резинку не наденеш правильно ,форма резинки будет не правильная
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Роман,а термостат тот что стоит,рабочий?Нижний патрубок радиатора горячий?
СсылкаПожаловаться
Привет Коля.Термостат новый,судя по описанию открывается.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет Коля.Термостат новый,судя по описанию открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,да вижу,надо смотреть,и как расточили блок,вопрос.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Привет,да вижу,надо смотреть,и как расточили блок,вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При таком пробеге после ремонта можно предположить,что зажали.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При таком пробеге после ремонта можно предположить,что зажали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блок гильзовали, второй целиндр два раза, чего то там нешло у них
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Шваб
Роман Шваб
Блок гильзовали, второй целиндр два раза, чего то там нешло у них
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнишь как циганки ворожат-предстоит тебе дальняя дорога.Вот и тут что-то привиделось,гильзовать восьмой двигатель-это верх ремонтного пилотажа.Я бы готовился менять блок или двигатель в сборе.
СсылкаПожаловаться
Роман ШвабВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Помнишь как циганки ворожат-предстоит тебе дальняя дорога.Вот и тут что-то привиделось,гильзовать восьмой двигатель-это верх ремонтного пилотажа.Я бы готовился менять блок или двигатель в сборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мдааа... посмотрим что будет дальше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария